Наша первая серьезная болячка

терпения Вам. и только не паникуйте: все детки болеют. А по поводу откуда этот фарш, так от вас, от родителей, скорее всего, если деть в сад не ходит. А герпес 6 типа — это розеола.. ею, вроде, тяжело незаметно переболеть.. хотя, всяко бывает, наверное.. все эти вирусы сильно сажают иммунитет. Хорошо бы знать, что именно в этих анализах по каждому вирусу.. нужно бы понять, насколько они активны.Мононуклеоз обычно из оак видно... его то сдают в первую очередь в больницах..
26.01.2015
ЦМВ, вирус ЭБ, герпес 6 этот набор бывает у очень многих деток. Вопрос в другом, неужели все эти вирусы по анализам в активной фазе у вашего ребенка?! Или же они просто как перенесенные ранее инфекции?!
26.01.2015
Скажите, а где в детском вы лежали? В Борисполе или в Киеве? Просто странно очень по вашим словам. В больнице - первое, что делают - это анали крови, кала, мочи. Монокулез видно по общему анализу крови. Его же, кстати вызывает вирус Эпшена-Бара. Далее, откуда пиелонефрит поставили? Анализ мочи делали?Узи почек? Бакпосев кала? Соскоб из анального отверстия? Снимок легких? Узи брюшной полости?Просто откуда может быть формулировка у врачей- у вас или сальмонелез или дизентерия.... Простите, в стационаре должны по анализам точно определить. Что сдавали из анализов все-таки и что они показали?
25.01.2015
В Борисполе. Поставили пиелонефрит т.к. У нас был анализ мочи не очень ( следы белка, единичные лейкоциты и эритроциты) потом сказали что на фоне интоксикации и температуры ( так называемая токсическая почка). Далее в анализах все норм. Только соэ 22!!!!!!!!!!! Рентген сделали только когда я попросила....
26.01.2015
УЗИ. Увеличение одной почки. Первый анализ мочи ( сдавали сами в частной) следы белка, единичные эритроциты и лейкоциты. Затем сказали что это токсическая почка. Далее в моче все ном. Сдавали в больнице раза 3. Кровь все норм. Только соэ 22. Рентген сделали только после моей просьбы и на нем все хорошо.
26.01.2015
Бак посев и сосков тоже делали. Ничего не нашли.
26.01.2015
На сколько я знаю, пиелонефрит не всегда даже виден по анализу мочи. Иногда "вылезает" в анализе , а иногда нет.Выздоравливайте!
26.01.2015
Пусть сделают рентген легких, на фоне кишечной инфекции часто развивается воспаление - пневмония, которую упускают из виду и она дает температуру.
25.01.2015
Сделали. Нет пневмонии. Переделывал в Киеве. Тоже сказали что нет.
26.01.2015
Слава Богу, это исключили. Выздоравливайте
26.01.2015
Спасибо!!!!
26.01.2015
За что? За то что врачи ребенка с подозрением на ротавирус не перевели в инфекционку. Если вас не перевели, значит других детей с инфекциями тоже не перевели. У инфекционных отделений свои нормы по санитарии. И что значит "подозрения" — анализы надо было сразу сдатьМы прошли через инфекционку, так там в первый же день столько баночек выдают — минимум 4, плюс еще анализы крови, мочи. А потом уже принимается решение о чем то серьезном
25.01.2015
Как я понимаю, не перевели в инфекционистУ потому что у нас не было ни того, ни другого. Как объяснила Инфекционист, ротавирусная инфинфекция ( еще ее называют кишечной грипп) дает стул более 10 раз в сутки. Чего у нас изначально не было. Он появился потом, через неделю после приема а/б, и не более 8 раз в сутки. За 2 дня на амикацин прошло. СоскоБы делали. Все норм.
26.01.2015
Ну понос на антибиотики это норма.Ротовирус не обязательно выражается поносом. Рвота, темпа — показания для инфекционки без вопросов. С детьми вообще предпочитает перестраховаться — болит живот — инфекционка, а не хирургия. В общем в России вас точно отправили бы в инфекционку, да там вопрос с тем, что вокруг, но зато и требования там совсем другие! Не перевели вас не понятно с чем, не понятно, как и когда вы анализы сдавали, значит вокруг вас лежали такие же. Ну и чему вы удивляетесь?Мама только что с дедом на Украине была в больнице, у вас там конечно полный ахтунг.. Не дай Бог заболеть...
26.01.2015
Ну не везде. По районам, конечно капец. А в Киеве, Харькове, Донецке ( раньше, сейчас, наверное нет) все отлично...
26.01.2015
Ну как скажете. Она была в Чернигове. Там просто капец. Приезжает скорая и говорит — а увас есть деньги на больницу? Там изначально вступительный взнос берут, все лекарства — свои. 2 года назад даже белье свое было..Так и Борисполь не Киев. В общем вы хотели ответ на вопрос За что и откуда — ответ — больница! Что делать? Лечить!
26.01.2015
Наша первая серьезная болячка ОРЗ