высыпания на попе и ножке! оказалось диатез!

Сдайте анализы на общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок. Если что-то не в норме ищите аллерген, это может быть молоко, яйца, пшеница, рожь, овес, цитрусовые и т.д. Нужно еще кровь на специфические сдать.
23.12.2014
у нас сыпь на попе, это вечная проблема!у нас так, если алергия то мазь фенистил, ваши похожи на аллергию.,если просто раздражение то бепантен для ухода за ребенком.Бепантен у нас вообще 1 средство от всего.еще у детишек очень часто на мандарины.Если темпиратуры нет я бы к врачу не стала обращаться, от наших докторов толку не какого((((
23.12.2014
Мы в кожвен ездили,к педиатру я к нашему не пойду! А там сразу сказали диатез и лечение назначили! У нас просто никогда такого не было,да и аллергии вообще не было,кроме как на лекарства в сиропах и то когда долго принимаешь!а у вас что аллергия на что то есть?
23.12.2014
Похоже , у ребенка обострение атопического дерматита- пищевая аллергия. Необходимо найти, что именно не переносит ребенок. наиболее частой причиной является непереносимость белков коровьего молока -БКМ. Попробуйте посидеть некоторое время на диете, исключить продукты, содержащие молоко, полностью из рациона ребенка. Если угадали, результат не заставит долго ждать. Если будет распространяться, обращайтесь к врачу.
23.12.2014
Уже обратились! Я подозреваю что на манную кашу,потому что едим все и в любых колличествах,за 2,8 года никогда не возникало подобных проблем,овсянные каши молочные пьем с трех месяцев и по сей день дважды в сутки! А это я месяца полтора уже варю ему овсянку с манкой! Но я бы в жизни не подумала что манка аллерген!теперь конечно все исключим,но манку в особенности и лечение нам назначили белосалик мазь,циндол и диазолин детский на ночь!
23.12.2014
У нас так проявляется аллергия, на большое кол-во шоколада или сладкого. Чешет, мажу фенистилом. Здоровья вам.
23.12.2014
Спасибо! Никогда не было аллергии поэтому про фенистил я даже не знала!
23.12.2014
У нас было недавно,за 2 дня прошло,мазала бепантеном. Я на памперсы подумала,т.к. давно не одевали, а тут в поездку одели,часа на 3...
23.12.2014
на аллергию похоже, я такие вещи фенистилгелем мажу обычно. По крайней мере зуд снимит, чтоб не чесалось.
23.12.2014
прыщик на лице Пероральный дерматит