инфекционный мононуклиоз

я сама в 7 лет (22 года назад) переболела им ооооооооочень жестоко. Пишу факты, цели испугать совсем нет.Как мама не поседела, не знаю. Тогда еще не оч хорошо это заболевание знали. Мама медик, лечение в итоге я дома под присмотром врачей из 3 больниц проходила. Мне не повезло, болела оч тяжело и долго 1,5 месяца провела почти безвылазно в кровати и вспомнила, что такое дет.коляска. Мне запрещено было ходить, ослабла работа печени, она была увеличена вдвое и опускалась в малый таз.Лечение было активным и болезненным: антибитиками 4, потом 3 укола в день и еще всякой мутью.Итог: жива, здорова, печень пришла в норму, но при агрессивном питании (мы не придерживается строгой диеты, но по жизни едим не соленое, не оч острое и не жирное) дает о себе знать.Болею не особо часто, но вирусы ловлю на лету, у меня по жизни имунитета никогда не было. Собственно мононуклеоз поймала так же, может быть несколько носителей вокруг, но из 200 чел ЗАБОЛЕЕТ один. Может у вас именно случай носительства?О мононуклеозе я почти не вспоминаю, мама нервно вздрагивает до сих пор.А в Америке это заболевание распространено как у нас грипп и проходит гораздо легче.
10.12.2014
Ой а мы завтра идем сдавать кровь (( тоже темпиратура 40, увеличенны лимфоузлы (((
10.12.2014
У нас было подозрение на мононуклеоз. Из того, что успела узнать о нём у врача гематолога, это то, что действительно - переболели и забыли. Да, бывают случаи тяжелого течения мононуклеоза, но это когда после первичного заражения у ребенка наблюдается сильная интоксикация и состояние не приходит в норму. Тогда назначают серьёзный курс противовирусных препаратов. P.s. Мононуклеоз вызывает не только вирус ЭБ , но ЦМВ.
10.12.2014
Переболели и забыли. Живем как жили.
10.12.2014
дай бог, чтобы и мы забыли)))
10.12.2014
Не читайте и не слушайте все эти надуманные страхи. Привязывать частые болезни к М, а без него не болели  бы? особенно садиковские дети. А так конечно у нас есть на что скинуть. Когда мы болели я имела честь пообщаться  с очень грамотным врачем, так вот мне было сказано "Переболели? все. Забыли"...так и живем))))
10.12.2014
спасибо! я так и настроилась- забыть все, как страшный сон. но червячок сомнений живет, мы и без садика много болеем
10.12.2014
Это объяснимо и я Вас очень понимаю, я после болезни еще недели 2 просто измеряла температуру ей, потому как мне казалось что вот-вот все вернется...болели очень тяжело со вспышками температуры. Врач педиатр у нас бабуля 70 лет, толку минус ноль. Вот меня свели с оч.хорошим врачем, который сделал обследование после перенесенной болезни дочке. Сказал "Все хорошо!" и успокоил меня. И как-то я расслабилась вот что значит врач- мужчина)))) поверила я ему))). Вы сейчас поддержите ей иммунитет, потому что это удар в любом случае, натуральными методами или витаминами, как Вам нравится.
10.12.2014
Вспышка кишечного гриппа(((((Девочки прочитайте пожалуйста!! а то я уже вся на нервах!!!! Черная полоса....