Вот удивляет меня...

Ага, все врачи козлы и тупицы!!! А мамочки супер, сами с усами, сами лечат ангину, без назначеных врачём антибиотиков, затягивают процес, а потом у малыша что-то с сердечком не то и опять медики виноваты!!! О последствиях наши мамусечки не думают совсем!!! Иещё быстрей гулять несутся!
17.04.2013
Ох, Наталья, прям в точку. Есть мамы, которые с пеной у рта будут доказывать, что они знают больше врачей! Одна мадам мне настойчиво доказывала (на сайте), что все врачи дипломы покупают и хотят наших детей отравить лекарствами. А она, излазила весь интернет ( в интернете же только правда и только умные и честные люди пишут!!!) и без диплома может сказать чем лечить нельзя и чем можно. И вообще, воздух и солнце вылечат все болезни.  Я уже поняла, что бессмыслено вести "диалог" с такими людьми и объяснять, что именно благодаря лекарствам и врачам сегодня живут много миллионов людей, в отличие от прошлого, когда умирали те же миллионы и не доживали и до 35лет. Даже при наличии воздуха и солнца :)))
17.04.2013
Советы разные бывают, к чему-то можно и прислушаться, а бывает почитаешь...такого понапишут. Про погулять - согласна, лучше дома посидеть лишний денёк или два, ничего не случится. Мы на улицу не спешим во время болезни.
17.04.2013
Это я только таких наверно вижу(которые бегут гулять после 38))
17.04.2013
Я сама врач и стараюсь донести до таких мам что без анализов,не зная диагноза- идти гулять большой риск. Риск осложнений выше пользы от прогулки. Дома можно проветривать и идти гулять когда ребенок выздоровел. Но увы,не все понимают. Больше всего поражает как в такие посты пишут мамы комментарии:гуляйте,на улицу! и при этом:не знают что с чужим ребенком. Кашель при разных заболеваниях бывает,и прогулка на ветру это не полезно.Мама должна сама думать головой,а не собирать мнения по интернету. По поводу "советчиков": Можно подумать когда на их площадку приходит такая мама- с ребенком в соплях и с кашлем, они ей радуются и говорят: вот молодец! По интернету лечиться нельзя,советы люди дают разные.Можно делиться опытом но не полагаться только на интернет
17.04.2013
Вооот...я хоть не врач(но с детьми станешь и доктором и космонавтом если надо)),но мнение такое-же.Мой вот сейчас 2 день  с вирусом...37,2,активный, бесится....но глаза больные-больные.Спроси я тут,меня гулять отправят))
17.04.2013
Это точно:) Если у мамы есть ум,сейчас много источников,справочников,интернет опять таки-можно многое узнать о медицине и тогда врач будет как помощник (анализ назначить,скорректировать лечение и тп). Интеренет и обмен опытом это прекрасно.Но все же нельзя слепо верить тому что пишут.Самолечение имеет свои минусы. Я  не педиатр,но даже с  высшим мед.образованием, от помощи со стороны педиатра не отказываюсь-у них опыт,они много видят случаев.Важно найти врача которому будешь верить и с которым будет контакт.А думать самой,нужно всегда.Тем более в таком важном вопросе.
17.04.2013
полностью согласна с Вами! вообще не понимаю люде, которые лечатся по интернету. Одно дело почитать разные мнения (даже у врачей они разнятся), получить информацию полезную. НО лечиться нужно строго под контролем врача, сдавая анализы.  Про прогулки вообще за живое тронули((( терпеть не могу, когда приходится с площадки уводить своего ребенка, только потому что привели другого больного(
17.04.2013
С температурой у ребенка однозначно гулять не пойду. А вот при кашле гуляем (если ветра сильного нет), у нас лес рядом туда и гуляем, подальше от людей и магазинов.
17.04.2013
да, мы тоже в плюсовую погоду без температуры повышенной  у ребенка гуляем. По тротуарам, подальше от людей-детей. А не на площадках
17.04.2013
ну, конечно, все ж так стараются побольше гулять, как будто три дня дома что-то изменят...
17.04.2013
Гулять можно и нужно! При отсутствии температуры. Кашель это хорошо, если усилился на улице, это хорошо.  Задача кашля очистить бронхи, если кашля нет, а есть бронхит, воспаление легких... то это очень плохо.
17.04.2013
Конечно,я ж не спорю))))Но к инетным советам я не прислушиваюсь.
17.04.2013
а знаете почему так? Я вот врачам не доверею, самое главное для меня чтоб послушали ребенка (при кашле). Все назначенные лекарства практически никогда не покупаю. 1. назначают всем одно и тоже.Например ОРВИ, аквамарис, називин провивовирусное от кашля 2. Стараемся лечится сами, пойдешь в больницу, посидишь 2 часа еще что нибудь подхватишь.
17.04.2013
Ну я с ОРВИ тоже не хожу в больницу.И лечу сама.НО в острый период я не поведу его на улицу,даже если  " вчера была температура,асегодня температура нормальная".За 3 дня без улицы,с проветриванием,увлажнением.и тд ничего не случится,а после 3 дней уже видно по ребенку
17.04.2013
Согласна с Вами. Важно пересидеть дома самый острый период, чтобы не разболеться еще больше., и даже при условии, что температуры не было вообще, у меня уже был горький опыт, подобных "прогулок. Мы заболели, насморк и красное горло с небольшим кашлем, педиатр рекомендовала обойтись дня 3-4 без прогулок. И я бы и не повела, ,но нам нужно было идти на уколы в процедурный кабинет( невролог прописал), казалось бы, что тут страшного? Сбегали туда -обратно на коляске, а результат, вместо обычных семи дней которые мы болеем, все затянулось на три недели!!! Вывод я для себя сделала четкий, первые три-четыре дня от начала болезни мы не гуляем, просто проветриваю помещение и влажная уборка. А нагуляться мы всегда успеем!
17.04.2013
Вот и у меня такое мнение)
17.04.2013
Просто так думает большинство здравомыслящих мам! :)
17.04.2013
прогулка Как спасаетесь от комаров?