ротовирус

Мы только что вчера вернулись с больницы с ротовирусом. Положили нас (2 детей) туда из-за сильного обезвоживания организма (сильный понос, рвота и отсутствие желания пить воду). Лечили нас энтерофурилом, энтеролом + свечи кипферон, и нам еще кололи антибиотики, ну и конечно капельницы. Сейчас будем восстанавливать кишечник. Смотрите по состоянию ребенка, я сейчас жалею, что раньше не вызвала скорую, т.к. сильно пострадал организм у сыночка - надеюсь все восстановится. Не болейте!!!
23.01.2013
ничего себе! какое сильное лечение! энтерол у меня есть, его муж пьет и кипферон ставим. Надеюсь до антибиотиков не дойдет. Здоровья вам и малышам, поправляйтесь!
24.01.2013
Спасибо! Да, деткам досталось очень сильно (((. И вы поправляйтесь побыстрее!!!
24.01.2013
Наташ, немножко диеты (молочку нельзя и правда).........энтерофурил, смекта, раньше уголь давали.........ротовирус обычно дня 3-4 и все., в больницу не вздумай по новой подцепите. Выздоравливайте..........Хантейский флаг - ржака ))))))
23.01.2013
спасибо, Тань!
23.01.2013
Наташ, советовать не буду, просто расскажу... Старшая дочь за свои 10 лет хватала рота вирус раз 10 ( и только его, больше ничем не болела), первый в шесть месяцев ... У вас еще легкая степень , у нас без рвоты  и темпы 39 , не разу не проходила , но в больницу ни разу не клали . Для взрослых помогает арбидол и амиксин, понос может остановить смекта , антибиотики нельзя , потом нужно хорошую восстановительную терапию для желудочно кишечного тракта .про этерофурил ничего сказать не могу , никогда не принимали .. Выздоравливайте !!!!
23.01.2013
спасибо за ответ! беда с ним- не могу смекту в него влить-не нравится она ему на вкус!
23.01.2013
я не ездила, мы тоже почти все переболели недавно лечила креоном, пробифором и смектой, плюс регидрон сначала давала (т.к. была рвота) но поноса не было, сама никак не лечилась - день провалялась на след. уже бодрячком была и мама моя также ну и плюс диета, конечно же Грудью я кормила, правда у меня молока уже мало тогда было, но когда такое пищеое расстройство полезно немного поголодать в инфекционку бы поехала только в крайнем случае (спать мамам негде, + куа других болезней можно там подхватить- инфекционка как никак, + врачи будут точно также лечить)
23.01.2013
Да, вот у меня такое же мнение про инфекционку, но вот назначенное лечение вызывает большие сомнени я. Спасибо за ответ!
23.01.2013
Энтерофурил однозначно, но я в больничку ни ногой, мы сбежали из нее в свое время при ротавирусе и нам  назначали энтерофурил.Грудью можно кормить, но по чуть- чуть, тк жидкостьи много нельзя я отпаивала по чайной ложке каждые 5 минут. Выздоравливайте
23.01.2013
Спасибо, большое за ответ! Бегу в аптеку.
23.01.2013
мы при кишечной инфекции спасались нифуроксазидом. Не знаю, имеет ли наша болячка отношение к ротовирусу, но симптомы такие же. Еще пили энтеросгель и смекту.  
23.01.2013
я про такое лекарство не слышала, у кипферона написано в инструкции, что он против ротовируса. Смекту не могу влить в него- она ему не нравится(((. А энтеросгель какой на вкус?
24.01.2013
Кишечная инфекция,зубы,ангина.... Герпес??