миллиардный раз про насморк!!!

Терпеть не могу насморк, это испытание(((( Я проводить стала профилактику гелем Виферон, что бы каждый раз сопли не таскать из сада. Мы тоже долго не могли и не хотели высмаркиваться, ну прям до криков оров не буду, хоть что делай( Пользовались только аспиратором, у нас тот, который от пылесоса работает, поначалу убегали, потом вроде как договорились, что страшного ничего в этом нет и надо смирится и достать козявки иначе дело и до уколов может дойти, на этом и сошлись, не могу сказать, что прям  с радостью это делали, но во всяком случае без истерик, уже хорошо))) А вообще, при насморке, главное часто орошать слизистую носа, я орошаю морской водой, можно и физраствором, но мне больше нравится морская вода, после, очищаем нос аспиратором, далее брызгаем спрей. Вообще, что бы лечение было плодотворным, нужно тщательно подготавливать слизистую и очищать от соплей, что бы действие препарата приходилось не на сопли, а на очищенную слизистую носа.
17.11.2014
нам деринат помог 2 раза вылечить затяжной насморк (по 2 месяца были прозрачные сопли). сложно-фурацилиновые капли тоже как-то помогли затяжной Н.вылечить. а так, мы обычно пиносолом лечим.
17.11.2014
У меня сын тоже сморкаться не любит. Я купила соплеоотсос, который к пылесосу подключается))) Звучит жутко, но в нём наше спасение))) Сначала побаивался, а теперь сам систему подключает и пылесосится.
17.11.2014
Очень хорошо помогает ингаляции с физраствором и есентуками, капать в нос миромистин и мащать носик. Доктором момом(они сами потекут) Мы месяц капали назонекс и нам помог, сказали брызгать 3 месяца, но сейчас нет такой возможности. Если сопельки зеленые - воспаление, если белые - может зубы.... У нас месяц был насморк и только 2 дня назад выяснилось, что у нас зуб лезит.
17.11.2014
не не зубы т.к зубы дает чистить,а ингаляции в небулайзере делать и момом не сожгу ли я носик? пока белые текут.
17.11.2014
Момом мазать крылья носа снаружи) Попробуйте подавать синупрет ещё.
17.11.2014
Да, в нем. Многие его капают, но мы дышим. Нет, если крылышки носа мазать и прям точечку между бровей, так же можно намазать за ушками и надбровные пазухи. На ночь пяточки им мазать и носочки одеть
17.11.2014
Ищу детского лора в Питере болеем месяц и недлею