Откололся зубочек у годовасика. Что делать?

Привет! Были сегодня (уже вчера) у стоматолога. "Зубочек нужно защитить серебром. От этого краешек зуба будет черным ( Повторять процедуру нужро аждые 3-4 месяца пока зубик не поменяется ((( Кроме этого обязатпльро амждый дерь тщательно чистить зубки и обрабатывать их защитным гелем" Вот как-то так. Истериака была на приеме и после! Это что-то! А уж как папа переживал! Если за зубками не ухаживать, то сломанный зубик приобретет чквствитеоьность к холодному, горячему, сладкому и т.п. Скол на речи не отразится, а вот отсутмтвие зуба - да.Вот решились, одним словом, и посеребрили.Сынуля поуспокоился и мы немного )))
10.01.2014
Я поставила бы пломбу, потому что иначе зубик будет портится, зачем оно вам надо. На самом деле, не все детки поход к стоматологу истерикой сопровождают, я вот думала, что мой тоже будет истерить, а он вел себя очень даже хорошо, врач его еще на кресле покатала, я рассказала что это космический корабль) радости полные штаны были.
09.01.2014
Космический корабль - это здорово! А сколько вам на тот момент было?
10.01.2014
Ну мы по старше были( Вы попробуйте врача попросить до начала лечения, покатать в кресле, детки они ж впечатлительный, главное, перед визитом, рассказать про корабль и про фонарь который в глаза будет светить, пришли, еще раз про корабль и фонарь повторили, врач покатала и за дело, должно сработать, там больного ничего нет, просто деток атмосфера больше пугает, поэтому главное подготовить плавно.
11.01.2014
Такая же проблема  На праздниках,половину верхнего зуба сломали,к стоматологу пока не записывались.Вы  в частную или обычную планируете идти? Напишите потом что вам сказали,просто я еще переживаю,как бы это потом на речи не отразилось.Заранее спасибо.
09.01.2014
Даааа! Не одни мы "удачно" праздники отгуляли! А вот про речь то я и не подумала даже. Пойдем в частную стоматологию. Завтра постараюсь отписаться что да как. Удачи вам!
09.01.2014
Привет! Мы вот в больнице в связи с аллергией лежали, на плитке в корридоре больницы  упал и сколол оба передних зуба((( Нам 1,2 года. Я очень расстроилась, еще ж далеко до смены зубов, тоже лучезарная улыбка была у парня((.  Сходили к стоматологу, правда в обычной поликлинике, она посмотрела на предмет травм, все нормально и сказала, что типа можно не беспокоиться на счет исправления, все равно выпадут. Но я пока не успокоилась)) И пойду консультироваться к продвинутому стоматологу. Напишу, если будет адекватный ответ.
09.01.2014
У нас вот тоже пару дней назад откололся кусочек маленький у переднего верхнего зуба, но острого края нет. Как так получилось, даже не представляю. К педиатру пойдем позже, покажу ей. Вы отпишите потом, что вам стоматолог ответит, если пойдете все-таки. Удачи!   
09.01.2014
Спасибо! Постараюсь завтра отписаться.
09.01.2014
у моего брата в детстве зубик откололся, ничего ему не делали, зубик ни резал ни губ ни языка, потом выпал (когда время пришло)и новый нормальный зуб вылез.
09.01.2014
Вылез жевательный зуб 9, 10 и 11