Наверное миллионый вопрос о профилактике в дет.саду, но всё же...

Ну вобще дети как только в сад идут, по любому болеют. Мы перед походом в садвобще ребенка стали летом закаливать (солнечные и воздушные ванны, по земле бегали ножками, ножки обтирали водой -по науке делали, сначала теплой, затем каждую неделю понижали на полградуса температуру), летом побольше свежих овощей и фруктов, осенью и зимой витамины курсами. Еще выводим гулять почаще, пусть ребенок свежим воздухом дышит, и дома стараемся побольше проветривать, чем дольше и больше ребенок из дома не выходит - тем больше он подвержен всяким инфекциям. Еще ближе к сезону простуд, если выводим в места, где много людей и часть из них, вероятно, уже чем-то заболела или готовится заболеть, то мажем профилактически носик вифероновым гелем, он вроде бы мешает вирусам проникать дальше в тело ребенка. Ну и если есть какие=то опасения, типа пообщались с больным ребенком - потом по приходу домой еще могу промыть нос аквамарисом или аквалором. Может быть и вам поможет такая схема?
17.07.2013
Если повезет, то за первый год переболеете и войдете в колею. Из профилактики точно не навредит закаливание. Комаровского почитайте, у него много интересного про садики и частоболеющих детей есть.
17.07.2013
у вас детка и до сада болела???а мой вообще не болел, я не знала, что такое кашель, сопли, температура... садик познакомил...и никакие лекарства, капельки,стимуляторы не помогали, пока не переболел всем. Первые месяцев 8-9 на больничных сидели, потом наладилось.
17.07.2013
бифидум баг капать в нос если что.
17.07.2013
не боитесь иммунитет сбить с афлубином? Это уже будет перебор.
17.07.2013
Боюсь. Поэтому и спрашиваю совета. Мы им только лечимся. Для профилактики ещё никогда не использовала.
17.07.2013
Вы посмотрите как дело пойдет. первый год ВСЕ болеют-притирка идет.
17.07.2013
Рибомунил-давать или нет? Скоро ложимся в больницу