Влажный кашель

Лучший ответ

предистория у нас идентична. Я вижу один выход - не ходить в сад. Сейчас на носу праздники , вот и надеюсь, что избавимся от кашля. А ко всему прочему хочу добавить - ингаляции флуимуцилом в ампулах, развожу 1:1 с физраствором, резко помог. Амброксолы в разных видах уже не использую , имхо бесполезно. Еще растираю брионией в ночь, не хочу ребенку  мази с запахом. А так, сидим на ингаляторе 4 раза. Даю еще геделикс , но не очень уверена , помогает ли. Если темп , то генферон 250000.Антигистаминные тоже даю, причем помогает один ксизал капли, а фенистил, зиртек - ваааще без эффекта , скорее всего левые.Вот так и делаем оборот аптеке....
28.12.2013
Ох, не говорите! Я открываю шкаф где у меня лежат лекарства и там этих пузыречков и баночек целая куча, любого калибра!!! И ведь нет от одного прям реально помогающего средства, кроме пожалуй, эреспала
29.12.2013
Как дела у Вашей малышки?
05.01.2014
Спасибо, уже почти неделя как мы забыли про кашель!!  Теперь другая проблема, вылезла аллергия(. Слишком много съели сиропов разных. 
05.01.2014
Понятно, чистите организм. Побольше пейте, поменьше ешьте :) И все наладится!
05.01.2014
Спасибо, Вам, с Рождеством!
06.01.2014
И Вас с Рождеством Христовым!
06.01.2014
про небулайзер до меня доходят разные мнения уже, ровно на попалам . Одни считают, что опасен и ведет к опусканию процесса , но я пока не определилась. И сужу по себе, что все же помогает, чуть-чуть . У нас опять сильный залет , теперь и я подключились, курим ингалятор. Решили еще купить очиститель -увлажнитель воздуха., возлагаю на это надежды.
02.01.2014
никогда бы не подумала, что кашель долго не выводится у детей, боялась всегда темп и пр, но не кашля.
28.12.2013
Мне всегда немного страшно, когда он долго держится, вроде как мокрота может стать слишком вязкой и даже засохнуть и осесть на легких (вроде правильно описала) и может начаться воспаление или еще что. 
29.12.2013
Мы прям как вы за 4 месяца 4 раза по точно такому же сценарию болели. Это типичное орви. Эффекта от лечения особого не будет, пока само не пройдет. А вот ингаляции и отхаркивающие препараты не нужны (они могут усилить кашель и привести к тому, что кашлять будет ребенок дольше, чем без них). Здесь кашель возникает от того, что слизь стекает по задней стенке носоглотки, а ребенок не может ее просто сплюнуть (как взрослые), в нижних дыхательных путях мокроты нет.  У нас лечение: много питья, еще по-началу даю антигистаминное (чтобы уменьшить отек носоглотки), по необходимости сосудосуживающие капли, если сильно закашливается смазываю шею и верх груди мазью. Из препаратов от кашля - только эреспал, но толку от него большого нет (в последний раз дома его не оказалось, обошлись без него, было не лучше, не хуже). Обычно  болеем неделю.так что правильно вам ниже коммент Марина написала.Болезнь вы не запустите, если при этом не ходить в сад, не цеплять дополнительно инфекции и не переохлаждаться.
28.12.2013
попробуйте вибрационный массаж, он помогакт откашлять макроту деткам, которые этого еще не умеют. сопли дают этот кашель, идут по задней стенке. А у лора были?
28.12.2013
Да, это тоже очень хорошо помогает!!!
28.12.2013
знаю,что действительно продуктивный кашель,когда ребенок может откашлять все,что у него внутри,начинается в возрасте 32 месяцев жизни (2,9).Так что возможно лечение помогает,но слабый кашлевой эффект.Поэтому могу посоветовать делать массаж спинки,откашливающие упражнения.Амбробене и эреспал считаю более,чем достаточно для мокроты.Но ее нужно откашлять.
28.12.2013
Как делать этот массаж, не подскажите?
28.12.2013
"Перкуссионный массаж значительно облегчает и ускоряет процесс отхождения мокроты, но ни при каких обстоятельствах не является самостоятельным методом лечения. Он всегда проводится на фоне лекарственной терапии, его эффективность теснейшим образом связана с «правильными» параметрами воздуха и обильным питьем. Важно знать, что перкуссионный массаж не делается, если на момент проведения процедуры у ребенка температура тела выше нормальной. Наиболее эффективный для родительского самолечения способ перкуссионного массажа выглядит так. Дитя укладываем на живот. Руки вытянуты вперед. Под область таза засовываем подушку. Таким образом, ребенок лежит под углом, попа при этом выше головы. Родитель-массажист садится рядом и кончиками пальцев часто, интенсивно, но не больно постукивает по спине, стараясь, чтоб стучащий палец попадал на кожу не под прямым углом, а в направлении головы. После постукивания в течение одной минуты ребенка нужно поднять (усадить, поставить — в общем, придать ему вертикальное положение) и попросить покашлять. Затем снова повторить постукивание в течение минуты, и так 4—5 раз. По груди стучать не надо. Доступные для «стучания» спина и боковые поверхности грудной клетки — вполне достаточны для эффективного массажа. Еще один нюанс — в процессе перкуссии желательно каждые 20—30 секунд изменять положение головы ребенка. Описанная процедура может повторяться 5—6 раз в сутки, разумеется, при наличии на то показаний." Комаровский Е.О.
28.12.2013
Большое спасибо, 2р выпили Бронхикум эликсир, сделали массаж чуть погодя и вышла мокрота. Уже легче! 
29.12.2013
Молодцы!!!!
30.12.2013
согласна,+100!
29.12.2013
мы влажный кашель лечили 3 месяца. лекарства не помогали (при остаточном кашле). в итоге вылечили по советам комаровского. давайте больше пить сильно тёплых морсов, компотов и тд. плюс прохладный влажный воздух. небулайзер вообще нужен только для бронхитов.
28.12.2013
Спасибо! Попробуем!
28.12.2013
у нас такая же беда - две недели назад лечила уже всю семью и себя антибиотиком, хотя я совершенно не поклонник такого лечения.... врач тоже ничего не слышит, но я сама болела, прям чувствовала - боль при кашле в трахее, симптомы у всей семьи были одни....кое-как долечились, сейчас опять спустя две недели насморк.Может я немного не в тему, и тем более не хочу сказать, что это норма.... послушаю, какие Вам дадут советы - может и нам что-нибудь пригодится....
28.12.2013
Конечно) много хороших советов дали! Нам уже значительно лучше!
29.12.2013
Нам АЦЦ в суспензии хорошо помогает 3-5 дней и все ок.
28.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
сухой кашель Идти ли на ёлку при кашле?????