и нас замучил кашель!

Добрый день. Скажите, Вы хламидию пневмо вылечили? Анализы сдавали? У старшего каждое ОРВИ сильным приступообразным кашлем заканчивается дней по 10, тоже высеяли хламидии.
09.10.2015
пропили рулид сдавали через пол года все чисто было
10.10.2015
А сколько дней пили? Такой сильный кашель больше не повторялся?
10.10.2015
7 дней по 0,75 2 раза в день + ко всему мы лечили лямблии макмирором. У нас кашель был по утрам с мокротой это меня беспокоило. Я сама вот себе не могу вылечить кашель уже 2 месяца, но я перенесла пневмонию+ заболела в конце сентября, думаю тоже рулид пропить самой. Тоже подолгу кашляю после ОРЗ. Себе вроде анализы тоже сдавали, было чисто, но чет я не верю этой лаборатории!
10.10.2015
Может в другой пересдать. Кашель это такая приставучая вещь,но 2 месяца это конечно долговато. Мне вот врачи все пропускают мимо ушей эту хламидию, хотела сумамед 7 дней пропил чтоб ребенок,а они нет необходимости говорят, у нас сейчас трахеит жесткий, закашливается до рвоты, веселая ночка была. И так при каждом ОРВИ.Вылечить то велечим,но симптомы,а в следующее ОРВИ опять Двадцать пять. Вот и не знаю что делать.
10.10.2015
искать другого врача! мы до рулида 2 антибиотика пропили и даже один прокололи ни один не помог!
10.10.2015
Да они тут все такие эти врачи!Причем говорит если пить сумамед то не больше 5 дней. А мне казалось 5 дней для хламидии мало. Надо почитать за рулид.
10.10.2015
Мой ребенок с 6 месяцев каждые!!! две недели кашлял: т.е. 2 недели не кашляет, две недели лечимся. Жили с ингалятором в обнимку, обследовали всего, ничего не нашли, а кашель держался. Педиатр в 2 года посоветовала прививку Пневмо-24 (раньше 2 лет ее не применяют, в поликлиниках вакцины нет, нужно покупать самим). После прививки год не знали вообще, что такое кашель, сейчас болеет, как все дети. Предвижу отповедь противников прививок, но описываю именно свой случай, считаю, что вакцина помогла, а дальше, как говорится, ребенок "перерос". 
23.01.2015
Екатерина, мы тоже с кашлем. Лечились сами, почти победили, да снова начался сухой, пошли к врачу — обструктивный бронхит затяжной. Ингаляции с берудуалом и еще одним препаратом. Дышим 2 дня — пока кашель не проходит. Сегодня еще и температура начала подниматься. 
06.01.2015
на хламидии сдавали повторный-итоговый анализ?то что ваш ребёнок проснулся снова с соплями это результат ослабленного иммунитета и всё...лечение кашля которое вам назначили вначале я не считаю адекватным.супракс вам на каком основании назначили?сильная температура была не проходила?от влажного кашля мы делали ингаляции амбробене.он очень мягкий.видимо с самого начала вы плохо пролечились. и пошло поехало.ещё от зятяжных кашлей хорошо помогает беродуал-ингаляции мы делали.это для лечения кашля который не проходит свыше 2 недель ...но только консультация с врачом.пойдите к другому врачу.
05.01.2015
ингаляции делали  и с беродуалом и с лазолваном. Супракс назначили из=за длительного свыше месяца кашля. Врач ссылается на высокие титры хламидий, а они вызывают бронхиты, ОРВИ, кашли. короче, я уже запуталась!!! Вроде и врач хороший, а толку нет! И найти другого хорошего врача тоже проблема
05.01.2015
почему это раньше апреля не сдавать...месяц после пролечивания и можно сдавать.ну врачу виднее наверное...хзвот инфекция вниз опустится.вам самой не кажется что ниже уже некуда?что за ерунда!нам сиропы наоборот врач не прописывала изза того что сиропы часто вызывают аллергии ибо там вспомогательных веществ и сахара дофигища!только ингаляциями лечились-ничё ниже не пошло.принимали просто мы и таблетки от кашля и ингаляции-комплексно.там всё вместе надо принимать.одно противокашлевое,другое разжижающее и отхаркивающее.+ антибактериальное чтото.может вам есть смысл и мирамистин брызгать в горло.сходите к другим врачам.тут мнение одного ничего не поменяет.попросите собрать комиссию по этому вопросу.пускай собираются и решают...ничего себе полгода кашель у ребёнка почти и все руками разводят(сейчас когда вы пролечили хламидии есть смысл начать усиленно лечить инфекцию в дых. путях.удачи вам,используйте любые возможные способы лечения!выздоравливайте!
05.01.2015
а ещё забыла сказать.я когда то заболела ларингитом.сам ларингит был недолго неделю может.зато потом  с ноября по май у меня был дикий кашель.просто ппц.к врачу я не обращалась(в силу своей молодости и страха лечь в больницу))))но меня спасла мазь доктор мом.я ею грудь и спину мазала.и постепенно кашель прошел.за две недели буквально.не знаю поможет ли вам.но может стоит попробовать.
05.01.2015
сегодня спросила у врача о ингаляциях, сказала, что делать не надо, типо инфекция вниз опустится. 
05.01.2015
повторный анализ врач сказала, что не раньше апреля сдавать!
05.01.2015
Юля, а ск по дням можно ингаляции с беродуалом делать? мне одна знакомая сказала, что максимум день-два, ну что это за ингаляции тогда день-два. Мы 5 дней делали 2 курса. Сочетание физраствор 2 мл +беродуал 10 кап. Напиши подробнее про ингаляции)
06.01.2015
Мы сегодня ходили к врачу, тоже из за сильного кашля. Прописали 1-2 дня беррдуал и дальше с лазолваном инголяции.
06.01.2015
в начале лечения : таблетки эуфиллин и ингаляции лазолваном.до размягчения кашля.потом мы делали 8 капель кажется на 2 мл фираствора.даже не помню сколько,но не 2 дня точно.с неделю где то точно.+ амбробене 2мл х 2мл физраствора.беродуал-утром и вечером не позднее 17 часов,а амбробене 3 раза в день.и сироп аскорил.а вы к врачу не обращались к другому?ингаляции препаратами-очень серьёзная штука,поэтому сами ничего не делайте.только назначение врача.
07.01.2015
мы делали беродуал для снятия приступов кашля. и на ночь чтобы спал.но нам 1:1 назначали. 2 мл.очень помог. дня три раза по два три, потом по необходимости снять приступ
08.01.2015
Действительно ...опа! Катюш тебе терпения и сил! А Машуле скорейшего выздоровления
05.01.2015
Вот что за напасти! И откуда эта бяка всякая берется?! Катюшка, держись! Может в храм удастся вырваться тебе, закажи молебен о здравии! Малышку на причастие водите?
05.01.2015
нет Таня, никуда не водим, я и сама ни разу не была, даже не знаю, что это такое...последний раз были на Пасху, Маша батюшку испугалась и орала
05.01.2015
мы с покупкой машины стали возить ее, раньше на коляске далеко было и рано будить ребенка не хотелось. Я до этого ее старалась причащать хотя бы каждый пост, с лета получилось не были в церкви, тоже плакала и брыкалась все время, но теперь уже спокойно ко всему относится, свечи любит ставить, не боится ходить по храму. Я сама почти ничего не знаю, но судьба привела меня к этому, водить буду малышку по возможности чаще.
05.01.2015
кашель по ночам через день??? И снова про кашель...