Сосудосуживающие капли в нос.

А по мне так Длянос хорошее средство,називин не очень нравится,точнее вообще не нравитсяДлянос мы сами себе капали,отлично помогает
24.11.2014
мне Тизин хорошо помогает
22.10.2014
и увлажнитель включи 
05.09.2014
У нас с влажностью в квартире всегда порядок) Судя по всему если нам еще и отопление не включат на Украине, так у нас дома вообще сплошная сырость будет)))))))) big_smiles_162.gif
07.09.2014
охх треш..а у вас гор.вода хоть есть???
07.09.2014
Издеваешься? Не бей по больному. Нет воды у нас горячей! super_smilies068.gif Они еще и цену на свет подняли потому что все за бойлерами ломанулись!!!!!
07.09.2014
я не издеваюсь! Я знала что в Киеве нет.но что и у вас отрубили не знала. ну уроды что я могу сказать..но может по газу щас договорятся. хотя видишь порошенко нарушает план перемирия.и газ тогда навряд ли дадут ему( 
08.09.2014
Если в Киеве нет то у нас и подавно. Хотя у нас не по всему городу нет воды. Есть районы которые относятся к заводу и у них есть какие то свои запасы и там горячая вода есть.
08.09.2014
лучше не брать сосудосуживающие. сделай физраствор заливай его в пузырек от аквамариса и капай. потом отривином можно отсасывать если еще сморкаться не умеет. очень много от називинов пострадало детей-в больницах лежат.
05.09.2014
Маша не в нашем случае баловаться. У нас отит от насморка.Нам нужны капли. Я не истеричная фанатка кто заливает целый флакончик в нос. Я использую их исключительно на ночь для спокойного сна. Ты не обижайся, но у меня ребенку почти два года и я знаю в каком лечении он нуждается.Я только хотела услышать от мам  какие капли лучше всего действуют. У меня есть хороший вариант сосудосуживающих, но всегда должна быть альтернатива. А физраствор, это натрия хлорид. То есть соль. То есть тот же самый аквамарис, хьюмер , молимер, отривин и так далее. Так зачем же все усложнять? Я не пойму только как же ты снимешь отек сыну если у него будет полностью заложен нос если ты не пользуешься сосудосуживающими? На одном физрастворе ребенок не вылечится. Лично мое мнение.
07.09.2014
ну отит -это запущенный насморк. с самого начала промывать физраствором надо. у подружкиного сына был отит. она вот не лечила насморк и он в больницу загремел уже с гнойным отитом -антибиотики уже капали. так вот врач сказал ей- чего ж вы мамочка не промывали нос физраствором (ну аквамарисом, какая разница-просто аквамарисов не напасешься-дешевле сделать самой физраствор)
07.09.2014
Гайморит-это запущенный насморк. А отит- инфекционное заболевание развивающееся на фоне насморка когда в слуховой проход попадает инфекция. Отит – очень распространенная патология, он развивается чаще всего из-за воспалительных процессов в носу и носоглотке. Это цитирую тебе из медицинской книги. Маша я адекватная мать. У меня в доме всегда есть раствор для орошения и я в течении дня постоянно и регулярно по надобности промываю ему нос. По части лора я знаю больше чем ты, так как состояние моего здоровья обязывает меня к этому. У меня хронический вазомоторный ренит. И я не по наслышке знаю как вредны сосудосуживающие препараты и как они могут вызывать привыкание. Моя мама 9 лет ходила с флакончиком капель. НО! Когда ты принимаешь препарат правильно. То он не вредит, а помогает. В данном случае я не вижу ничего плохого, во время простудного заболевания исключительно на ночь закапать сыну нос, чтоб облегчить его сон, а не ждать пока мой ребенок задохнется от отека! Маша, я уважаю твои советы, ты очень  внимательная и заботливая мать. Но у нас совсем другой случай. Поверь я тоже хорошая мама и занимаюсь адекватными методами лечения а не фарширую своего сына лекарствами.  И кстати  при лечении отита сосудосуживающие капли одно из первых нужных лекарств, так как снимает отек и снижает давление в слуховом канале. Пойми меня пожалуйста правильно!
07.09.2014
зай ты чего такая буйная? я просто написала что знаю..и  ни в коем случае не хотела тебя принудить к чему то)
08.09.2014
Я не буйная, я уже просто морально измотана от его состояния здоровья. Жаль мне его. Что он так мается. По этому так реагирую. Я не буянила я тебе тоже сказала что знаю))))
08.09.2014
понимаю. когда мой болеет я места себе не нахожу..((давно он болеет? может от зубов иммунитет упал? Святому Пантелиемону помолись. о здравии подай в храм обязательно. Выздоравливайте! 
08.09.2014
Не так давно болеем. Вирусняк у нас какой то очень много деток болеет и взрослых. Отит не у одного Сашки. А во основном вокруг все с соплями и температурой. У нас все три сестрички с ее мамой болеют. Мой муж, я и подруга с сыном. У нас целый лазарет. 10 человек больных.
08.09.2014
какой ужас !(((может в воду что добавляют?? читала где то... 
08.09.2014
Я в такую чушь не верю.
10.09.2014
Снуп детский я сама им капаю когда нос закладывает и всю Б пользовалась хорошее средство. Ещё я салфетку эвкалиптовым маслом сбрызгиваю и кладу в кровать тоже хорошо дышится.
04.09.2014
Снуп детский — это ксилометазолин. Лично для меня (естественно во взрослой концентрации) — это единственные капли, от которых слизистая не болит. Дочке Снуп хорошо помогает и быстро, но он в спрее, некоторые детки этого могут пугаться, хотя эффект быстрее капель.
04.09.2014
У если не хотите к лору показаться, попробуйте еще капли с нафазолином, например детский санорин, но их не более 5 дней можно использовать.Вообще избегайте привыкания, иначе придется гормоны капать 
04.09.2014
Я не вижу смысла идти к лору. У нас обычное ОРВИ и соответственно ночью закладывает нос. Ищу те капли которые только помогут во время ночного сна. Мы не увлекаемся сильно сосудосуживающими средствами.
04.09.2014
Я страдаю сезонной аллергией, капли с нафазолином самые действенные, пробивают такой вакуум, который другие капли не берут
04.09.2014
Назик бэби - спрей ксилометазолин с декспантенолом. Педиатр тоже против ничего не сказала, только не усердствовать. Вообще ксилометазолин детям до 2 лет не рекомендуют, но нам тоже ничего не помогало. Спреев на основе ксилометазолина много (снуп тот же), капли - ксимелин. По поводу назол бэби и пр. Виброцил - тот же фенилэфрин, но с дополнительным компонентом.Выздоравливайте!
04.09.2014
Ну вот и нам не помогает этот фенилэфрин. Возьмем то что посильнее лучше. Мы пользуемся ими только на ночь.
04.09.2014
Вот и я для этого взяла. Дочке помогал часов на 6 точно.
04.09.2014
Я пошла купила старый добрый Нок спрей. Только Бэби. Отзывы и нем только положительные.
04.09.2014
Так это же оксиметазолин. Тот же називин. Если только за счет дополнительных составляющих лучше... помог?
04.09.2014
Детям наиболее безопасны только сосудосуживающие капли на основе фенилэфрина. Коммерческие названия Назол Кидс, Назол Бэби. Применять только, когда нос вообще не дышит, а не по схеме 3 раза в день, как выписывают большинство педиатров. Эффект такой: отек спадает, но организму нужен этот отек, чтобы справиться с инфекцией, и после завершения действия лекарственного вещества с/с капель отек появляется вновь с еще большей силой. Их применение затягивает болезнь на 3-4 дня. Пользоваться надо по необходимости в 4 случаях: нос не дышит вообще, боль  ушах при отите, ларингоспазм, и в самолете.
04.09.2014
Я сосудосуживающими каплями пользуюсь только на ночь. Я прекрасно знаю все эти вещи) За назол беби слышала неоднозначные отзывы.
04.09.2014
Я не за неоднозначные выводы, а за то, чтобы детям не навредили. Написала то, что знаю. Но Вы, оказывается, и так всё знаете. Извините, что побеспокоила.
04.09.2014
Спасибо большое за информацию. Может кому то в моем посте она пригодится. Я с сосудосуживающими каплями сталкивалась лично. И знаю что с ними шутить нельзя!
04.09.2014
адрианол детский-капли сосудосуживающие, тоже оч хорошо держат эффект...
04.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Энтеросгель Вопрос о "Анафероне"