Холтер - как это выглядит?

холтер ребенку
Современные холтеры довольно компактные. Можете посмотреть какие med-magazin.com.ua/cat_336.htm Их крепят на пояс, либо к корпусу. Количество проводов по разному. У знакомого вообще было 4 маленьких провода, но все равно это доставляет дискомфорт. Снимать его обязательно в медучереждении поскольку они должны составить протокол. 
15.04.2015
Извините а не подскажите как у вас прошло? Как ребеночек перенес?
24.04.2013
Отходили мы сутки в проводах: шесть липучек и коробочка на веревочке на шею вешается. На липучки - футболку, потом коробка, потом рубашку-размахайку сверху одевала, чтоб дочь провода не задевала и никаких кнопок на холтере не нажала. В целом ребенок нормально перенес, проблематично было не давать беситься, валяться на полу и тому подобное. Ну и ночью тоже сложно, крутиться ведь. Потом раздражение от липучек несколько дней было. Так что, если очень надо, то вполне можно перетерпеть:)
26.04.2013
Спасибо. А вы сами снимали? Они могут отлипнуть эти липучки?
26.04.2013
Снимать сам холтер ездили на следующий день. Снимает тот, кто одевал. А липучки - да, отлипнуть могут. Они плотно прилипают, но парочка из них почти под шеей клеится, да и липучки великоваты для 2,5 лет,  одна липучка перекрывала немного другую. Ночью, когда стало видимо жарко ребенку, липучки под шеей стали немного отходить, пришлось мне ночью их фиксировать лейкопластырем, держа в зубах фонарик:)) Надо было это с вечера сделать. Хорошо еще, что заметила, а то обидно было б - промучиться сутки и не получить достоверный результат.
27.04.2013
А если они отлипнут то надо заново делать эту процедуру?
27.04.2013
Нам сказали, что особенно ценна информация во время сна. Заново - это вряд ли, ведь сколько-то все равно запишется, просто хочется, чтоб по максимуму. и потом, мы делали бесплатно, вряд ли нам дали еще на сутки "даром" этот холтер. А платно я смотрела в районе 3,5 тысяч стоит, второй раз платить - обременительно.
27.04.2013
Простите за бестактность, а вы для чего его делали?
27.04.2013
У дочери было два обморока с перерывом в 1,5 месяца. Крик, потом потеля сознания, "плавающие" глаза. Мы делали электроэнцефалограмму, чтоб исключить эпилепсию - на ЭЭГ все в норме оказалось, тогда нам сказали, что это могут быть сердечные обмороки и мы стали исследовать сердце. Сделали УЗИ сердца - оказалось, что есть межпредсердное сообщение (открытое овальное отверстие), но остальные параметры в норме, т.е. сердце и сердечно-сосудистая система не страдают. Назначили холтер, чтоб узнать - нет ли каких-нибудь отклонений в ритме сердца. Холтер показал небольшую брадикардию и аритмию, но врачи утверждают, что нет ничего серьезного и эти отклонения не могут давать потери сознания. Так что причину мы так и не выяснили, обмороков с февраля не было, надеемся, что и не будет.
27.04.2013
Здоровья Вам и спасибо за расширенные ответы
27.04.2013
Екатерина, добрый день. У нас такая же ситуация как у вас было. Нам сейчас год, был приступ в 9мес такой же как у вас. Чем закончилось? Нам сказали возрастное, к 3годам пройдет. Сейчас говорят ставить холтер, нам годик, сомневаюсь будет ли держать. И информативен ли этот метод.
06.10.2020
Екатерина, здравствуйте расскажите пожалуйста были ли у вас ещё потеря сознания ? У меня просто у ребенка тоже за месяц раз терял сознание меньше минуты приходил в сознание и все как обычно занимается своими делами.
07.01.2024
Извините, я тоже поспрашиваю (нам это в пн предстоит)А спать вместе пришлось? Или вставали, проверяли часто?А есть какие-то запрещённые мероприятия (хотела на монорельсе ре покатать, чтоб отвлёкся) ?
15.11.2013
Про монорельс не знаю -это спросить можно, когда устанавливать будут.А спали мы вместе, мне так спокойнее было.Запрещенного ничего не было, сказали вести обычный образ жизни. Но на практике, конечно, обычный образ вести не получилось. Ведь не разрешишь ведь на полу валяться и ползать, липучки отклеятся и коробочку ударять нельзя.Так что старалась книжками завлечь и мультики в тот день много смотрели:))
17.11.2013
Спасибо большое!)Да, чувствую, предстоят нам сложные сутки..
17.11.2013
вот видео на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=MvcgoxxXmME может,что поймешь)
04.04.2013
Спасибо. Сейчас гляну:)
04.04.2013
я видела только взрослый вариант-небольшая коробочка с пару спичечных, одевает и снимает только врач, присоски хорошо держатся. И про батарейки речи не было. Возьмите и пальчиковые, и мизинчиковые. Удачи.
03.04.2013
Спасибо:)
04.04.2013
ОАП. Подскажите? Поделитесь советом как делать ЭКГ