Срыгивания в 1,5 года

срыгивание после года
Блин у нас такая фигня, мы к 6 мес. перестали срыгивать а в 9 мес. опять начали, сейчас нам год и срыгивания продолжаются, на узи с водосифонной пробой показало двухкратный заброс из желудка в пищевод, врач говорит что это в пределах нормы плюс это было на фоне физической активности, она на кушетке как уж на сковородке извивалась( меня эти срыгивания очень беспокоят, их может неделю не быть, а потом опять и каждый день по несколько раз, но и зубки у нас сейчас лезут(
09.12.2021
Здравствуйте мамочки ! Сына с рождения страдал срыгиванием, но с 8 месяцев это прекратилось,после бывало только если поперхнется или подавится. А вот теперь ему 1 год и 7 месяцев и снова начались срыгивания (((. Отказывается от еды. Что делать не знаю. Особо не падал, травм не было. Что можете сказать по своему опыту и слуху. Спасибо.
20.09.2017
Подскажите, пожалуйста, как у вас в дальнейшем развивалась ситуация со срыгиваниями. Нам 1,9, доча тоже внезапно неделю назад стала срыгивать по чуть-чуть. Что за ерунда не пойму. Вы обследовались или само прошло? Определили из-за чего это было? Заранее благодарю за ответ!
24.04.2015
Абсолютно не помню... видимо, как-то быстро само прошло... а вообще, я заметила, как только напишешь о какой-то проблеме на бэбиблоге — она благополучно решается =)))
27.04.2015
Вот-вот))) только я вам написала и у нас все прекратилось само собой))) спасибо за ответ!))
28.04.2015
мистика))))
07.05.2015
Мы даже на обследование ложились в 10 мес., потому что стали опять срыгивать, а иногда даже и рвота фонтаном была. В итоге никто ничего толком не сказал кроме того что надо ждать дозревания нервной системы и ЖКТ. Но вы то постарше. Сейчас уже срыгивает дочка реже, но все равно повышеный рвотный рефлекс.  Может вы что новое ей начали давать, даже не сейчас а немного раньше. По личным наблюдениям - может срыгивать если каждый день даю кашу на молоке (ну не готова она еще к этому), если каждый день даю творог - то же самое. И самое неприятное - вдруг это по части неврологии. Помимо узи головного мозга нас заставляли делать ЭЭГ. Короче вывод: к врачу. Лутше немного перебдеть, но зато потом знать что все нормально.     
02.03.2013
да, спасибо, к врачу, конечно, надо... просто у нас в питании ничего уже месяца три не менялось...  только наш участковый - очень приятная женщина, но врач из нее... вот и думаю, что может быть... к кому бежать
03.03.2013
Здесь не педиатр нужен, а невролог и гастроэнтэролог.
03.03.2013
когда зубы резались было такое. и срыгивала и рвало на ровном месте, так примерно неделю. потом прочитала, что из-за скопления слюней при прорезывании может быть такое и еще их подташнивает, когда лезут зубы. после такого поведения, неделю практически не ела, кусками перебивалась, за день ложку или две супа съедала, после чего вылезли клыки.
04.03.2013
спасибо! но у нас уже прорезались... им конечно еще расти и расти... 
04.03.2013
незнаю,почему сразу к врачу советуют....странно.у всех людей такое бывает.а вообще.спросите у врача-нормально ли это?у нас такое бывает.но и иногда.нам врач сказала,что ничего страшного.
02.03.2013
да, но у ребенка год такого не было... а тут каждый день вдруг... мне странно...  спасибо!
03.03.2013
а.ну если так.....я советую обратиться к специалисту.думаю врач в этом лучше разбираеться,чем мы все вместе взятые!!!!!
04.03.2013
конечно, написала сюда только потому, что возможности обратиться к врачу в самое  ближайшее время не будет...
05.03.2013
У нас такое иногда происходит. Заметила, что бывает когда сразу после еды даю пить и когда зубы режутся. Врача когда вызывала, она нам креон выписала, сказала попринимать, если не пройдет, то к гастроэнтерелогу обратиться. Но у нас это вроде как прошло. В любом случае врачу скажите.
02.03.2013
спасибо большое... клыки у нас неделю назад вылезли, с другими зубами такого не было, а их у нас ого-го сколько уже... пили после еды всегда, но такой проблемы не было... Марина, спасибо!
02.03.2013
к неврологу и к гастроэнтерологу,это не нормально.
02.03.2013
Да, я понимаю, что не очень...   только уезжаем сегодня на неделю, причем тоже лечиться (зубы)... получается, только после праздников к врачу сможем попасть... вот и думаю... как срочно нужно решать еще теперь вот эту проблему... Спасибо, Елена!
02.03.2013
Температура и понос!!! Нифуроксазид ребёнку 2 года в таблетках можно ли?????