аллергия с нами всегда...

Дд, у нас была такая проблема с 4 месяцев, ребенка резко всего осыпало вплоть до температуры, кормила грудью соблюдая строгую диету. Прошли кучу врачей, выкинули кучу денег на всякие анализы ( брали кровь из вены в месяцев 8 точно не помню, отдали 15000 тыс, подбирали, что можно есть ребенку, начали питаться по результатам анализа, ребенку стало хуже, позвонили в клинику на что мне сказали что в таком возрасте результат через месяц может стать противоположным) в итоге грудь отменили перешли на смесь нутрилонг пепти ТСЦ сейчас называется как то по другому, ели кабачек, каши без молочные на смеси, супы варила на бульоне из кролика или индейки только овощные, картофель вымачивала. Летом в возрасти 9 мес уехали в Крым на 2 мес, море лечит это 100% ребенок очистился через 2 недели, так ездили три года подряд не меньше двух месяцев результат, нам 4 года едим все!!!
27.02.2015
Ваша оговорка в отношении диеты, исключает возможность адекватного ответа по существу.Проблема аллергических реакций решается только одним способом, исключением контакта (иммунной системы) с причиннозначимым аллергеном. Все, другого пока не придумано аллергологами.. Чтобы их выявить, необходимо пройти аллергодиагностку.Р/с Все остальное, это незнание механизмов заболевания и не желание решать проблему, имхо.
06.12.2013
сижу,читаю посты в сообществе аллергомам,и понимаю,то,что ем может являться аллергеном.где б найти толкового врача,попробую,не в деревне живем.нам аллерголог написала сдать анализ Ig E,методом ифа,надо наверно еще сдать другие анализы.
07.12.2013
Конечно нужно смотреть, можно также спец. иге смотреть к молоку и пр. из того что кушаете. При проявлениях аллергии все равно необходимо исключать высокоаллеренные продукты (табл. в дневнике) типа помидоров.
07.12.2013
аллергия от еды - это только следствие, а бороться надо с причинами. А причина аллергии - это нарушения в работе иммунной системы. Найдите хорошего иммунолога, который не будет вам искать подходящие продукты, а будет исследовать все глубже, искать факторы, которые привели к таким последствиям. Таких врачей мало, но они есть. Кстати, прививки, конечно, противопоказаны вам. 
06.12.2013
а нам про прививки ничего никто не говорил.вот новость для меня.да,что-то я сомневаюсь,что в Химках можно хорошего иммунолога найти.ой,руки опускаются иногда как вижу эту аллергию.
06.12.2013
Жаль, что вы не знали раньше. Аллергия всегда была основанием медотвода, а теперь при любых болезнях колят детей...Как вариант попытаться изучать эту проблему самостоятельно, тогда будете знать, куда идти и что делать, а не просто слушать противоречивые рекомендации врачей 
06.12.2013
я вообще перестала доверять врачам,столько моментов было.понимаю,есть случаи,когда нужно довериться врачу и следовать его указаниям.но это врача еще нужно найти такого.
07.12.2013
Привет у нас такая проблема ,высыпания на щеках с 3 м,нам сейчас 9.Прикорм только начали.Что могу сказать это конечно же ,дурацкая,жесткая диета маме и иалышу=(Которая тоже еще не всегда сразу поможет.Иногда высыпания даже не зависят от диеты ,есть мамаши которые кушат ,апельсин ки ,шоколадки и все у них хорошо=)Я читала это как то все на геном уровне и что диагноз аллергик до 3 лет не ставят,а ставят ад.С возрастом многое проходит,но опять же при соблюдении диеты.Немного скажу о том что прочла из вашего поста ,молоко и курицунужно  исключить,это факт,они являются аллергенами.На счет анализов мы сдавали :дисбак,кровь извены на аллкргены,копраграмму.На счет дисбака,у всех разное мнение скажу так у нас текли щеки 3 месяца,пролечив дисбак течь перестало.Что нам дали пробы,убрали яйца,на них  была самая сильная реакция,хотя я его не ела.Капраграмма показала чтоту  нас все усваивается=)Вы главное не растраивайтесь ище хорошего врача.И все наладится !!!!Еще важно что кушает малыш.
06.12.2013
курицу всегда ела,и такого высыпания не было.надо конечно сдать анализы.только вот врача где найти нормального,даже не знаю.да я уже настолько привыкла к этому состоянию,что расстраиваться уже нет сил и желания.кушает ребенок творог,суп,пюре иногда яблочное или грушевое.кашу может,но редко.мясо даю.крупы в суп пускаю
06.12.2013
Аллерген может копится месяцами.На счет меню ребенка ,творог может давать реакцию .Мы кушали броколи,казалось бы ну что в ней такого(варю сама на банки и коробояные каши аллергия),ну вот кушали мы ее мечяц,а потом как бахнуло =)сыпь,убрали все прошло.Анализы сдалите ,но еще очень важно подбор продуктов.Вы знаете тут есть сообщество аллергомамы,там все сожно найти,я когда к доктору прихожу,сначаа там информации набирусь,и сразу видно какой доктор=) Я вас очень хорошо понимаю...все пройдет !!
07.12.2013
да,спасибо,сижу изучаю это сообщество аллергмам,ругаю себя,почему раньше не видела его
07.12.2013
Крик души! аллергия! Острая крапивница. Что делать дальше?