Устали от болезней...

как укрепить иммунитет ребенка перед садиком
Я вместо "феронов" стала брать деринат. Хорошие противовирусные капли, безопасные и можно всем, вне зависимости от возраста. Капаем для лечения и для профилактики.
23.01.2014
спасибоа вот Ольга ниже написала "деринат-это выброшенные деньги,не усваиваются они организмом через пути введения написанные в инструкции.это самый обычный фармацевтический бизнес. "Что делать то?)
23.01.2014
Все препараты интерферона(виферон,генферон,интерфеон капли) и деринат-это выброшенные деньги,не усваиваются они организмом через пути введения написанные в инструкции.это самый обычный фармацевтический бизнес. Мирамистин и хлоргексидин тоусичные препараты и при частом использовании рыхлят слизистую.Оцилло препарат который знают только в России,а во Франции про него и не слышали и  у него нет доказанной эффективности.Не пробовали бронхомуналП?
22.01.2014
Бронхомунал не пробовалиЧТо вы посоветуете?
22.01.2014
Попробуйте бронхомунал П, кто принимал его,отзываются о нем положительно. Есть упак. по 10 кап(их надо на курс 3 уп) или 30 капсул,пьете 10 дней по одной капсуле и 20 дней перерыв,потом еще 10 и 20 дней перерыв и еще 10 кап. и на сезон,как повышающее иммунитет от кашля хватает. А следуюей осенью опять три месяца пропиваете. Небулайзером делайте ингаляции,при лающем кашле натрия хлорид+лазолван и пусть Вам врач выпишет еще какой нибудь препарат с астматичиским компонентомдля ингалаций,а то лающий кашель может и до ложного крупа дойти
22.01.2014
лающий у нас в начале болезни 2 ночи и всеингаляции я так и делаютонзилгон при нашем горле как, не подскажите?его врач и прописала на жалобы по поводу горла
22.01.2014
Тонзилгон оч. хорошо помогает,просто все все городские жители имеют рыхлое горло и диагноз хрон.тонзилит. Мне еще очень нравится при первых признаках боли в горле Биопарокс(у сына с мал.возраста как простудился,так сразу ангина). А Вы не сдавали мазки на патоген.флору в горле?
22.01.2014
нет, не сдавалиэто у педиатра брать направление?
23.01.2014
Да или платно
23.01.2014
Тот же бронхомунал - иммуностимулятор. А вот Деринат действительно помогает, только если пользоваться им долго и/или постоянно для профилактики.
24.01.2014
Почитайте про синдром Маршала. У знакомой было.
22.01.2014
у нас нет постоянной повышенной температуры
22.01.2014
Слава Богу! Желаю вам не болеть. 
23.01.2014
спасиботолько вот что то у него второй день держится температура, сегодня трясет.....хотя болеет пятый день
23.01.2014
Может вам прививку сделать пневмо 23 после 2 лет, но есть еще превенар. его даже до года делают. Но там болеть нельзя хотя бы месяц до Прививки. Сдайте посев из носа и из горла. Может у вас какой-нибудь стрептокок высеется
23.01.2014
прививки я не хочу делатьнасчет посева обратиться за направлением к ПЕДИАТРУ?
23.01.2014
Или к педиатру, или в платной клинике типа инвитро попробуйте. 
23.01.2014
Но если высеете стрептокок, то как раз вам прививка и нужна. Я сама против многих прививок (типа бцж, российских акдс, ккп, от ветрянки) но по показаниям при частых орви я бы своему ребенку сделала. Планирую перед садиком поставить пневмо 23, если не передумаю. И попробуйте не контактировать какое-то время с вирусами. Моя часто болела от посещения поликлиники. Почти год уже туда не ходим и не болеем, ттт.
23.01.2014
ККП - наш П говорит, что это обязательная прививка, т.к. эпидемия в МОЯ оправдываюсь тем, что мы болеемБЦЖ мы сделали, Полио сделали первые 3АДС_М сделали 2и всеА вы вообще не делаете?
23.01.2014
Мы сделали в роддоме бцж и гепатит, а потом понеслись проблемы. АД, отит, ОРВИ многочисленные, ротовирус. Теперь я к прививкам настороженно. Сделали после года инфанрикс и пентаксим, но до них полгода не болели. В свою беременность ничего делать не хочу. А после рождения второго малыша точно не буду делать ему бесполезные бцж и манту. Гепатиты не буду лет до трех делать. После полугода буду потихоньку пентаксимы делать. А корью, краснухой, свинкой и ветрянкой лучше переболеть, считаю. Потому что наслышана и о последствиях прививки, и вижу что привитые дети заболеть могут также. А непривитые дети с таким  же успехом могут не заразиться. Я сама краснухой не болела, а иммунитет есть. Откуда?! Не прививали меня точно. С одной стороны, прививать надо абсолютно здоровых детей (где таких найти?), а сдругой стороны, абсолютно здоровый ребенок и без прививки с болезнью справится. Моя еще к тому же и аллергичная, поэтому прививки делаем летом, когда солнце, влажность и сыпь пропадает. 
23.01.2014
Больше времени проводить на свежем воздухе, добавить физ. активности (бассейн например). У нас такая же история была. Ко всему этому еще добавили деринат в каплях, отличная профилактика от орви. 
22.01.2014
Я спросила П про бассейн, она сказала что таким маленьким не надо....А вы как вышли из череды болезней?
22.01.2014
Мы выбрались закаливанием постепенным - бассейн, прогулки. И деринат для профилактики. Это все не так быстро, но зато результат хороший и стабильный, ттт. 
23.01.2014
в каком возрасте вы пошли в бассейн?прогулки у нас и так каждый день по 1,5 часа зимой, летом 2 раза по часа 2
23.01.2014
Не увидела выше, может просмотрела - виферон есть еще в виде геля, он роде и предназначен для профилактики, носик мазать. Только мы сперва промываем хорошо, я аквалором пользуюсь. Ну и конечно я присоединяюсь к советам показаться иммунологу - сейчас столько всяких исследований толковых, может станет ясна причина частых заболеваний.
21.01.2014
про виферон)http://www.babyblog.ru/user/13ya/3089777
22.01.2014
Спасибо))Только с РМС часто такие статьи вылетают, они вечно кого-то ругают. Вот только я многие препараты использовала  и знаю точно, что они эффективны. Например, биопарокс, геделикс, солкосерил, хилак вообще выручал хорошо, линекс принимаю, знаю, что мне точно помогает. а про такие препараты как фенибут - ну это вообще не серьезно, препарат этот выписывается по рецепту 0 подруга получается рецепт у невропатолога, рассчитывает дозировку и реально успокаивается немножко. Как-то много нестыковок для такой небольшой статейки.
23.01.2014
Можно конечно сходить к иммунологу, он назначит соответствующие препараты, а дома следует стараться укреплять иммунитет. Мы при первых признаках простуды, на ночь парим ножки не менее 10 минут (если нет температуры, важно). Горячие ножные ванночки для ребенка являются очень эффективным средством при простуде, в воду можно добавить отвар целебных трав (ромашки, шалфея, коры дуба). При вдыхании паров получится ещё и своеобразная ингаляция, и тогда процедура будет вдове эффективнее и полезнее. Еще натираемся растирочкой тигровый бальзам, устраняет насморк и заложенность носа, успокаивает кашель и при простуде самое оно, в составе эфирные масла. Делаем ингаляции на травах и маслах. Пьем чай с медем или малинкой. Отпаиваю компотом из сухофруктов или завариваю в термосе шиповник, липу мяту. Кормлю чесноком с луком, мой любит, когда на корочку хлеба на тру чесночок, он бегает грызет)))))) Сделала еще такую штуку, даю своему старшему в период с осени до весны, как раз когда организм нуждается в витаминах, младшему буду давать после года. Берете курагу, чернослив, изюм, инжир, грецкие орехи, лимонный сок и мед все в одинаковых количествах, мелете через блендер до однородной массы, получается вкусно, даете деткам и взрослым тоже можно, по чайной ложки в день. Для иммунитета очень классная штука. Не болейте!!!!
20.01.2014
Спасибо)Возьму на заметку"Тигровый бальзам" это в аптеке можно купить?Мы ингаляции с амбробене делаем (у нас компрессорный ингалятор)а вы как? с чем я уже поняла)
21.01.2014
Да, поспрашивайте в аптеках. Делаем по-разному, чаще небулайзером им и при температуре можно. Но иногда и над кастрюлей дышим, над паром, обычным способом, я или муж вместе с малым, одеялом накрываясь, тогда конечно эффект капитальный, хорошо пропаривается и все выходит. Но мой не особо этот метод любит, по настроению)))))
21.01.2014
Нее, над кастрюлей у наси минуты не получается, и с дикой истерикой...(
22.01.2014
Здесь на просторах ББ я вычитала вот такое средство для поднятия иммунитета - один раз в год в течении 100 дней пить натощак перепелиное яйцо каждый день, говорят хорошо помогает поднять иммунитет! Перепелиные яйца действительно очень и очень полезны!
20.01.2014
Вы своему сыну даете сырые яйца пить?Как же их в него запихивать?))))
21.01.2014
Как запихивать? А как вы лекарства даёте? Буду давать от домашних перепелов, у своих знакомых брать, не из магазина конечно! 
21.01.2014
где нам таких знакомых найти?)
21.01.2014
Я не знаю)
21.01.2014
Вам нужно посетить имуннолога и аллерголога ,а желательно в одном  флаконе аллерголог-иммунолог,  мои тоже с 10 мес как подредились болеть бесконца и  края ОРВи, бронхит с обструкцией. И выявили нам аллергию да и еще в придачу астму в легкой форме. 
20.01.2014
где б найти еще грамотного...
21.01.2014
Возможные причины - неправильный образ жизни и тесный контакт с детьми в закрытом помещении. Если есть возможность, не водите ребенка в садик хотя бы месяц, проведите это время дома, гуляйте почаще на улице. Дети в закрытом помещении, тесные контакты - постоянный источник вирусов. Что касается неправильного образа жизни... Сколько раз в день вы гуляете и какова суммарная продолжительность прогулок? Какая температура у вас дома и во что одет ребенок? Как вы его закаливаете? В частности, как закаливаете горло (поскольку вы на него жалуетесь)? Как много он двигается? Как у него с аппетитом?Ну и пачки бесполезных препаратов, конечно, ни в коей мере не относятся к здорому образу жизни.
20.01.2014
Когда так часто и длительно болеет лучше на пару месяцев забрать из сада ( можно взять справку, что нуждается в домашнем режиме) И все таки посетить врачей- Лора, иммунолога и еще гомеопата можно Виферон мне кажется бесполезн, первой дочке я его все время пихала- и что то толку не было, так весь сад и проболела Тоже по врачам водила разным Результат был от гомеопата ( целый год до ветрянки она меньше болела) и чуть постарше от иммунолога Но советовать здесь сложно- подбирается все индивидуально под ребенка Тонзилгон и Виброцил тоже из моей практике малоэффективны Ларингиты мы по другому лечим Почитайте на эту темы был хороший пост Миры
20.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
подскажите Температура после болезни