Опять небулайзер

небулайзер только для лечения нижних дых.путей, для хонических заболеваний легких. Нос и горло им не лечат! Мы им только приступы астматические снимаем и обструкции при бронхитах. Больше врач не разрешает. Мы даже обычный кашель им не лечим, может стать только хуже. 
12.12.2013
Просто промывайте часто часто физ раствором и фурацилино, должно пройти
12.12.2013
Конечно, небулайзером нельзя пользоваться без показаний. Им лечат только болезни нижних дыхательных путей, но не горло и не насморк, и не отек задней стенки носоглотки. К тому же, если ингаляции сразу не облегчают болезнь, их не надо отменять.
12.12.2013
просто так им пользоваться нельзя, только по рекомендации врача! Не всякий кашель он лечит! Нас небулайзер просто спасал три раза, а в этот раз когда малыш стал кашлять врач сказала никаких ингаляций, а то этот кашель спустится вниз! И отлично все прошло и без небулайзера! 
12.12.2013
что делали?
12.12.2013
малой ваш стал больше кашлять не от того, что стало хуже, а наоборот, небулайзер увлажняет и вся скопившаяся гадость лучше отходит. да и сухой кашель быстро во влажный переходит, это же хорошо )) сухой не лечат, а переводят в состояние, когда отходит мокрота.
12.12.2013
У меня так получилось, что слишком рано начала ингаляции делать, на второй день болезни. В итоге все опустилось вниз и ребенок долго болел((( Сопли, кашель стал ещё хуже. Надо грамотно пользоваться небулайзером, это точно.  
12.12.2013
да,в том то и дело,оказывается нужно при определённых показаниях и симптомах....
12.12.2013
Назначили массаж *общий* и *что то с парафином* Гинеколог в год????