О жаропонижающих

Добрый день, Уважаемые родители! Просим вас участвовать в маркетинговом исследовании жаропонижающих средств студенческой группы, дабы немного лучше разобраться в этом вопросе. Ваши ответы нам очень помогут. Спасибо!)) Исследование по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/17fx7gk9X2Y62QAtKvq3Imn7OD6YonYUVVaZA00HEkTE/
12.01.2018
Парацетамол самое эффективное. А антибиотик принимаете? От ангины только он и помогает..,
02.05.2013
нам врач говорила что давать парацетамол лучше, а если уже не помогает тогда нурофен, обьяснила тем что парацетамол щадяще на организм действует. А вы парацетамол в виде таблеток даете? я купила сироп, но там на наш возраст аж 1,5 шприца надо влить, что очень сложно))
02.05.2013
я сироп даю ,пьет с ложечки хорошо , у сына вообще роблем с приемом лекарств нет,даже супрастин в таблеткан (делаю порошок) пьет спокойно не морщась
02.05.2013
у нас до последнего заболевания тоже норм было, даже сам сиропчик просил, а теперь чтото сопротивляется)
02.05.2013
да, точно, я нурофен и парацетамол( с года мы его пьём при надобности) давала каждые 4 часа поочереди! нам больше ничего не помогает от Т.
02.05.2013
Ни парацетомол, ни нурофен нам не помогали, когда 10 дней на зубы была высокая температура.Только Ибуфен хорошо и на длительное время сбивал.Еще не кутай, водой обтирай. Ни в коем случае никакого уксуса или водки
02.05.2013
Нам помогает только нимулид. После приема он начинает действовать правда только через 40-50 мин. Но зато часов на 7-8.
02.05.2013
спасибо,даже не слышала о таком ,надо сегодня посмотреть 
02.05.2013
Вот тут почитайте про нимулид, найз, нимисулид - это одно и тоже практически ( составляющий основной компонент один и тот же) В двух словах: Это ооочень сильный, серьезный препарат который детям дают в крайних случаях и по рекомендации врача! Препарат действительно ооочень хорошо и практически до суток может сбить температуру и боли. Со таршей пили найз в момент почечной, очень высокой, несбиваемой  температуры. http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/1692482
02.05.2013
сильных препаротов тоже боюсь , здесь вообще главное не навредить ,все взвесить .спасибо за советы ,очень граммотные!
02.05.2013
Многие говорят: - Главное чтоб не пригодилось! Так вот, я скажу немного иначе... Пригодится пусть, но только в редких случаях! Детки пока растут, кто-то редко а кто-то чаще, все равно болеют и температурят. Поэтому, в этих случаях мы должны быть грамотно подкованы и пригодится должны именно грамотные и для каждой ситуации нужные советы. Да бы не навредить, а максимально мягко и безвредно помочь выздоравлению. Растите крепенькими! :))
02.05.2013
Ну да, каждый просто под себя подбирает, что действует.
02.05.2013
Ирин он у нас голый и днем и ночью ,тем-ра спадает я боди одеваю и простынкой накрываю ,а так голышом. А вот водой с уксусом обтирала ,так доктор нам говорила ,а на голову смоченное прохладное полотенце.а почему уксус с водой нельзя ,Ирин?
02.05.2013
Оля - кожа, особенно детская - моментально впитывает в кровь !!! И получается для больного ребенка дополнительное отравление!!!
02.05.2013
Ирина, вы о чем? Какое отравление? Прибегнув хоть раз к такому методу вы замечали симптомы отравления?
02.05.2013
Почитайте врачей. Почитайте разных врачей. почитайте Комаровского. Почитайте русмедсерв - где только профессиональные врачи, и можно найти ответы врачей самых разных категорий и специализаций - на самые разные вопросы.И добавлю - я написала это своему виртуальному другу. Ее дело задуматься над этим, глубже изучить и поступить так, как Она прсчитает нужным. Ответственность за здоровье своих детей мы несем сами.А доказывать никому ничего не собираюсь. Тем более после слов "странно, что живы". Мне все равно чем вы там мажете своего ребенка.По крайней мере от "моего" совета вреда точно не будет, а от вашего - возможно.
02.05.2013
Ирин,спасибо что  сказала, я сегодня была у педиатра,очень хорошего педиатра вБатуми.так вот она тоже против алкоголя уксуса ,но по причине аллергических реакций и очень чувствительной кожи малышей. Сказала что просто вода поможет не хуже.честно я бы этот вопрос не поднимала бы даже,уверенная в старом народном методе,да и раньше другие врачи советовали именно с уксусом,а вот благодаря тебе пересмотрела ,спасибо дружок ). 
02.05.2013
Оль, я раньше тоже не задумывалась. Да и много чего мы делаем просто "по привычке", так же как и наши мамы... И бабушки. Просто привычка... А не положительный опыт. В данном случае кожа от воды и так "остынет", так зачем лишний раз использовать вредные вещества, тем более на таких малышах...Не болейте!
02.05.2013
Вас послушать - жить надо по книжкам. А материнский инстинкт и опыт еще никто не отменял!У вас есть ссылка хотя бы на один случай, когда ребенку стало плохо после обтирания? 
02.05.2013
Ирин ,я тоже впервые слышу о таком ,сегодня все у педиатра расспрошу,ну нам всегда так врачи советовали
02.05.2013
что ж вы, некоторые мамочки, так против водки или уксуса? Будете доказывать, что ребенок парами надышится и отравится? Смешно даже. Пока мы росли и болели, наши родители всегда использовали этот прием. Странно, что мы еще живы
02.05.2013
Вик, причем здесь "некоторые мамочки", и уж это "мы живы". А давайте в поле рожать?Причем здесь надышится?!Уксус и алкоголь сразу попадает в кровь, и уж для больного детского организма это явно не на пользу.Это не мое "бредовое" мнение, врачи, наука, медицина и даже банальная логика
02.05.2013
Вы считаете, раз у вас трое детей - то вы спец в их лечении? При чем тут сразу поле? А вы попробуйте как нибудь сравнить насколько быстро поможет обтирание водой и через какое время спадет температура после обтирания водкой. И скажите мне пожалуйста что изменится в детском организме после попадания в него мизерного количества раствора для обтирания?   Я не предлагаю вам ребенка водкой поить.
02.05.2013
Вик, откуда агрессия? Только потому что есть люди, с вами не согласные?  В больницах врачи странно почему-то не используют водку и уксус для снижения температуры, почему, если это так "действенно"?Я где-то написала о своем опыте, превосходящем ваш? Причем здесь мои дети и их количество?Я не на своем опыте основываюсь. Я разговариваю с разными врачами, читаю и так далее.Ничего не имею против некоторых методов народной медицины, и так же не следую слепо всем врачебным утверждениям. Вы правы, есть интуиция, в моем случае плюс логика ( основанные на изучении именно природы Работы кожи, мнения врачей разных поколений и прочее..). И моя материнская интуиция ;-) подсказывает, что ни водка ни уксус не принесут никакой пользы. И риск как отравления, так и аллергической реакции кожи и прочее - перевешивает, нежели то, что температура спадет на две секунды быстрее с их помощью.Повторюсь, ни на чем не настаиваю. Делайте со своим ребенком то, что считаете нужным. К чему вы настаиваете на своей правоте в данном случае - мне не ясно. Вам же никто не мешает. Что вы мне пытаетесь доказать или в чем переубедить? Я все равно не стану мазать своих детей данными средствами, и то, что я не считаю так любимый вами метод верным, совсем не значит, что вы правы, а я плохая мама без интуиции.Будьте здоровы, и пусть вам просто не пригодится использовать ни этот метод, ни какой другой!
02.05.2013
Ирина, я вам не Иркала. и вы будьте любезны мне не Викать. Никакой агрессии, обычный диалог, в котором каждый имеет право высказать свое мнение. Сколько людей - столько и мнений, как известно. и свое мнение я никому никогда не навязываю, отстаивая его или объясняя свою позицию. вы говорите - в больницах детей не обтирают. Элементарно - им плевать на чужих детей и это народный метод, врачи же предпочитают напичкать ребенка таблетками и уколами. Но в больницу ребенок обычно ложится в таком состоянии, когда в домашних условиях вылечить его нельзя. Почему же скороая колет анальгин маленьким детям? Разве он не запрещен? это хорошо по-вашему? Я скорую вызывала один или два раза в жизни и пришла к выводу, что зря. Вызывать надо в самых крайних случаях. А с температурой в большинстве случаев можно справиться собственными силами. всякие травы имеют в противопоказаниях детский возраст до 12 лет? Почему? И почему раньше не было таких ограничений? Аллергия? Можно это легко проверить, дав ребенку разведенный отвар. Если бы я каждый раз лечила своих детей таблетками и сиропами, то не известно в каком состоянии были бы печень и некоторые другие внутренние органы. Мы всей семьей болели по кругу на протяжении двух месяцев, все это время у детей был кашель. Нормально ли два месяца поить детей сиропами? К слову, я вылечила им кашель народными методами и сиропом стодаль. Никаких лазолванов, эреспалов и т.п. Вам советовал педиатр начинать прикорм с 4 месяцев с яблочного сока? Мне советовал. Понимаете, чем это может обернуться для желудка...Так что далеко не всем врачам, их книгам можно доверять и следовать. Каждая мать сама решает, что будет лучше для ее ребенка и несет ответственность за его жизнь!Здоровья вам и вашим детям. 
02.05.2013
И еще добавлю: температура начнет спадать намного раньше, чем после обычной воды. и не на 2 секунды. А когда она зашкаливает за 40 важна каждая минута. Почитайте в интернете. От судорог до осложнений на сердце и мозг. Не зря рекомендуют спустя время после очень высокой температуры делать ЭКГ.
02.05.2013
Ириш,нурофен это торговое название того же ибупрофена. Какой именно вам помог?возможно концентрация была чуть больше,чем в Нурофене. Кстати дозировки в нурофене неверные((необходимо давать по весу ,тогда все отлично помогает)
14.05.2013
Именно сироп
15.05.2013
А концентация ибупрофена там какая?интересно...больше чем у нурофена?
15.05.2013
При сбивании высокой температуры обязательно нужно менять жаропонижающие препараты !!! Тоесть: если пользоваться только одним жаропонижающим средством, то организм адаптируется к препарату и уже слабо или вовсе перестает действовать. Если дали суспензию НУРОФЕН или ИБУФЕН, то в следующий раз лучше вставить свечку ( ЦЕФЕКОН Д или парацетамол ...) Свечи действуют не раздражая желудок. Боле серьезные жаропонижающие детям нельзя! Все свечи идут по возрастной категории ( уточняйте при покупке в аптеке)
01.05.2013
Цефекон или парацетамол? Ничего, что это одно и то же? При сбивании температуры как раз безопаснее сбивать одним действующим веществом, не чередуя и не совмещая их.
01.05.2013
1. Ничего. Т.к нурофен и ибуфен тоже на одной основе! 2. Одним препаратом конечно же можно и нужно, но... чаще всего при ооочень высокой температуре лучше чередовать жаропонижающее.
01.05.2013
спасибо! наверное сын действительно "привык" к нурофену,мы его и раньше принимали при тем-ре от зубов , а свечки еще не пробовала даже ,надо купить 
02.05.2013
Цефекон, по - моему.. Мне нурофен не понравился.. Он вызвал у нас жуткие колики.., дочь кричала полтора часа ночью пока не пропукалась... А потом кто - то из друзей написал, что поставил себе нурофен... И он там жжет
01.05.2013
 Вы не замечали, что при высокой температуре у ребенка могут быть ледяные руки и ноги? В этом случае сбивать температуру бесполезно и нужно использовать другой прием. Моему ребенку однажды не помогло жаропонижающее даже спустя полтора часа, тогда я узнала о белой лихорадке, вроде так ее называют. Хотя до этого не обращала внимания на холодные ручки и ножки.
01.05.2013
В случае белой лихорадки - жаропнижающие плюс но - шпа.. (спазматические средства)..
01.05.2013
Спасибо, я знаю. Но сначала но-шпа, согреть руки и ноги, а через пол часа жаропонижающее. Но никак не одновременно, поскольку сначала надо снять спазм сосудов
01.05.2013
Вот, вам спасибо за разъяснения... Просто я сама недавно впервые столкнулась с белой лихорадкой.. Когда у дочери температура зашкаливала, а ноги и руки были ледяные... Причем сама поняла, что так быть не должно и пошла читать интернет..
01.05.2013
Я заметила это несколько месяцев назад, когда после нурофена не спала температура. Ребенок обычно лежит накрытый пеленкой или простыней и внимания на ноги (руки) я не обращала.Лекарства я даю в крайних случаях, обычно растираю детей.  Полчилось так, что я дала нурофен (температура 40 была), она не спала и через полтора часа (когда инет перерыла) дала но-шпу, а еще через 30-40 минут температура снизилась до 37,5Моя мама еще говорит, что интернет - это зло и информация нам слишком легко достается))))) 
01.05.2013
Извините, я тут момо проходила, удачно ))) Я весь день сегодня борюсь с температурой 39, падает до 38 и 4 и все. Цефикон не помогает вообще, Нуроыен... хотелось бы что-то более действенное. Как вы писали выше, часто наблюдаю картину, что ручки холодные, а температура высока. Скажите - это рекомандация врача, давать ношпу вместе с жаропонижающим? Еще вопрос, это нужно делать каждый раз, когда даешь лекарство? Ношпой еще хуже сделать нельзя? Я знаю сбивают анальгином. У нас заканчивается действие Нурофена, вот и думаю, что давать дальше
01.05.2013
Это ркомендации врачей! Но-шпа дается при очень высокой температуре, особенно когда у ребенка холодные конечности! Иначе могут начаться судороги. Теапературу всего тела нужно обязательно уровнить. Тоесть, ноги и руки согреть теплыми носками и варежками, или грелками, теплыми проглаженными утюгом полотенцами... в общем всем, чем можно согреть. Остальное, горящее от жара тело оставить не прикрытым или накинуть легкую пеленку. И обязательно ОБИЛЬНОЕ ПИТЬЕ!!! Без отпаивания с температурой справиться ооочень сложно!!! Вот тут у девочки в дневнике почитайте. У меня эта же статья уже закрыта от просмотра. В статье много пугающего, но Вам нужно прочитать о главном - О теипературе http://www.babyblog.ru/user/868777/3027132 Выздоравливайте!
01.05.2013
много полезной информации в статье, но и есть спорные моменты. например: 20-30 минут температура не спадает - срочно неотложку. У моих детей температура спадает через 40 минут после приема жаропонижающего и к моменту, когда  они приедут - температура спадет. Анальгин запрещен в развитых странах. и аспирин детям крайне не желательно. Есть и другие жаропонижающие.
01.05.2013
Полностью согласна про время снижения температуры. Температура нпчинает спадать через 30-40 мин. Про анальгин и асперин тоже согласна.
01.05.2013
Спасибо она у меня есть, в ней как раз от судорог предалагается 1/2 ношпы и 3 капе корвалола. Тогда не понимаю как ношпа может их вызвать.
02.05.2013
спасибо большое  Люба!  не ожидала что столько нового и полезного узнаю 
02.05.2013
Не за что! Главное поправляйтесь! Помните, при любом заболевании сопровождающей температурой, главное обильное питьё ( дробное ), за раз в большом колл-ве может вызвать рвоту, т.к высокая температура и многих деток рвотой сопровождается. Вот чтоб не спровоцировать рвоту, питьё частое, в небольших колл-вах. Таким отпаиванием, можно предотвратить поднятие высокой температуры. Тоесть, обильное питье должно быть с самоых первых признаков заболивания.
02.05.2013
Первый раз я дала но-шпу, прочитав про белую лихорадку, когда обнаружила ледяные руки и ноги и сразу полезла в инет. Поскольку поняла, что это не нормально. Через два дня мы поехали к педиатру и он подтвердил, что это правильно. У вас ребенок почти ровесник моего, если будет необходимость, то половина таблетки но-шпы. Каждый раз не надо, только в случае белой лихорадки. Хуже не будет. Лично вам мой совет - не паникуйте в случае болезни ребенка, иначе можно сделать ошибку. Я запаниковала один раз, когда у дочери поднялась температура 40 и 3 и вызвала скорую. Они мне высказали много "приятного", укололи анальгин с димедролом и, не дожидаясь пока спадет температура, укатили. С тех пор при температуре я скорую не вызываю, ттт. Но нужно ежесекундно сидеть с ребенком и контролировать его состояние. Анальгин уже давно запрещен по-моему везде, кроме России....Жаропонижающие я даю только если температура выше 39 и 5. До 38 и 5 не сбиваю, только обильное питье комнатной температуры (не теплое и не горячее). после 38,5 и до 39,5 растираю водкой.  
01.05.2013
Спасибо, я тоже до 38,5 не сибиваю.А со скорой нам ттт везло ).
02.05.2013
спасибо вам ВИКА! да у нас именно белая лихорадка была три раза,я даже не знала и в интернет не полезла (( как то не до него было ,грела ручки сына в своих ,на ножки одела носочки.конечно очень страшно когда тело и голова горят тем-0рой 40 , а конечности как лед .сегодня нам тоже кдоктору на повторный прием ,доктор как нам сказали лучший педиатр в Батуми,поговорю с ней на эту тему ,я с таким явлением впервые столкнулась ,у старших детей такого не было .наверное это особенности организма. я кстати тоже начинаю давать жаропонижающие когда уже 39 ,а так растираю, раздеваю и душ летней водой делаю ,тоже сбивает хорошо до 38 сразу
02.05.2013
Но с другой стороны.., состояние нашей медицины таково, что иногда лучше найти самой информацию и думать соглашаться с лечением назначенным врачом или нет
01.05.2013
именно! некоторые мамочки будут пограмотнее некоторых врачей. убедилась в этом лично и не один раз. полтора года воевала с невропатологом за снятие диагноза - гидроцефальный синдром. Это ужасно, когда врачи необоснованно вешают ярлыки детям. до 4 месяцев лечила у ребенка дакриоцистит новорожденных и когда на руках уже было направление на зондирование, решила проверить еще один способ, который нам помог и мы обошлись без зондирования. НО все надо делать без фанатизма, реально оценивать состояние ребенка и не доводить его до хронического. Такие случаи я тоже знаю. И еще раз не паниковать, а собирать как можно больше информации и реальных ситуаций. Еще припомнилась ситуация, как в том году нас хотели в противотуберкулезный диспансер отправить, не посмотрев на динамику размера папулы. Желаю всем детишкам как можно меньше болеть!
01.05.2013
российская неврология это вообще отдельная тема... Был бы ребенок, а диагноз найдется
01.05.2013
а по теме: жаропонижающие - парацетамолосодержащие (панадол) и ибупрофен (нурофен). 
01.05.2013
Бедный малыш (((( У Кристюши в том году несколько раз была ангина ( У нас температура очень быстро поднималась... чередовала Нурофен, Панадол, периодически давала Вибуркол и ванны. Вот только после ванны на долго снижалась температура... Выздоравливайте!!! И больше не болейте!
01.05.2013
спасибо дорогая! и вам не болеть!
02.05.2013
изопринозин Бифидумбактерин