Чем лечить теперь?

Как можно чаще промывайте носик морской водичкой, желательно каждые 2 часа и отсасывайте аспиратором, затем можно покапать слабым заваром хорошего черного чая. Еще можно помазать крылья носика тигровым бальзамом, устраняет насморк, заложенность носа и облегчает дыхание в составе эфирные масла. Так же можно покапать в носик сок каланхоэ, хорошо вытягивает всякую каку. При этом так же полоскайте горлышко, отварами ромашки или календулы, мы обычно чередуем, так как оно из-за скопления слизи тоже раздраженное. Так же хороши ингаляции, мы обычно делаем с отварами трав душицы, зверобоя, чабреца, лаванды или мать-и-мачехи. Одну столовую ложку сырья необходимо залить кипятком, настоять, процедить и залить в ингалятор. Стараемся каждый вечер на ночь парить ножки, не менее 10 минут. Горячие ножные ванночки для ребенка являются очень эффективным средством при кашле, в воду можно добавить отвар целебных трав (ромашки, шалфея, коры дуба). При вдыхании паров получится ещё и своеобразная ингаляция, и тогда процедура будет вдове эффективнее и полезнее. Так же следите за воздухом, лучше если он будет влажен, тогда ребеночку сразу будет легче дышать.
14.11.2013
Ингалятор у нас с маской. Дашим минералкой. Травы завариваю.пьем как чай. Меня интересует как аденоиды вылечить....Остальное уже столько раз лечила..
14.11.2013
Так аденоиды за несколько дней не вылечишь, здесь нужно терпение и Ваше упорство, конечно их можно удалить, но не факт, что они не вырастут вновь. Можно обратится к хорошему гомеопату или же лору, которые назначат лечение, они же и могут облегчить ситуацию, но только с возрастом миндалины сами по себе уменьшаются в объеме. Вам сейчас нужно устранить причину обострения аденоидов, как правило провоцируют их простуда, вирус и т.п. У нас та же проблема, вот надеюсь, что перерастем. А это наш полный набор, о котором я Вам написала, это каждодневная процедура лечения и здесь нужно, как я писала, Ваше упорство. Не болейте!!!
14.11.2013
спасибо большое. лечимся...сегодня легче...
14.11.2013
Лечитесь Вы увидите, что с каждым днем состояние малыша будет улучшаться.
14.11.2013
Спасибо. Я ж не бросаю.Я просто сегодня и вчера в растерянности и панике поддалась. А панике нельзя поддаваться. Я не имею права это делать.... Это папа может-а маме нельзя....
14.11.2013
Да, Вы правы, нам ни как нельзя паниковать. Никто кроме нас не поможет нашим деткам. Я сама иногда могу расстроится, растеряться, но потом собираюсь с мыслями и успокаиваюсь. Так что все будет хорошо, главное в это верить!!! Конечно когда болею наши детки, это самое худшее, что только может быть.
14.11.2013
Хуже может быть только тогда, когда от мужа ждешь помощь.совет.поддержку. А в реале он говрит "решай сама эти проблемы.я на знаю"...вот я и сорвалась......на псих и панику....паника-самое страшное и разрушающее....чуть с работы блин не уволилась.. 
14.11.2013
Ой на мужчин вообще не стоит обращать внимание, у них какой-то другой мир. Мы только себе делаем хуже, а нервы нужно беречь.
14.11.2013
Это точно....хотя вроде мы их и рожаем....
14.11.2013
Но воспитывают все по-разному)))))) 
14.11.2013
Наш тоже крутой ЛОР)))советовал капать сосудосуживающие капли так: по 2 капли в каждую ноздрю, через 5 минут опять по 2 капли, потом подождать снова 5 мин. и третий раз закапать.Только не називин, а санорин. От називина-то бывает ойёёй что...передозировка. Я со старшим с этими аденоидами так намучалась в своё время, пока не удалили...
14.11.2013
а без удаления лечатся? 
14.11.2013
Ну мы пытались лечить их два года, перепробовали всё.Истратили кучу денег. А потом уже поняли, что всё зря и пошли на операцию.И ничуть не жалеем.
14.11.2013
нам дали месяца 1.5 на лекарства....потом наверно тоже удалим их..страшновато...не буду загадывать
14.11.2013
У меня старшему, когда ему удаляли тоже было 4 года и тоже его Даня зовут. На самом деле удалять очень быстро.
14.11.2013
они потом не возвращаются? пока об удалении речь у нас не шла...
14.11.2013
У кого-то возвращаются, у кого-то нет. У нас не было больше.
14.11.2013
спасибо. сейчас вылечим нос и горло.а там дальше за аденоиды примемся...
14.11.2013
Выздоравливайте скорее!!!
14.11.2013
Если аденоиды 2-3 степени, то в вашем возрасте лучше удалять - не посмотрела сначала сколько лет. Наш лор сказал, что до 4,5 лет это все лечится - каплями, промываниями и пр, без удаления, тк лимфа все равно растет. А вот потом только удалять. Иначе это грозит осложениями с ушами - раз, проблемами с зубами - два, тк челюсть деформируется(там же все рядом) и когда полезут основные зубы, то вылезти они могут черти как, но стоматолог тупо пропишет вам брекеты(свой карман дороже), но к лору не отправит, хотя знает первопричину.
14.11.2013
ого....не знала честно говоря....спасибо за инфу..нам к лору через месяц снова на прием...динамику посмотрим
14.11.2013
Сейчас я расскажу, как советовал наш крутой Лор:-Покупаете физиомер или отривин, но не "душ" а струю(!) это принципиально. От возраста зависит, физиомер с 2-х или 3-х лет.-називин 0,025%-мирамимтин +пипеткуДалее, на протяжении 5-7 дней не 3-х раз в день делаете так:1. Кладете реб на диван на спину так чтобы голова прямо свисала вниз и нос оказался в одной плоскости с плечами( это принципиально)2. В каждую ноздрю пшикаете физиомером/отривином3. Сразу же- реьенка на один бок и в верхнюю ноздрю 2 капли називина, потом на другой-то же самое, 2 капли.4. Отпускаете реьенка на 10 мин заниматься своими делами5. Через 10 мин. Опять кладете на спину, голова внизу и опять пшикаете физиомером/отривином по шпику в ноздрю и сращу же не поднимая голову, по 6 капель мирамистина в каждую ноздрю. Кладете голову на плоскость и Пусть реб полежит сколько получится. Вот такой алгоритм. Нашему еще полгода назад так прописали делать, но я забила и тупо капельки капала, а когда поняла что уже серьезно, то стала делать все как сказали. За несколько дней все ок. И когда спит реб-его голова должна быть приподнята, те подложите под подушку что либо, чтобы сопли (пардон) спокойно стекали по задней стенке.
14.11.2013
для нашего фиг так сделаешь ((( но стремиться будем...подушка высокая у нас
14.11.2013
Почему фиг сделаешь? Уже 4 года, вообще по-моему договориться можно, либо силой. А то я тоже так полгода назад "забила", тк ребенок бурно реагоровал, зато сейчас руки ноги скрутила, закапала как надо, и ребенок на ногах. Потерпеть то всего 5 дней такой марафон, да нелегко, но  это здоровье.
14.11.2013
я обычно промываю физраствором.высмаркиваемся и потом капли...но сопли где то в глубине сейчас...вот закапала на ночь..
14.11.2013
Маша, в том то и дело, что высмаркиваться это все не помогает(если не вредит) там в носоглотке застой из соплей(пардон) и все что вы капаете после попадает не на слизистую а тупо на них и так можно о бесконечностименять капли от називина до виброцила, а причина в другом. Поэтому и физиомер нужен с резкой струей, чтобы пробивал этот застой и следом уже лекарство.
14.11.2013
я поняла теперь,что и как...а когдапрмываешь-слизь куда уходит? 
14.11.2013
по задней стенке вниз, по логике. Этого я у врача не спросила.
14.11.2013
нам врач еще "кукушку" назначил,а вот как ее делать я не поняла....или завтра постараюсь к лору попасть на промывание...
14.11.2013
Виброцил НАСМОРК И ГОРЛО ХРИПИТ!!!!! подскажите как еще лечить...