Паховая грыжа у дочки

у нас был парапроктит в 5 месяцев, резали под общим наркозом,операция шла не больше 20 минут от наркоза отошел за минут 15.для деток ведь щадящий наркоз делают.
09.11.2013
Я не знаю почему,но я очень наркоз боюсь. Вам спасибо что подсказали,в голове разные мысли крутятся. Теперь хоть как то и что то себе могу представить. Здоровья Вам и малышу.
09.11.2013
Не волнуйтесь , операция не сложная наберитесь терпения, самое страшное , это ожидание, ожидание пока идет операция. А дальше все все пойдет хорошо, детки быстро заживают и забывают, потом только держите что б не бегала и не прыгала сильно.  Зато потом можно будет забыть ,об этойбяке и жить себе спокойно, бегать прыгать , плавать и танцевать , не боясь ущемлений да и вообще. Мы 2 раза пережили такую неприятность, первый раз с сыном , его в годик оперировали , лапара+полосная(сложный случай с выпадение части мочевого пузыря) а на следующий год дочке лапару делали , правосторонняя была врожденная , а проявила себя только в 8 лет когда на танцы пошла, нагрузку дала( ну в общем очень переживали, но слава Богу теперь  все хорошо. Держитесь самое страшное это ждать под операционной, все будет хорошо.На счетнаркоза не скажу , мои нормально перенесли, анастезиолог перед операциейсам  вам сам все подскажет, расскажет. и к стати если утром прооперируют то к вечеру возможно и домой отпустят. Всего вам хорошего.
09.11.2013
Спасибо большое Вам! Хоть представление какое то иметь. А скажите еще,операция долго длится?  Нам сказали в час дня отпустят.  Я вообще первый раз столкнулась с оперативным вмешательством. Мне некоторые люди говорили,что даже если проопериравать,она может повториться,а хирург,который будет делать,дает 100 процентов,что не повториться.
09.11.2013
Очень важно что б оперировал именно детский хирург, потому что "детская" операция отличается от "взрослой" и обычно, если делает "взрослый" хирург то говорят, что часто проблема повторяется(это я в нете вычитала).Ну а как сказал нам наш хирург, что врожденная грыжа при правильно выполненной операции и соблюдении щадящего режима на паротяжении 3-х месяцев после операции,( а в идеале 6мес)не повторится , подшитые мышцы заростают и все.  Не переживайте.обычная односторонняя полосная операция длится минут 20-30, односторонняя лапара дольше 40мин-1час. У вас 2-х стороння уточните у хирурга, но сильно не привязывайтесь к времени, а то не дай бог задержатся по какойто ерундовой причине, а родительский мозг под двереями опер блока, начинает вырисовывать себе всяческие ужасы и каждая минута ожидания становится вечной. Несмотрите на часы и все пройдет быстро.
09.11.2013
Ой,спасибо вам за такое подробное объяснение,а то я уж не знала что и думать. Здоровья всей ваше семье. 
09.11.2013
Спасибо, вы тоже поскорее поправляйтесь)
09.11.2013
Мы в детской клинике будем делать. По страховке ДМС. По обычному полису там очередь на месяца расписана.
09.11.2013
Наркоз Миатонический синдром и пупочная грыжа