Анализ крови... Подскажите пожалуйста

что-то происходит в организме: палочкоядерные зашкаливают — значит, организм использует скрытые резервы, чтобы с чем-то бороться. Пока не совсем понятно, какого рода враг: вирус или бактерии. Хотя, я больше склоняюсь к вирусу. Поясню, почему. СОЭ может повышаться, как при бактериальной инфекции, так и при некоторых вирусных, причем при вирусе СОЭ повышается незначительно, как у вас. Сегметоядерные снижаются, а лимфоциты повышаются, как правило, при вирусе. Лейкоциты у вас подходят к верхним границам, но при бактериальной инфекции обычно сначала лейкоциты зашкаливают, а потом соэ повышается...Хотя, тоже не факт..К тому же, сопли — это обычно признак вируса...Но надо бы сдать в динамике через несколько дней. Нос промывайте, и аспиратор вам в помощь. Тут главное — это чтобы сопли не забили там ничего и до отита не довели.
31.05.2015
Спасибо. У нас месяц назад ЦМВ был 1/600, я еще из за него путаюсь.... Он не он.
31.05.2015
по повышенным лимфоцитам и пониженным нейтрофилам  вполне возможно, что он влияет. А антител М уже не было? 600, я так понимаю, G? у нас при цмв соэ не повышалась, палочкоядерные тоже не выходили за пределы нормы....но я не врач, поэтому не могу сказать,характерно ли повышение при таких инфекциях.Может, у вас одно на другое наложилось: какой-то новый вирус на недобитый цмв..
31.05.2015
Да, я о G
31.05.2015
Кровь нормальная. Скорее всего ребенок вирус в садике подцепил.Сосудосуживающие можно капать только на ночь и не более 3-4 дней.
30.05.2015
Спасибо....не понятно нарастание температуры
30.05.2015
кто знает толк в копрограме? Одно лечим,другое колечим.