Упал со ступенек(

Лучше хлоргексидином обработать, он и продезинфицирует еще. Еще лучше-мирамистином,  у него действующее вещество посильнее, и его можно на слизистые оболочки. Попробуйте мазь метилурацил, или солкосерил-крем. Метилурацил недорогая, но ЭФФЕКТИВНАЯ!!!  не падайте больше.
05.06.2013
Спасибо! Дома, кроме перекеси ничего не было! Сейчас пойдем в аптеку, запасусь на будущее) Но, надеюсь, не пригодится
05.06.2013
Мне кажется лучше хлоргексидином или мирамистином обрабатывать, а не перекисью,т.к они не щипят так сильно.. а потом уже мазью..
05.06.2013
Дома только перекись была
05.06.2013
Банеоцин вроде, не помню как точно- он идет в виде присыпки
05.06.2013
Хорошо заживляет бепантен. опробовано нами не раз, отличная мазь! но вначале надо обработать перекисью, вы все правильно сделали. после обработки нанести мазь. У нас тоже ссадины, тоже орал блажью, у меня сердце кровью обливалось, но обрабатывала все равно! Страшне не обработать! А потом можно мазь эту нанести. Спасатель тоже неплохая мазь но не такая, как бепантен. Его вообще всегда надо иметь при себе, он и мне всегда помогал
05.06.2013
Спасибо! Проснемся, пойдем в аптеку! Надеюсь, еще не поздно будет обрабатывать.
05.06.2013
Конечно не поздно!
05.06.2013
подскажите, пожалуйста, а вы мазь бепантен на свежую ранку наносите? или надо подождать пока немного заживёт? вот тоже сыну надо - а то все конечности сбивает (((
22.06.2013
Мне в аптеке так и сказали: мазь тем и хороша, что можно ее на свежую ранку наносить сразу не дожидаясь когда ранка затянется. В отличие от йода или зеленки, которые только по контуру наносят. Только помните, что прежде нужно ранку промыть от грязи и обработать антисептиком (я использую перекись). А потом наносить. У меня недавно у самой ожог был сильный, большой, 6 см в диаметре, я прямо после ожога сразу мазь нанесла, так у меня еще и боль утихла. На следующий день страшное бурое пятно появилось, думала все лето с этой красотой прохожу, так на третий день оно стало светлеть. сейчас уже почти ничего не видно. У папы моего трещины на руках моментально заживляет.
23.06.2013
ну что сама мазь хорошо заживляет помню по трещинам на сосках во время ГВ. но сомневалась можно ли на открытую рану. но раз можно, значит надо покупать. антисептиком знаю что надо промывать. и ещё про банеоцин хорошо пишут. надо запастись. смущает только что это антибиотик. но может так и надо.... даже не знаю. но на крайний случай думаю надо иметь.
23.06.2013
я тоже по поводу банеоцина задумываюсь. Насчет бепантена - сама первый раз из-за трещин с ним "познакомилась", больше не расстанусь.
23.06.2013
Упал сын с 1,5 м высоты и ударился головой об трубу вросший ноготь после операции