Интимная гигиена девочки

Когда мне надо помазать дочке кремом, она просит тоже и мажет ручки и ножки, а я в это время мажу ТАМ, как игра получается. Попробуйте ее так отвлечь, капните немного масла на ручку и пусть себе мажет ножку в этот момент
26.08.2014
Не дает, только если вдвоем , кто то держит а я подмываю как малышню 
20.08.2014
Моя дочка уже приучилась пользоваться влажными салфетками или туалетной бумагой после того, как сходит в туалет. Я, конечно, подстраховываю, но чистоплотность привила. Подмывается с удовольствием, сама в душе все намыливает:))) 
09.08.2014
Молодец какая Ваша. А моя сегодня насмешила, оторвала кусочек туалетной бумаги, подошла ко мне, сказала — мама — давай я тебе попку вытру, покакала наверное. Я чуть со стула не упала, хорошо что дома а не где-нибудь в гостях или на площадке. Вот такие вот ролевые игры . Так что пора обучать самостоятельности.
09.08.2014
У нас также начиналось:))))))) потом попу вытирали всем игрушкам, даже машинкам!:)))) а потом и себе начала, она ведь взрослая!))) (я ей так говорю и она очень этим гордится)))), так и приучились:) 
09.08.2014
Не дает моя тоже нормально подмывать! Я думала у нас у одних так.Но синехий не было.Нам 2 года 1 мес
09.08.2014
А может попробовать мазать на ночь когда крепко уснет? 
08.08.2014
тогда она проснется, она у меня очень чутко спит, иной раз я боюсь с боку на бок рядом повернуться, чтобы она не проснулась, не то что-б снять подгуз и что-то там намазать. Сон — наша большая проблема с рождения. 
08.08.2014
Эх.. надеюсь вы найдете решение, которое устроит вас обеих. Знаю,  что если бы было очень нужно,  я бы своего скрутила :))
08.08.2014
Я совершенно не могу никого заставлять что-то делать, мне проще махнуть рукой, только потом совесть мучает, что не настояла, а от этого проблемы могут быть. С детьми самые простые и обыденные вещи могут стать сложными, а главное не знаешь в чём это проявится. 
09.08.2014
Никогда не лазила туда ничем не мазала .и никаких сращение.а мою спокойно без проблем.вы просто ее замучили...
08.08.2014
Ну не мазали Вы, потому что у Вас синехий не было. Я же после разведения стала мазать по рекомендации врача, а не до того. Я тож сначала и не заглядывала туда. Педиатр на осмотре в 5 месяцев отчитала меня, что-ж я там не промываю нормально, видать скопилось что-то. А потом это сращение, конечно не хочется повторений, потому что, чем взрослее девочка, тем тяжелее переносится разведение. Я думаю может это правда возрастное у неё. Как видно мы одни такие "недотроги" тут.
08.08.2014
Не одни такие. У меня 2 младшие со сращиванием. Средней разводили уже 2 раза, только хуже стало, год назад овестином мазала, сейчас опять начила. Была она когда поменьше тоже стояла прблема капать маслом по этому быстро срасталось, но сейчас привыкла уже капать. Маленькой тоже капаю и слежу, она конечно тоже норовит убежать, приходится чем то отвлекать.
30.09.2014
у меня мальчик. но такая же проблема с подмыванием. оочень щекотливый. так и моемся, тоже побыстрей стараюсь )
08.08.2014
Попробуйте ей предложить мыть и мазать самой. Это не щекотно.
08.08.2014
Маловата она еще у меня, не сможет. Её вообще очень сложно побудить что-то сделать, точнее это невозможно. Надеюсь чуть повзрослеет, тогда самой может ей не так чувствительно будет. 
08.08.2014
Оставьте ребенка в покое. 
08.08.2014
Вообще не мыть там? Нам маслом гениколог сказала мазать потому что слизистая суховата и могут быть повторные сращения. А до синехий я и не трогала там вообще, пока не обнаружила полное сращение, но теперь иногда проверяю, потому что если полностью срастётся, инфекция может пойти вверх. У нас склонность к этим синехиям, отвратительная вещь.
08.08.2014
Синехии возможны лет так до 11,когда начнут выделяться гормоны как правило их уже быть не может. Вы собираетесь до какого возраста это делать? Если сращение не мешает мочеиспусканию,ничего разрывать и разделять не нужно. У дочки тоже первый раз обнаружили в 8 месяцев, мазала кремами,все расходилось потом снова срасталось,с года я перестала вообще там лазить,сращение было до половины, в два года само разошлось и больше не появляется. Это все естественно,никто еще не вырос со сросшейся писей, посмотрите Комаровского на эту тему. А у ребенка действительно может быть травма на всю жизнь от ваших действий.
09.08.2014
У нас было полное сращение, что является абсолютным показание к разведению, я для подстраховки у 2-х гинекологов спрашивала. А гормональные мази имеют и свои побочники, наша гинеколог против этих гормональных мазей, говорит потом много чего лечить приходится после них. А ребенка действительно надо оставить в покое. Ведь проблема гормональная, значит никакое масло тут особо не поможет.
09.08.2014
Вопрос мамам мальчиков! Про писюн мальчика