Затяжное ОРЗ

Может вам к иммунологу сходить 
02.12.2013
Ну,мы болели-1,5года.Из месяца в месяц.Всё как у тебя.Только у нас было всё гнойное:ангина,отиты,насморк.Оказалось очень всё банально.Аллергия на антибиотик в первый или второй раз.А дальше по кругу.Болеем-лечим-1-10 дней передых и по новой.И так 1,5 года.Пока полностью не отказались от всех лекарст+мёда,трав и т.д.Естественно по совету врача,а не из придури. Ухо -борным спиртом.Горло-полоскали фурацилином по 20 раз в день.Нос-я тебе писала.И-о, чудо- за 3 последних года болели раз 5 максимум.Да и то 2 дня без темпер.Удачи-не болейте! А,забыла.Ещё ходили на электрофорез-2 раза по 10 сеансов через год(или полгода-уже не помню)
01.12.2013
Спасибо моя хорошая! И вы будте здоровы! Завтра анализы узнаю результат.
04.12.2013
А мы уже   2 месяца кашляем.Надоело лечить без толку. Бросила лечение.ждем когда пройдет.
01.12.2013
У меня племянница уже больше месяца болеет, был острый бронхит, толком не вылечили, опять болели и болели... Столько антибиотиков пропили и прокололи... А эффекта не было(( Неделю как начали колоть новый антибиотик, вроде помогает. Видать инфекции такие сейчас...Вы отипакс просто капаете?Мне вот педиатр (бывшая педиатр города) при отите говорила брать ватку, заткнуть ушки, закапать на ватку теплый отипакс, много, чтобы пропитать ватку. и одеть шапочку (чепчик). и так на ночь оставить. дня три так попробовать, а потом просто капать.
01.12.2013
Да уж, инфекции те еще сейчас...((( Да отипакс так же капаем)
04.12.2013
Сдайте бакпосев на чувствительность к антибиотикам. Мы вот с сыном сдавали и сестра вот сдала. И у обеих вышло, что дети к простым антибиотикам не чувствительны, только к сильным... (((
05.12.2013
Может быть лечение совместно с полиоксидонием? Нам вроде помог
01.12.2013
Тамифлю выписывали при сильном вирусе. помог. 
30.11.2013
Спасибо!
30.11.2013
По анализу крови определяют, кто у вас злодействует: вирус или бактерии. Соответственно и подбирается препарат. Мой ребенок не так давно тоже 3 месяца болел. Сначала неделя температуры, соплей и больного горла, а потом 3 месяца кашля, который периодически проходил на пару дней под воздействием лечения. В общем одолели мы его тремя курсами антибиотиков и неделей физиопроцедур. В процессе лечения общались с 7 разными педиатрами 
30.11.2013
Спасибо! Ну честно сказать к педиатру у меня притензий вообще Слава Богу не было и нет. Давно она ведет моих детей. Я очень ей давольна.
30.11.2013
как-то запутано вы пишете: ОРЗ - это обычно бактериальная инфекция ее лечат антибитиками, а ОРВИ - это вирусная, при ней можно применять противовирусные препараты. Видимо первоначально у вас были ОРВИ, причем разные, т.к. говорите, что нос был сухой, а потом снова начиналось. А впоследствии присоединилась бактериальная инфекция, в результате отит. Сдайте кровь для уточнения ОРЗ или ОРВИ. По поводу тамифлю - вообще непонятно зачем он вам, отит он точно не излечит, а вирусы гибнут и сами, тем более этот вроде только от гриппа.
30.11.2013
Полина, это Лор на ОРВИ пишет,+ 2-х сторонний кат-й средний отит, ринит хронический( Это ОН опять же назначил это тамифлю....На счет антибиотиков и лор и педиатр сказали, что их не следует принимать до того момента, пока пробы эти на чувствительность не сдадим, так как ответ ложным может быть....ждем до понедельника...Просто уже реально не знаю что делать...с таким не сталкивалась никогда...хоть и трое детей.Были и отиты у сына, но что б вот так долго болели....не было такого.
30.11.2013
так у вас и так мазки ложными могут быть, вы же принимаете какие-то мед.препараты, они могут смазать картину.
30.11.2013
Да? что то я как то об этом не подумала...но врачи на счет других препаратов ничего не сказало, только про антибиотики именно.
30.11.2013
мы принимали полидекс в нос, промывали аквамарисом, был проторгол, ингаляций  с бередуалом и АСС (от кашля), КУФ в нос и горло, а потом нас  отправили на мазки. и я даже не удивилась, что они все были отрицательные. там просто уже ничего не осталось. почему нельзя сразу в начале болезни сдать. вот и вашем случае может уже ничего не показать
01.12.2013
Завтра уже ответ долже быть...ждемс...
04.12.2013
ЦМВ...опять!help! Заболели так заболели... вирус или бактерия???