Бесконечные сопли((((((

От аллергии дайте капли,  комнату увлажняйте,  
15.04.2014
Нам при таких соплях помогает оксалиновая мазь часто и на ночь йодом канапушки нарисовать
15.04.2014
Спасибо!!!
15.04.2014
если вам не помогли все виды антибмотиков в нос, то прдумайте на счет аллергии, хотя лор должен видеть, что проблем с лор-органами нет, я так понимаю, если сопли аллергические, то горло не должно быть рыхлым, покрасневшим, как при бакт соплях , либо орви. Что у вас с горлом?
15.04.2014
Спасибо!!! Я забыла написать, у нас подозрение на аденоиды, а горло постоянно рыхлое, миндалины гипертрофированы. Лор-врач нам так всегда говорит. Вообще ставит диагноз острый риносинусит.
15.04.2014
у нас при каждом новом затяжном насморке помогает разное лечение. изофра помогла один раз и то в самом начале пути. Полидекса спавляется через раз. Левомицитиновые капли помогли избавиться от соплей в прошлый раз, когда полидекса не помогла. Существует огромное множество не антибиотиков, а антибактериальных капель, про проторгол, сульфацид натрия я даже не говорю-у них эффект не всегда нужный. Иногда последней инстанцией становится физиотерапия. Антибиотики вовнутрь тоже назначают в сложных случаях. Существует еще такая процедура как к кукушка. Я бы на вашем месте прописалась бы у лора. Тюкайте ее, это лечение не помогает-пусть порекомендует следующее. Педиатры не специвлизируются на заболеваниях ллр-органов, они прописывают консерв. схему лечения даже без осмотра носа
16.04.2014
ну бесконечные сопли могут быть следствием аллергической реакции на что-то — аллерген раздражает и сопли текут рекой
15.04.2014
Спасибо! Тоже об этом думали, проверили — сопли у нас не аллергические((
15.04.2014
не увлекайтесь промывалками, жидкие сопли нужно сушить без промывалок , они только разносят заразу по всему организму и не дают сохнуть соплям.Мы от таких соплей только проторголом спасаемся. а вообще с соплями только к лору, педиатор выписывает лекарства от соплей только методом тыка.
15.04.2014
спасибо! мы промывали остаточные сопли, они просто не высмаркивались. У лора были, сказал и дальше промывать нос, выписал зиртек и направление на КУФ((( и всё((
15.04.2014
КУФ прекрасно!!! он решит ваши проблемы я думаю. Я бы не стала промывать нос все равно,от этой воды вечно мокро в носу, только удлиняет и без того бесконечный насморк, а проторгол сушит очень хорошо, но лучше слушать врача, как мне кажется.
15.04.2014
Нам, кстати, педиатр проторгол выписал, но у нас он не продается, заказали в соседнем городе. А подсушивать сосудосуживающими препаратами?
15.04.2014
сосудосуживающие только сушат, а проторгол еще и лечит. лучше заказать, но держать его в темном месте и не больше 30 дней со дня изготовления.
15.04.2014
Спасибо вам!!!
15.04.2014
насчет- от этой воды вечно мокро в носу-вы очень сильно заблуждаетесь.присоединяюсь к бабушке Оле)
15.04.2014
Извините но вы не правы! Зачем сушить слизистые оболочки ??они же--СЛИЗИСТЫЕ и должны быть влажными и слизистыми..Сопли,слизь это ЗАЩИТА от вирусов и бактерий..А вы считаете её врагом? Болезнь это не сопли а ВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ..и вирусы они в крови ..Пока вирус последний не погиб,иммунитет будет выделять сопли...
15.04.2014
обычно даю комментарии в чем уверена, вирусные сопли проходят сами , без лишних вмешательств , через 5-7 дней, если конечно на эту влагу в пазухах не наложится бактериальная инфекция и насморк вирусные не перерастет в зеленые сопли, которые опасны сами понимаете гайморитом,когда сопли адэноидальные эти промывалки только удлиняют насморк и насморк затягивается на два месяца и текут прозрачные выделения , чаще по задней стенке, потом присоединяется кашель, потому что задняя стенка в постоянном воспалении и плюс слизь скапливается в трахеи  - это аденойды и совсем другая песня, поэтому такие сопли рекомендуют подсушивать, а не промывать. Мы уже на этом собаку съели , миллион лоров поменяли, нашли того кто более менее разбирается в этом.
16.04.2014
автор поста пишет о обычных жидких соплях вирусных..а то что один вирус следует за другим это обычное явление для детей этого возраста ..особенно тех кто садик посещает..О зелёных,бактериальных тут речи нет..и каких то других заболеваний тоже..Насчёт задней стенки я вообще не понимаю,вся слизь из носа всегда стекает по задней стенке и проглатывается..Так устроен механизм слизистых..Конечно если не густеют сопли и утекают хорошо..А воспаление задней стенки как раз и получается если происходит застой и сопли перестают течь хорошо.густеют..Так чтобы не густели их и нужно увлажнять постоянно.Если ребёнок здоров то хватает простого умывания.если у него ОРВИ то физраствора..Если же какие то другие диагнозы,то согласна с вами нужно лечение,но лечение именно при наличиии диагноза.
16.04.2014
я честно говоря не уверена что автор пишет об обычных вирусных соплях, к тому же в одном из комментариев автор указывает на подозрение на аденоиды и по характеру соплей мне кажется это аденоидид. А если им выписали КУФ, что мне кажется очень разумно в данной ситуации, то это еще раз подтверждает мои догадки. К тому же я не настаиваю на своей правоте в конкретной ситуации с конкретным ребенком, пишу лишь то, с чем сами столкнулись и чем лечимся. Мне показалось что просили совета — я дала, но, разумеется , нужно следовать рекомендациям врача в любом случае. Нам лор при начальных стадиях насморка рекомендует вообще ничего не капать , дабы не разводить лишнюю сырость в носу , только  протаргол чисто для профелактических целей и подсушивая излишней влаги  - это все, собственно,что я хотела донести и поделиться из собственного опыта. 
16.04.2014
super_smilies082.gif
16.04.2014
Бесполезность гомеопатии доказана Заболели