Подскажите у сына отит на одном ушке, прописали антибиотик Амоксиклав, но не прописали линекс или ещ

Лучший ответ

мы только что пролечили двухсторонний отит. Антибиотиками! Если врач назначает при отите а/б, значит надо пить. Какие могут быть шутки с ушами.
14.03.2014
а вы пили линекс или бибиформ?
14.03.2014
нет.
14.03.2014
мы капаем сейчас отофу, это антибиотик, в нос изофру-тоже антибиотик. пока терпим, не даю в рот антибиотик, а так и его прописали-аугементин с бифидум бактерином. 
01.04.2014
мы сталкивались с отитом, мое мнение антибиотики буду давать только при температуре, а если просто жалобы болит ушко - отипакс, , плюс нам еще прописывали делать на ухо компресс, к линексам отношусь с подозрением
15.03.2014
Если появились нарушения стула в период приема антибиотиков, то препараты для восстановления микрофлоры можно начинать пить сразу. Если нет, то после окончания курса антибиотиков. Мы пили аципол или бифиформ. Линекс нам не помогает.
15.03.2014
Мы никогда не пьем вместе с антибиотиками,только после курса. И никогда не пьем линекс-слабый препарат. Пьес только в случае нарушения пищеварения. Антибиотики не всегда вызывают его нарушение. Организм и сам легко справляется. За границей не приписывают таких лекарств для микрофлоры после антибиотиков. И весь мир жив.
15.03.2014
Главное между приемом бактерий (бифиформ, линекс и т.п.) и антибиотиков соблюдать интервал часа два, иначе не будет результата. Я сама всегда принимаю такие препараты и ребенку давала.
15.03.2014
На мой взгляд линек и т.д препараты пустышки,если ребенок пьет кисломолочку этого достаточно ,от нее и то больше пользы чем от линекса с мертвыми бактериями
14.03.2014
у нас был отит,тем-ра под 40,я колола цефтриаксон+ледокаин ,в нос виброцил,как температура спадала,в ушко турундулы с борн.спиртом.
14.03.2014
Обязательно нужно давать. Если есть материальные возможности, то линекс, если подешевле, то бифидумбактерин. 2 раза в день. И после окончания приема антибиотиков еще 2 недели пить. Мне все врачи так говорили.Антибиотики вещь серьезная, а уж для маленьких деток тем более.Для деток до 2 лет всегда прописывают антибиотики при отите (читала где-то...), для старших смотрят по ситуации. Но я бы не стала отказываться, сами только вылечились от отита, пили аугментин (аналог амоксиклава)
14.03.2014
Отиты бывают разные. Поэтому кому то отипакс прописывает, а кому то антибиотики. Если прописали, то надо пить. Можете самостоятельно давать линекс или бифиформ. Обычно 3 раза в день после еды сразу. Мы в прошлом году перенесли 5 отитов, 3 из них гнойные, а 2 катаральные. Постоянно на антибиотиках лечили. С линексом, и другими препаратами. Обязательно капайте сосудосуживающие капли. Отиты часто от соплей бывают. Желаю Вам поскорее вылечить ребенка. 
14.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Капли при боли в ухе - очень нужен совет! Подскажите как правильно сдавать мазок с носа и горла?