небулайзер
Заболели! Все об ОРВИ :(какой взять лучше? и что туда добавлять
сын кашляет кашель влажный. даю сироп эреспал, пить много
боржоми плюс шиповник
но думаю ингалятор нужен в больнице в 4 мес от бронхита только им и спасались
Сирень
компрессорный. у нас паровозикамбробене (или амброгексал)+физ р-р, синупрет + физ р-р, лазолван + физ р-р, просто физ р-р, минералка без газа ессентуки, т.е для любого препарата нужен физ раствор, и для беродуала тоже.
07.02.2015
Ответить
Светлана
Света, мы с 6октября 2013года живем без Эреспала благодаря небулайзеру. До этого дня я боялась жить если у нас в холодильнике не было бутылочки Эреспала, начиная с 6месяцев жизни Миланы (лето 2009) мы болели каждый месяц, и каждый раз выпивали флакон Эреспала, а потом я прочитала, что его эффективность не доказана, т.е. получается что ребенок был без помощи выздоравливал сам по себе? Так и выходило 2недели лечимся 2недели кое-как здоровы и опять.. А 6 октября 2013года у меня умер папа...и в ночь заболела Мила.. В каком я была состоянии и описывать не стоит.Я поехала ночью в круглосуточную аптеку и купила небулайзер...а почему? Даже непомню...наверно эреспала не было? Так мы без него поправились, и след.раз опять без эреспала...и до сих пор. Дышим просто физраствором, не минералкой т.к. Ее составу и качеству я не доверяю. Раньше покупала физраствор в большой бутылке, теперь в ампулах так удобнее, на один раз и в плане чистоты раствора безопаснее. Бутылка же надолго, не гигиенично, а ампула удобно. Я заметила что и насморк быстрее и легче проходит с небулайзером. У нас моделька Кит от АМД.
07.02.2015
Ответить
Ksu
Поддерживаю, небулайзер очень хорошая вещь и мы тоже только с физраствором делаем
08.02.2015
Ответить
Chumashka
Ты знаешь, Комаровский пишет, что небулайзер не нужен, нужен обычный паровой ингалятор...
07.02.2015
Ответить
Елена
Угу, мешок вареной картошки и полотенце сверху...каменный век! без ингалятора вообще жизни не представляю — у детей ложный круп частенько, только им от госпитализации спасаемся, даже пневмонию дома вылечили благодаря ему, так что Света, бери, не сомневайся ни минуты. У нас Омрон. Дышим при приступах крупа физ.раствором + беродуал, при кашле — Лазолван, если сухой кашель — хоть просто физ.раствором — смягчает горло отлично.
07.02.2015
Ответить
МамаМалышек
Ингаляции с чем?если не секрет.не хочу в больницу,лучше дома лечиться.
08.02.2015
Ответить
Елена
не секрет, физраствор, лазолван, беродуал 6 капель на стаканчик (дите очень крупное!), из лекарств — вильпрафен, АЦЦ + четвертинка эуфиллина...пневмония была верхнедолевая, правда, поймали в самом начале, еще не запущенная
08.02.2015
Ответить
МамаМалышек
Спасибо!значит лазолван все таки надо,а то наша врачиха сказала не надо
08.02.2015
Ответить
Лариса
Там целые схемы как дышать , сначала беродуал с физ р-р , потом бегать или прыгать 5 мин, если большой ребенок шар надуть , потом лазолван с физ р-р,
19.02.2015
Ответить
Алёна
Небулайзер классная вещь, но пользоваться им без назначения врача не надо. Можно только инфекцию ниже опустить в легкие. Вызовите врача и пусть пропишет вам рецепт.
07.02.2015
Ответить
Marla_Singer
У нас был 3 мес назад бронхит. Это ужас, нас очень выручил небулайзер. Купили в аптеке за 1,5 тыс, название омрон. При мокром кашле, брали 1 мл физраствора и 2 мл амбробене. 3 раза в день.
07.02.2015
Ответить
клюковка
Мы с рождения на ингаляторе. Честно, заливать только то, что назначит врач. Кашель -тонкая штука.Иногда отхаркивающие нужны, иногда-нет.
Все компресорные одинаковые и по качеству и по функциям. Отличаются только внешним видом и ценой. Выбирай любой. Меш небулайзеры дороги и часто ломаются и нужны в основном астматикам, когда ингалироваться нужно в дороге. Ультразвуковые бесшумны, но если будет пневмония и назначат для ингаляций антибиотики -ультразвуковой их разрушает.
Поэтому компрессорные самые распостраненные.
Мы используем физ.раствор, лазолван и беродуал. Но лазолван только по предписанию врача, а бнродуал только под контролем -на сердце влияет сильно и ингаляции с закрытыми глазами -вызывает глаукому. На беродуале с рождения до 2,5 лет были.
07.02.2015
Ответить
Катя
при влажном кашле нужно муколитики давать для отхождения слизи (типа лазолвана или его аналогов на основе амброксола) эреспал снимает обструкцию,его назначают при лающем кашле.Небулайзер действительно вещь хорошая, мы дышали вентолином при обструкции и физраствором при влажном кашле.
07.02.2015
Ответить
Zima
можно просто физраствором? подруга написала беродуал...сильный препаратон откашливает но мокрота в горле плохо он ее выплюнуть не может..страшно так(
07.02.2015
Ответить
Катя
мы вот только выписались с больницы,я вам написала как лечили нас, и почему так) Беродуал я бы не советовала в домашних словиях применять, лекарство действительно серьезное,нужно точно дозировку рассчитать и применять под наблюдением врача.Вот вентолин или декасан назначают для домашнего использования,а беродуал нет. Еще нам пульманолог назнача делать ребенку дренажный массаж,для лучшего отхождения мокроты.Выдео можно найти в интернете. Нам в больнице масажистка делала,я подсматривала и училась))
07.02.2015
Ответить