Анальная трещина у дочи

Сама лечила себе после родов трещину свечками Гепатромбин Г, хорошо помогло.
23.10.2013
Судя по ребенку- трещина это оченьбольно, так и есть?
24.10.2013
Да, это очень не приятно. Нужно наладить стул ребенку, у меня тоже всю жизнь с этим проблемы, а сразу после родов такой кошмар был, но я начала есть чернослив тоннами (были на на боялась пить таблетки) и пила бифидумбактерин курсами.
24.10.2013
Мы пользовались левомиколем, безорниловой мазью, но лучший эффект дали свечи с облепиховым маслом. При этом толку не будет если будут продолжаться запоры. Вам обязательно нужно пить дюфалак и решать проблему с ЖКТ. Опорожнение кишечника должно быть ежедневным. Если сутки ребенок не какал, то ставьте клизму иначе от трещин не избавитесь.
09.10.2013
Да,ставила свечи с облепихой, помогло, но потом опять началось, дюфалак давала долго, не помогает почему-то, видимо сбой какой-то произошел, спасибо! А вы как пользовались, всем сразу или по очереди?
09.10.2013
Все мази я  просто мазала. Когда у нас была трещина первый раз, нам прописали левомиколь. Толку было ноль. Но я с проблемами запоров и трещин знакома сама, к сожалению и решила попробовать то, что помогает мне. Почитала что противопоказаний к этим свечам нет. Второй раз мы пошли к другому хирургу. Она выписала безорниловую мазь. опять особого эффекта я не заметила. Вернулась к свечам.  периодически проходим лечение у гастроэнтеролога, сдаем копрограмму. Пытаюсь корректировать питание у моей неедяки. После лечения становиться нормально, а месяца через два-три кал опять твердый. Все что крепит мы не едим совсем. Стараюсь поить побольше. Сейчас вот опять на дюфалаке. Пьем его в небольшой дозе - 3-5 мл в день. Неплохо помогают свежие фрукты. Правда ест она их плохо. Стараюсь соки давать. В нашем с Вами случае диета обеспечена лет до пяти (((. Для нас спасение это регулярный стул. если каждый день, то трещин нет. Попробуйте пропить любой препарат с лакто и бифидобактериями, а потом в дюфалак в течении месяца по 5 мл. в день. Он действует не только, как слабительное, но и "подкармливает" полезную флору. Но лучше все же найти хорошего гастроэнтеролога. Мы тоже не сразу к такому попали. Запоры у дочки с рождения. Какать сама начала только в четыре месяца. Предыдущие врачи нам упорно лечили дисбактериоз. выбросили кучу денег на лечение этого мнимого диагноза. 
09.10.2013
Вот как) она у меня, что ни странно, в отличие от других деток самая всеядная, овощи ест, ягоды, фрукты, более и менее, средний вообще не ест, но Слава Богу все нормально, да и запоров не было у нее никогда... Вот у старшего запоры, это реальная проблема( долихосигма) , а что с ней произошло, не понятно. А где вы нашли хорошего доктора? 
09.10.2013
Стул когда как. Все зависит от еды на тот момент. Главное что при регулярном опорожнении он не объемный. Мы проходили УЗИ всех органов, там все в норме. Скорее всего у нее и ферментная недостаточность и слабый тонус кишечника. Нам назначали всякие процедуры, что бы кишечник лучше работал. Особенно до года у дочки просто позывы отсутствовали. Совсем маленькой, ей ставили лактказную недостаточность. потом эту проблему мы переросли, но я считаю что с ферментами у нас и сейчас не все в порядке. Стараюсь их  в виде лекарств пока не давать. Надеюсь перерастем. А доктора мы нашли, Вы очень удивитесь, случайно в нашей поликлинике по месту жительства. Ходили к платным хваленым, а толку не было. Потом  пошла в поликлинику чтобы взять направление на некоторые анализы (денег хоть чуть чуть сэкономить), и уже в процессе общения с врачом поняла что она грамотнее всех предыдущих. 
09.10.2013
Ой, Вы из другого города)
09.10.2013
А стул ( когда бывает сам) совсем не твердый, может узи нужно?
09.10.2013
И как, мазали или на марлечку и прикладывали?
09.10.2013
я очень рекомендую мазь постеризан,трещинка быстро заживет и детка не будет боятся какать
09.10.2013
А как ее мазать, трещина не прям снаружи, я пока делаю, как врач сказала на бинтик мазь и прижать к отверстию, но ей не удобно, в памперсе она не ходит, вообщем она не держится никак, и не примотаешь туда, а делать так 2 недели...
09.10.2013
вообще там колпачок с апликатором что бы и внутрь вводить,но так пальцем помазать и все или ваткой.уточни у врача
09.10.2013
Спасибо! К врачу не попасть пока.
09.10.2013
Непоняточка Девочки, пожалуйста срочно! срочно! СРОЧНО!!!!!!!