Стоит ли делать прививки?

у нас была экзема в грудничковом возрасте.лечились у дерматолога.она сказала никаких прививок в момент обострения.так что мы сперва лечились,потом делали.вроде мы перерoсли экзему,но перед прививкой принимаем антигистаминные препараты,у нас всегда реакции на прививки.
17.08.2014
Делала прививки в стадии ремиссии аллергического дерматита. Делали исключительно очищенные европейских производителей.
15.08.2014
Пока не понимаете что и как у ребенка прививки я бы не делала. Вылечитесь окончательно 
15.08.2014
Некоторые прививки могут усугубить аллергическую реакцию. Прививки делают и аллергикам в стадии ремиссии. У меня у ребенка аллергия не понятно на что. Когда пройдет неизвестно, а сейчас без прививок я боюсь. У нас зимой была вспышка кори в округе, детки тоже болели. Страшно.Перед прививкой всегда сдаем анализ мочи и крови. Если эзоонофилы в норме, ставлю. Делала вместо акдс пентаксим, именно в связи с аллергией нам его назначили. Ребенок перенес хорошо. Прививку против гепатита в делала, тоже ок перенес сын; вакцина обычная. ККП пока не делали, не из-за аллергии.Чтобы не усугубить, прививки не совмещаю. Делали отдельно пентаксим, отдельно гепатит в. Хотя врачи весь мозг вынесли со своим "ничего страшного", просто настаивала на своем.Главное — смотрите по своему ребенку и не сомневайтесь :) Если сомневаетесь, то лучше не делать.
14.08.2014
Спасибо большое!
14.08.2014
Вообще то прививки делают только здоровому ребенку. Но есть врачи , которые и на аллергию сделают. И кстати, не прививки ли спровоцировали эту аллергию?
14.08.2014
Не думаю что прививка спровоцировала
14.08.2014
гормональная мазь акридерм Красные пятна