поделитесь опытом! про Атопический дерматит

Валерия,добрый день как у вас дела?
22.05.2013
я ем многое, так как поняла что моё питание никак невлияет на пятна, мажу болтушкой ничего почти нет, но перестаю мазать и снова. зиртек пьём иногда энтеросгель, повторно в другой больнице сдали на дисбак.
22.05.2013
Она гормональная?
22.05.2013
да, но врачи объснили что это не страшно, гормонов там столько сколько проходит только в кожу не дальше
23.05.2013
Эээ, яблочко полизать? А что ребенок у вас ест? Я яблоки ввести до сих пор не могу, а сырые вообщеинельзя детям давать, только запеченые Кислота разъедает желудок, отсюда раздражение ... Конечно все перерастете, главное соблюдать диету и вам и ребенку, и не запускать, при малейшей реакции сразу убирать продукт
06.03.2013
Спасибо за коментарий, нам врач посоветовала прикорм ввести. ВВодим потихоньку. у нас новых не появляется но старые пятна никак не проходят. они твёрдые шершавые, но бледнеют то краснеют. Это значит что он до сих пор на что-то реагирует или обычно такие сильные пятна долго сходят?
07.03.2013
У нас в ПК педиатр советовала с 3х месяцев яблочный сок, надо бежать от таких педиатров :-) Прикорм вводят с 6 мес, а аллергикам лучше позже. Ребенок не готов переваривать пищу, кроме молока. Прикорм лучше с каш начинать или с овощей, фрукты вводятся третьими. Уже потом ближе к 9 мес вводят мясо, и не раньше 10 мес творог :-)
07.03.2013
Если пятна не проходят, значит идет реакция, попробуйте исключить всю молочку, сладкое, острое и мучное. Лучше всего посидеть недели две на гречке, рисе, разных видах капусте, мясо кролика, индейки.
07.03.2013
Делюсь! Вот мой опыт, почитайте. Молоко и молочные продукты - самый сильный аллерген. Яйца и глютен (рожь, пшеница, овес и пр.) тоже.
23.02.2013
СПАСИБО ОГРОМНОЕ! ОЧЕНЬ ЦЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
23.02.2013
о...я ничего такого не ела...вот недавно сынок конфеткой угостил...так вся голова в прыщичках была...из молочки пью только кефир и ряженку. сейчас у среднего опять начился...с мандаринов....теперь сыпет на все... (((
23.02.2013
от активии йогуртов то что вы пьете запросто может малыша сыпать.. и от курицы.. да много от чего... вот у меня подруга ест и пьет все что хочет, а нам уже 1 год.. я все еще на диете... Щечки мазади Десетином.. но только покраснения.. он с цинком подсушивает..
21.02.2013
ДН! у нас тоже АД. все началось месяцев с 2-х, когда смесью стала подкармливать, это ужасно!!! до сих пор мучаемся, нам 1 год и 1 мес, диета строгая, практически ничего нельзя, болячки сначала маленькие-а потом разрастаются и становятся большими...мокнут... я мокнущие лечила спреем скин-кап называется, стоит 900 руб, это действенное средство, правда, когда брызгаешь-нужно дуть, ребенку больно, щипет... а еще есть крем скин-кап, это я мазала сухие шелушашиеся болячки...все начиналось с щечек, а после полгода перешло по телу:ноги плечи руки живот. ходили к аллергологам-сказали диета и к 3 годам пройдет. плюс ко всему запоры-ребенок не может сходить в туалет, сидели на клизмах, а что делать... сейчас вроде сама на горшке сидит, с горем пополам сходит по-большому, а так и на дисбактериоз сдавали-вроде нормально, и всякие бактерии пили, лакто-, бифидо-, и т.д. короче, тяжело, не сдавайтесь. пройдет...
20.02.2013
а вы узи не делали?у старшего тоже были запоры, обнаружили загиб желчного пузыря,из-за этого и аллергия,и запоры.
21.02.2013
И что вы делали? Прошла аллергия? У дочи тоже небольшой загиб. Аллергия со временем легчает.
21.02.2013
к 3 годам прошла.ниже написала наши действия.
21.02.2013
Спасибо, алгоритм действий я уже давно выработала. Все попытки узнать на что иногда подсыпает давно оставила. Соблюдаем разумные ограничения в еде + увлажняющие крема = практически чистая кожа. Иногда подсыпает, но незаметно для окружающих. А раньше (месяцев до 6) была жесть, столько нервов было... Просто интересно, чем действия при загибе желчного отличаются от действий при просто аллергии. Нам аллерголог сказала, что ЖКТ и ферментная сиситемы просто не созрели. Со временем пройдет. А про желчный мне ничего не сказали, узист сказал только - небольшая врожденная особенность, ничего такого. Кстати, свекровь сказала, что у мужа так же.  Здоровья вам, не болейте!
21.02.2013
А в чем у вас выражается?у меня старшему ставили АД,была оч сухая кожа,на животе и ногах очаги шелушения.мы пользовались и увлажняющей косметикой-биодерма,топикрем;и гормональными-адвантан,элидел,и болтушки аптечные,и дегтярные гели,были улучшения,ремиссии,были обострения.на что его сыпало я так и не узнала.к 3 годам все прошло.Моему младшему ставили себорейный дерматит.в 2 мес начали появляться корочки на голове,они перешли на лоб и виски,дошло до мокнутия-увлажняли,гормон.мази,аптечная мазь,искали аллерген.я кормила только грудью,села на диету.нашла аллерген-яйцо и все,что его содержит,арахис.сейчас периодически появляются очаги шелушения-на ногах и висках,спасаемся увлажнением.но диету уже не соблюдаем,хотя яйца в чистом виде до сих пор не даю
20.02.2013
у нас как у вашего старшего.сухие бляшки.раньше были красные щеки теперь на теле сухие пятна. болтушка хорошо помогает. я тоже грешу на выпечку-может и яйца
21.02.2013
я исключила почти все на 2 недели-ела гречку, свинину, все виды капусты, лук, в инете есть списки продуктов с низкой аллергенностью.Потом начала добавлять потихоньку и после съеденной котлеты и зефира сделала вывод, что сыпет на яйцесодержащее.Потом уже после 6 мес съела сникерс-щеки были все красные, поняла-на арахис.только опытным путем можно это узнать)
21.02.2013
сейчас я исключила молочку и пытаюсь убрать мучное(сушки,сухари) ем чай с хлебцами, индейку,свинину брокколи,суп(мясо картошка макароны)
21.02.2013
индейка может быть сильным аллергеном.
21.02.2013
вот и мне аллерголог говорила птицу нельзя. но я ем иногда-не думаю что на неё, хотя может всё.
21.02.2013
Если убирать мучное-то все, и макароны тоже, попробуйте хотя бы недельку без муки совсем.И хлебцы тоже состав смотрите.на картошку тоже бывает сыпет,попобуйте вымачивать ее около часа.а лучше исключите все,а потом постепенно вводите,это самое действенное.опробовано лично.
21.02.2013
чай пили с чем? я в основном на перекусах, от нервов грызть чего нибудь охота-раньше сушки, теперь от них отказалась
21.02.2013
2 недели пустой чай пила.потом начала добавлять сушки и сухари, варенье из разрешенных продуктов, галеты.Это все можно если нет аллергии на глютен.Потом начала печь печенья, пироги без яиц.
21.02.2013
а как вы думаете вместо сахара можно фруктозу? не пробовали?
21.02.2013
Не знаю, я впринципе сладкий чай не пью, поэтому и фруктоза мне не нужна была.
21.02.2013
эх надеюсь что тоже на яйца а не на муку
21.02.2013
а через какое время вылазила реакция на съеденное? и сколько держиться.мне надо в этом разобраться-чтобы был толк от дневника пищевого
21.02.2013
почти сразу, в этот же день или на следующий.ну недели 2 точно нужно соблюдать строго.а потом потихонечку вводить по 1 продукту в неделю,ну или хотя бы в 3 дня.по началу кажется сложно,но на деле легче.
21.02.2013
Полина, а подскажите, пожалуйста, какими мазями и средствами пользовались с младшим, от себорейного?
21.02.2013
Адвантан, биодерма для увлажнения, в аптеке по рецепту какую-то вонючую мазь делали,но панацея для нас-именно корректировка питания. 
21.02.2013
аллергический кашель Аллергия?