Девочки, болеем четко каждый месяц!!!

мы тоже с осени стали ходить на занятия - и с осени уже 4 раз заболели (раньше вообще редко болел). Тоже сопли пару дней, потом кашель 4-5 дней. Хоть лечи, хоть не лечи -  все равно выздоравливает и болеет одинаково около недели. Я поняла, что бесполезно даже просто промывание носа, которое всем советуют для профилактики. Раньше вообще ничего не делала - и не болел, а сейчас приходим в группу - у всех сопли, после соплей, кашель, после кашля, как тут устоять. Хотя детки, которые раньше болели часто, сейчас у нас ходят в группу и  не болеют.А еще меня поражают мамы, которые считают, что если температуры нет, значит, ребенок не болен, несмотря на сопли, и приводят его в группу. Ладно еще в садик (там  на работу надо), но тут мамы же все равно дома сидят...
27.11.2013
В детском коллективе всегда много инфекции. Такой переходный период через сопли-кашель есть у большинства деток, начинающих выходить в свет и знакомящихся с разными вирусами. Собственно так иммунитет и вырабатывается через контакт с инфекционными агентами и ответ на них, что у Вашего ребенка проявляется кашлем и соплями, а у других может и температурой, все зависит от агрессивности вируса/бактерии и способности адекватной реакции иммунитета на них. Помочь Вы дочке можете только не мешая) Создав нормальные условия дома (чтобы дом не был баней или сауной для малыша)  и более частые прогулки на свежем воздухе, а также купание и физические нагрузки.
27.11.2013
Иммунитет вырабатывается сам,вмешиваться в иммунную систему может только очень грамотный специалист(действительно вмешиваться). Можно закаливать ребенка,больше гулять и тп-но это думаю вы все делаете. С таблетками(феронами и тп) связываться не стоит.Вам возможно стоит посмотреть вашу схему лечения. Какие препараты используете при очередной орз или орви. Проанализируйте схему лечения. 
27.11.2013
Температура то есть то нет... сухой кашель