Крем элоком

Юля, нашему было 2,2, когда на прогулке, мошка какая-то укусила прямо в уголок глаза. Сразу дала зиртек, но глазик раздуло ого-го!! Нам врач прописала элоком! Мазала дня 4, потом бросила. Побочек не было. Но нас строго предупредили, что обработанные мазью участки, должны быть защищены от солнца!!!!
30.04.2015
спасибо)
01.05.2015
Если хотите я Вам инфо по топическим стероидам из справочника лекарств вышлю. Там и про применение, и про классы стероидов. Мазь, которую выписали Вашему ребенку, II степени активности. Значит, поражение сильное. Сначала на несколько дней прописывают сильный препарат, потом должно быть замещение на менее активный стероид.
30.04.2015
давайте,спасибо большое. нам не говорили заменять слабым,сказали неделю мазать и все
30.04.2015
Вы только адрес пришлите, потому что здесь не отчетливо видно. Нам врач прописывал сначала мометозон, потом при снятии основного обострения заменил на Адвантан, + цинковая болтушка, а потом Эмолиум. А самое главное — глюконат кальция по 2 таблетки 3 раза в день на протяжении 2 недель.
30.04.2015
с атопическим мы успешно справились. правда, этот крем не применяли. но гормональную мазь использовали при обострениях (гидрокортизон 1%). почитайте внимательно побочки — скорее всего написано, что "при длительном использовании на больших поверхностях"?
30.04.2015
Скажите, а Вы справились, и дерматит больше не возвращается? А то у нас проходит на время, а потом всё снова начинается( Дерматолог сказал, что у нас это из-за сухости кожи, но у нас пошла жуткая аллергия или на Латикорт, или на эмульсию Ла-кри (я так и не выяснила, на что именно). Сейчас вот опять боремся всевозможными методами, но не знаю, надолго ли пройдёт...
30.04.2015
добрый день, у нас такое первый раз в жизни, мы лечимся только дня 3 а мазью только первый раз намазала гармональной. пока ничего не сходит, обсыпало жутко,прям пятнами((((смотреть страшно, и я тоже не знаю на что((
30.04.2015
мы знаем, что нужно делать для того, "чтобы всё было хорошо". и мы делаем это.если забудем, пропустим неделю-две зимой — начнёт проявляться.но ведь всё очень просто, если это реально атопический дерматит. меня тут уже в черные списки заносят за мои советы :) вот тут можете глянуть ссылки про атопический — http://www.babyblog.ru/community/post/allergy/1835389мы поначалу, когда эмолент не нашли в продаже, пользовали обычный вазелин из первой попавшейся аптеки — тоже эмолент, в принципе.посмотрите кино по ссылкам, почитайте статьи. если поймёте, что "ой, ведь всё как у нас" — то и решение у вас будет. будут вопросы — задавайте, или лучше заходите на klubkom.netлично наши действия по борьбе с возвращением а.д. в настоящее время:1. поддержание влажности воздуха не менее 50%. это очень просто и дёшево.2. после купания обязательно эмолент на кожу. это в принципе обычный крем, негормональный.не правда ли, это просто?
30.04.2015
Спасибо. Почитаю, посмотрю. А у нас второй год обострение именно зимой, летом проходит.
30.04.2015
ну если зимой, тогда вас точно зацепит :)
30.04.2015
Нам врач выписывал не элоком, а адвантан, но они оба гормональные. В Вашем случае, я думаю, без него не обойтись точно.  Я читала у Комаровского, что после снятия острых симптомов, нужно потихоньку снижать дозу, смешивая гормональный крем с детским, я так и делала, 1 часть гормонального крема и 3 части обычного. Только крем нужно смешивать с кремом, а мазь с мазью (например, с бепантеном). Мы ещё полисорб принимаем и кальций, и ополаскиваю ребёнка в череде, а так же много пить и гулять — это тоже важно. Вот тут можете почитать: http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html
30.04.2015
спасибо мы все это делаем)
30.04.2015
Аллергия. Анализ на дисбак в полтора года- информативный??? Поллиноз