Аденоиды, вирусы и другие наши болячки!!!Как мы боремся!!! и побеждаем!!!

капли лимфомиозот
Спасибо за информацию, и мы заболели. У меня появились подозрения на аденоиды, дочь храпит, как засыпает, соплей как таковых нет, но иногда как водичка немного выходит, но в носу что-то хлюпает. Кашель, и плюс увеличились лимфоузлы. Сейчас немного оклемаемся и к лору. А то наш педиатор только и твердит, что увеличенные лимфоузлы это нормально, хотя толком и не смотрела горло... Мне педиатор говорила, что долфином надо пользоваться осторожно, может ухо заложить. у вас такое было? А то как-то боязно его использовать.
01.04.2013
Осторожно это точно! У нас ни разу, слава Богу, осложнений на уши не было! Там есть несколько правил, которые надо обязательно выполнить: 1. Нос не должен быть заложен, сначала лучше в этом случае закапать сосудосуживающие препараты, 2. Ребенок должен стоят строго по углом 90 градусов (я своего ногами прижимала к ванне). И надо следить, не сильно давить на эту бутыль, чтобы не забить пазухи и уши, а нежно, чтобы вода лилась спокойно из ноздри в ноздрю, не под напором!!!! Страшно мне тоже было им начинать, но т.к. нам ничего не помогала я по-тихоньку делала!!!!И сейчас промываю по утрам просто для профилактики и очищения и увлажнения слизистой носа!!!
02.04.2013
борюсь. У нас не 16 ринофарингитов, но эту зиму всю зиму болеем. Раз в 2 недели начинаются сопли. Аденоиды... 1 месяц сидим без сада. Наверно еще какое-то время посидим, чтобы не подцепить опять ОРВИ. Здоровья и Вам и вашим деткам. Очень многое зависит и от нашего здоровья, то есть здоровья мамы.
27.03.2013
хороший пост - главное очень позитивный (прочитала на одном дыхании!) Здоровья Вашим деткам!
26.03.2013
Спасибо огромное!! ))))И вам не болеть!!!!
26.03.2013
А Вы можете рассказать как протекали болячки? какие симптомы? у нас наверно такая же ситуация
26.03.2013
Наши болячки все шли по одной схеме, сначала температура, потом сопли, потом кашель и бронхит со спазмом! (И так через неделю после выздоровления и ходьбы в садик, а болеть могли 2-3 недели) Постепенно иммунитету пришла ж...па, температура пропала, и последние раз 10 все начиналось с прозрачных соплей, как водичка, к вечеру сопли превращались в зеленые или желто-гнойные, ночью начинался кашель приступообразный до рвоты (так как сопли стекают по задней стенки), к утру подключался конъюнктивит, так как руками из носа инфекцию заносил  в глаза!!!!Когда все складывалось удачно, болели дома, при самом плохом раскладе так было раза 3-4, на 2-3 день ночью наступала обструкция, ребенок задыхался и приступы удушающего кашля не могли ни чем остановить, тогда скорая и здравствуй инфекционка. Последние раза три, я уже знала что делать и чем лечить поэтому сразу начинала давать противовирусный препарат (анаферон или гриппферон, или еще каку-то дрянь интерфероновую), промывать нос  и делать ингаляции, было полегче, но все равно сопли мы всегда лечили по 3 недели! Так что вот так!!!!!!
26.03.2013
Спасибо!
26.03.2013
Не за что!!!!Главное, чтобы помогло!!!!И пусть наши детки будут здоровыми!!!
26.03.2013
Запах изо рта!!! Накипело !!!