Надо знать!!!Применение жаропонижающих препаратов в детском возрасте.

"А надо давать диковинные комбинации - четверть таблетки парацетамола +четверть таблетки анальгина+но-шпа+ несколько капель корвалола." но - шпа - снимает спазм сосудов - если пошел спазм сосудов то температуру сбить очень сложно. Жаропонижающее просто не подействует .Поэтому нужно убрать спазм корвалол - в качестве седативного и сосудорасширяющего средства(тот же спазм). Поэтому нужно сначала снять спазм (ту же но -шпу). а минут через 15 жаропонижающее Если спазма нет, то конечно достаточно обычного жаропонижающего "без ничего".А как определить спазм? Темпа высокая а руки-ноги - ледяные. Это он и есть P.S. Неплохо бы под кат сделать большую часть поста
28.06.2013
Анальгин Но-шпа противопоказан детям !!! а Корвалол вообще миф нашей медицины!! Ледяные конечности у детей при высокой температуре это норма до 3 лет!!
28.06.2013
я в курсе про противопоказания. Но иногда нужно Не норма. уж поверьте по опыту говорю, у меня двое детей. Это спазм и его снимать нужно.
28.06.2013
холодают конечности, когда растет температура тела. Таков механизм - центр терморегуляции настраивается на более высокую температуру тела, которая достигается за счет усиления теплопродукции и уменьшения теплоотдачи (в частности, через спазм сосудов кожи). Ничего делать с этим не надо.
28.06.2013
ох, начитались вы видимо "умной" литературы..."Ничего с этим делать не надо". Не сталкивались видать еще ( и не дай Бог ) с тем как ребенок криком орет "мама, голова болит" или когда синеть начинает (а это все именно при сужении сосудов). и вы в такой ситуации предлагаете мамам ничего не делать... В общем переубеждать вас не буду - занятие очень уж неблагодарное. Всего доброго.
29.06.2013
Вы явно не сталкивались с этим явлением и не понимаете о чем говорите. Моему ребенку только это и помогло в свое время - сначала снять спазм, затем жаропонижающее.. иначе только  скорая с анальгином и демедролом светила.
28.08.2014
спасибо за статью, со многим согласна.
28.06.2013
Да надо же, оказывается 90% аптек торгуют запрещенными препаратами в свободном безрецептурном доступе (я про нимулид, причем именно в детском варианте - суспензии). Если моему ребенку помогает меньшая доза лекарства - зачем я буду вливать ему пол-пузырька потому что "так положено" ? "По данным зарубежных источников температура до 40,5 градусов (в подмышечной впадине) безопасна для организма..." - ню-ню, посмотрела бы я на любую СПОКОЙНУЮ мамочку, у которой ребенок с такой температурой лежит...
28.06.2013
у препаратов есть дозы чтобы помочь а не навредить , вам же не колотят пол дозы прививки или укола??
28.06.2013
Начинать прием препаратов целесообразно с наименьшей дозы, не сравнивайте прививку с жаропонижающим, это разные вещи. зы. При ледяных конечностях - "белой лихорадке" - ОБЯЗАТЕЛЬНО дают спазмолитики!
29.06.2013
Температура Температура по ночам