Гигиена зубов

Нашему очень понравилась банановая "Сплат", которая с рождения. Чистит с удовольствием (ему два с половиной года). Начинали с Рокси, которая тоже с рождения, липовая. Но она дала аллергию (  Может, у вас паста не вкусная? ) )) Да, выплевывать еще не умеет.
22.10.2014
ДД! Мы вначале чистили  просто водичкой ребенку,да она и сама себе чистила. С интересом помогала маме с папой чистить зубы,ну и игрушкам купили щетку))) А вообще в спокойной ночи всегда говорят о том,что нужно чистить зубы и очень хороший пример про чистку зубов мультик Маша и Медведь,где она ела много конфет,а зубы не чистила..зубы разболелись...итд. Удачи в начинаниях)))
21.10.2014
Давно пора приучать. Попроьуйте заинтересовать детской щкткой на батарейках браун.
20.10.2014
спасибо за совет, но на батарейках его отпугнет еще больше
21.10.2014
Сейчас куча щеток в аптеках и цветных и музыкальных и с подсветкой. Сделайте это игрой, пусть сам выберет какая ему нравится... мы так делали, сейчас уже почти 2 года электрической чистим и мы с мужем и сын, у него детская с микимаусом.
21.10.2014
В идеале конечно с первых зубов :) но реаьно лучше знать время когда поздно — поздно после четырех, уже не приучишь. Мы основательно со старшим взялись с трех лет чистить, а вот младший- не может же спокойно смотреть как без него дела делают, как это брату дали а ему нет,  и тоже требует щетку и сам чистит с года. Сделайте перерыв, потом повторите приучение, время еще есть у вас.
20.10.2014
мы тоже не чистим, но от желтого налета  спасает погрызть яблоко, каждый день едим яблоко и  все хорошо
20.10.2014
у нас Рокс ( 3-7 лет которая) чистим ею с 2-х лет, которая до 3-х не сладкая — соответственно ею чистить не хотели) Сейчас у нас ванильный рожок по-моему — бегут оба чистить зубы с удовольствием))) Месяц назад были у стоматолога  — советовались с ней на счет пасты, она сказала что лучше пускай будет паста с 3-х которая но при этом ребенок чистит с удовольствием зубки, нежели купить пасту по возрасту и она вовсе не будет чистить зубки!
20.10.2014
Потемнели зубки от актиферрина Что с зубками?