Стеноз (ложный круп) памятка из больницы и заметки бывалых :)

аскорил сироп или таблетки что лучше
Спасибо)) беру в закладки... Хотя уже раз побывали в больнице по этому поводу(но это скорее от того, что 1. Не знала-как действовать. Хотя теоретически все понимала. 2вызвала обычную скорую,( решила сэкономить накануне НГ прошлого) а надо было частную-которая сразу снимает приступ и в течении суток "отслеживает"ребенка... У нас к сожалению часто ларинготрахеиты((((.... 
04.01.2014
как раз этим л-т и болеем уже месяц. А еще , правда про первые "запрещается" , столько денег на них потрачено!!! Жесть. они не помогают совсем! Раньше бы не поверила , что не помогает. А еще эффективность амброксола меня тоже смущает, пока неясно. Пока только помогает ингаляция с флуимуцилом , причем так конкретно на 2й день лучше, только как это лучше сохранить ? 
04.01.2014
Тут дело не в том что они не эффективны, а амбраксол эффективен, дело именно в безопасности - т.е. Амбраксол впринципе можно, а поможет или нет - это другой вопрос. Нам лазолван помогает, размягчает кашель- горло, мы и не дергаемся- лечим им. И еще стенозирующий ларнготрахеит - это все таки инфекционное, если вирус - три дня ему срока, бактериальная инфекция тоже - через неделю либо вылечитесь либо темпа будет 41.  Это я к тому, что у вас все таки либо подряд разные инфекции хватаете, либо это не инфекционное, а астматическое (аллергия). Вообще - если больше трех стенозов в год - то ставят астму. А что с ней делать к сожалению я не знаю, это к аллергологу
04.01.2014
имею ввиду все амброксолы.... А то что есть компоненты аллергии в этом всем - не спорю. Ребенок меня тоже заразил и мучаюсь кашлем , по ночам спать не могу, будем покупать очиститель- увлажнитель В быту и внешней среде очень много провоцирующих факторов и никуда не деться . 
04.01.2014
О, мы увлажнителей очистителей тоже целый воз перебрали пока разобрались какой лучше.
04.01.2014
ииии ? мне показалось , что дисковый бонеко ... вроде ничего по отзывам.?!
04.01.2014
Нет же, эти мойки воздуха - это такое надувательство. Муж купил - пришлось сдать. Она не увлажняет в принципе. У нас стоит гигрометр отдельный и мы точно знаем цифру, так вот норм увлажнитель поднимает влажность с 20 до 50 за пару часов, а под эту мойку хоть под бок поставь гигрометр - ни на едиичку ни поднимется за весь вечер. Это просто напросто не увлажнитель. Может мойка да ии то сомнительна, счас подробнее напишу. Всего два способа увлажнения есть - ультразвуковой и допотопный паравой. Все остально - не увлажнители.
05.01.2014
хотя странно, по числовым показателям выхода пара мойка воздуха схожа с увлажнителем 
05.01.2014
Как это??? Ведь в него же (уменя как раз мойка Бонеко) встроен гигрометр-он что не правильно показывает? Да  и расход воды огромный: в день по 2-3 раза воду заливаю Да и чувствуется влажность здОрово: когда превышает 60% даже не очень комфортно становится как в парилке Мне по ощущениям очень нравится (мы ограничение на 60 обычно ставим)
05.01.2014
Мы в соседнем посте уже разобрались (ссылка выше) - мойки оказывается разные бывают, нам продали венту , воду она не расходовала, и гигрометра конечно на ней не было, но так ка называлась она мойка - претензиии об увлажнении у нас не принимали.
05.01.2014
А ясно сейчас почитаю
05.01.2014
И мойка у нас вента((( кстати, сразу открываю окно и ребенку легче. Может правда он...:(((
21.02.2014
обнадежили ! 
05.01.2014
http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1776069 вот начала об увлажнителях
05.01.2014
Спасибо.Тоже в закладочки.В 6 месяцев пережили ларингоспазм- так было страшно(((
04.01.2014
Огромное спасибо за подробную информацию!читала и переживала до жути..беру в закладки..будьте здоровы и берегите деток!еще раз огромное спасибо за время и труд!!
04.01.2014
Вам спасибо за отзыв, да на самом деле нам повезло что мы в большом городе, где есть прям спец реанимация для таких деток, в которой удалось вылечится без трахеостомии (после которой мминимум два месяца бы восстанавливались), буквально за пару дней, и где можно получить подробную консультацию врача. Во многих других городах такой возможности нет, потому делюсь тем что врачи на этих консультациях рассказывали.
04.01.2014
Мира, спасибо большое за ваш пост! Из запрещенных я даю аскорил и  ромашку. Мне врач говорила, что там сальбутамол,  а его при крупе применяют. Вот теперь не знаю как быть? Мне казалось он нам помогает...А ромашкой даже полоскать нельзя или только внутрь? И еще, вы температуру что только таблеткой парацетомола снижаете всегда? Что нурофен тоже нельзя??? Дело в том, что парацетомол нам плохо снижает, а колоть жалко все время, да и анальгином ведь колят. И еще не поняла:пульмикорт после лазолвана. Вы так делаете, когда приступ снимаете или просто когда кашель? Я ктому спрашиваю, что когда я приступ снимаю пульмикортом там уже не до лазолвана, надо быстро гормоны. А профилактически врач мне говорила пульмикорт не делают. Или вы делаете? И последний вопрос: когда вы прекратили сиропы использовать крупы прошли или стали быстро купироваться?
04.01.2014
Аскорил сироп нельзя потому что сладкий сироп раздражает горло, наверняка есть сальбутамол в форме не сиропа - тогда применяют. Ромашка и прочие травы - нельзя из за вероятности аллергии. Если вы уже пили, и ничего не случилось - значит вашему конкретному ребенку можно. Темепратуру снижаем таблеткой когда простуда со стенозом, а если не хрипит и не кашляет - тогда сироп нурофен - и то так же как у вас с ромашкой - раньше давали уже много раз - при обычной простуде, отек от этого не возникал - потому даем.Лазолван только два раза в день,  Лазолван разжижает, ребенок прокашливается, пульмикорт кашель успокаивает.При ночном приступе стенозного кашля - просто пульмикорт, но такой дополнительный раз пульмикорта можно только один, больше я бы побоялась делать без врача. Но у нас на лечении пульмикортом-супрастином ночи всегда проходили спокойно, разве что под утро начнет хрипеть - делаем утреннюю ингаляцию раньше. Необходимость прям среди ночи доп. ингаляцию сделать - это я только в больнице такие случаи видела.Кстати о пульмикорте - это гормон, стандартный курс  - три-пять дней, убирают постепенно, оставляя на пару суток ингаляцию на ночь,Т.е. трое суток утром и вечером, если уже не хрипит совсем - еще пару дней на ночь и все. Если все еще хрипит - продляем до пяти дней.Профилактически конечно не делаем, так нельзя, Без сиропов и с хорошим увлажнением у старшего стенозы можно сказать прошли - незначительный лающий кашель пару ночей, от которого просто попить помогает.С сиропами - допились до реанимации за сутки, без них - обходимся дома с лазолваном -супрастином (даже пульмикорт не пригождается)А у маленького даже отсутствие сиропов не помогает -  но он просто еще совсем маленький, через горло то глотать еще еду не умеет, там для сужения просвета и сиропа не надо. Подрастет на годик - все нормально будет.
04.01.2014
Спасибо! Вы просто молодец! Рассуждаете как профессионал! Я вам в личку напишу попозже Есть еще вопросы Я вас еще не замучила?)))
04.01.2014
не, каникулы, я наконец до компа добралась :) рада пообщаться.
04.01.2014
ингаляции с гидракортизонам, мы именно им всегда делаем
29.04.2015
Гидрокортизон это гормон той же группы что и Будесонид (Пульмикорт). Действие у них одно и то же. Только я не пойму, вы конкретно какой гидрокортизон делаете? Дело в том что ни суспензия ни порошок гидрокортизона ни крем ни мазь для ингаляций не предназначены . Грубо говоря и називином можно сделать ингаляцию, но вообще он не для этого, в экстренной ситуации — когда больше ничего под рукой нет — так можно сделать. Пульмикорт — это Будесонид, который именно в легких быстрее всего всасывается и начинает работать, потому для ингаляций и предназначен.Торговые названия, формы выпуска, производители гидрокортизона (как видите для ингаляций нет ничего) У вас какой?Гидрокортизон: инъекционная суспензия 125 мг во флаконах 5 мл. «Гедеон Рихтер»Гидрокортизон: порошок для приготовления инъекционного раствора 500 мг во флаконах. «Хемофарм»Гидрокортизон ацетат: инъекционная суспензия 50 мг в ампулах 2 мл. «Фармак»Гидрокортизон Никомед: 1% крем в тубах 10 г. «Никомед»Гидрокортизоновая мазь: 1% мазь в тубах 10 г. «Акрихин»Гидрокортизоновая мазь: 1% мазь в тубах 10 г. «Нижфарм»Гидрокортизон-ПОС: 1% и 2,5% глазная мазь в тубах 2,5 г. «Солко Базель»Кортейд: 1% мазь в тубах 14 г. «Фармация и Апджон»Кортеф: таблетки 5 мг, 10 мг и 20 мг. «Фармация и Апджон»Латикорт: 0,1% крем в тубах 15 г; 0,1% мазь в тубах 15 г; 0,1% лосьон во флаконах 15 мл. «Ельфа»Локоид: 0,1% крем в тубах 30 г; 0,1% мазь в тубах 30 г; 0,1% лосьон во флаконах 30 мл. «Яманучи Юроп»Локоид крело: 0,1% эмульсия для наружного применения во флаконах 30 мл. «Яманучи Юроп»Сополькорт Н: инъекционный раствор 25 мг в ампулах 1 мл; инъекционный раствор 100 мг в ампулах 2 мл. «Ельфа»
29.04.2015
аскорил по составу классный , но пр себе заметила не очень помогает, у меня склонность не то что к стенозу , сколько к навящевому кашлю , особенно в ночь , будто в горле глубоко кто-то щекочет- и рефлекторно кашель 
04.01.2014
А у вас делают трахеостомию? Че то мне моя педиатр сказала (но я не знаю правда ли), что у нас сейчас трахеостомию уже не делают и что якобы со стенозами в больнице не держат - типа первую помощь оказали и домой
05.01.2014
Это если первой степени. - снимают и домой. Кто ж отправит домой ребенка который не дышит сам (третья степень) ? И конечно в этом случае в реанимации ставят трубку. У нас просвет был сужен настолько, что сам без адреналина он не дышал. Это его "внеурочно уснул" было уже потерей сознания. Так вот до третьей степени горло отекло , из за неправильного лечения. Еслиб мы вообще ничего не давали - в этом случае было бы лучше.Мы с утра попали - и только к ночи он задышал сам, без катетеров - адреналина и т.д. Просвет дыхательный был всего 2 мм, если б к ночи не раздышался - долго то на адреналине нельзя держать,
05.01.2014
Да, у вас конечно жесть А я первый раз когда это случилсь была на даче и не готова никак Пульмикорта не было да и ингалятора не было Я ее вынесла на улицу - стало лучше Потом стала отпаивать и ... запихивать Аскорил((( Но тогда у нас обошлось все даже несмотря на Аскорил))) Видимо свежий воздух много значит А вот потом в Москве уже сильнее было Вот, вспомнила что хотела спросить: когда вы начинаете пульмикорт - когда уже хрипы слышны или уже при лающем кашле? Я так поняла из своего печального опыта, что если появился лающий (пишу для других, знаю что вы отличаете)-не путать с сухим надсадным) начала стеноза не избежать без пульмикорта Или у вас не так?
05.01.2014
При просто лающем кашле днем не даем пульмикорт,  гормон все таки, не хочется злоупотреблять но если кашель приступом, ночью, и видно что вдыхать тяжело или. При хрипе даем сразу, и раз уж взялись доводим курс до конца. Но старший при лазолване-супрастине -увлажнении и без сиропов даже до хрипа не доходит. 
05.01.2014
То есть бывали случаи что лающий кашель проходил и крупа не возникало? И еще про постепенную отмену пульмикорта- знаю об этом при использованиии гормонов внутрь или в инъекциях, а вот местно думала не надо? В больнице так сказали?
05.01.2014
Да, было что он начинает кашлять - мы попоили, лазолван -супрастин, и дальше кашля не пошло. А ингаляции - это местное  применение, но на такуие органы..  горло, бронхи, лекгие - под действием гормона отек спадает (и при бронхите обструктивном пульмикорт дают), и на гормоне они привыкают, и самостоятельно не спешат "раскрываться".  Хотя я лично думаю что за три дня там особо не привыкнешь, но пульмикорт дома мы делали только маленькому, и он все три ночи хрипел как паровоз, и так сразу через три дня резко отменить не рискнули, и оставшиеся пару дней на ночь делали.  И еще я статью (научную) читала, там было представлено исследование, что пульмикорт имеет накопительный эффект, и при приеме его курсом средняя продолжительность стеноза снижалась.
05.01.2014
Поняла, спасибо Мне еще врач говорил после каждой ингаляции умывать лицо и прополаскать горло и нос промыть чтобы кандидоза не было
05.01.2014
Это да, я тоже слышала. У нас холодильник  наркоманов :) все лекарства в ампулах, шприцы для точной дозировки, пульмикорт вообще выглядит нестандартно. И еще думаю как бабушке на каникулы детей отправлять? Они в любой момент закашляют - она им меда и трав и сироп. Очень сложно думаю будет объяснить что нельзя ничего, и совсем невозможно - ингаляции пульмикорта рассказать. Я сначала думала лет до пяти так - а в больнице видела и десятилетних детей - девочка с нами лежала - вообще без голоса (севший)
05.01.2014
Хочу немножко обнадежить про возраст перерастания Все таки пик крупов 2-3 года Хотя да может быть и старше, но еще от самого вируса зависит Вот есть тропные именно к гортани и трахеи вирусы они и могут в любом возрасте дать круп даже у не склонных детей У меня у старшей было несколько ларингитов с начальной стадией крупа ( пульмикорта не было тогда, была ванна с паром и содой) в возрасте с 2 до 3 лет А потом все как рукой сняло ( тьфу-тьфу-тьфу) Очень надеюсь, что и у младшей будет так! Чего и вам желаю! Вам правда долго до 3 х... Рановато у малыша началось, жалко У меня у обоих именно после 2х лет
05.01.2014
Первая степень - хрипы есть, но дыханию не мешают, вторая - мешают, но худо бедно дышит.  Третья- пытается дышать всеми мышцами груди и живота - но все равно дыхания не хватает, задыхается, теряет сознание.
05.01.2014
Сколько дней может быть температура? Сопли ручье или зеленые.