Сад и простуда

если б в Европе существовали больничные ,то никто б никогда не работал.и дети б болели вечно.а так за первые 2 года вырабатывается такой иммунитет,без всяких "профилактик".
22.08.2015
Попробуйте афлубин по инструкции, иногда помогает, если на начальных этапах простуду "поймать. Почитала комменты....конечно ситуации бывают разные жизненные, но на мой взгляд это верх безразличия не только к другим детям и их родителям, а прежде всего к своему ребёнку, чтобы привести его и бросить больного в саду чужим людям- у меня работа и мне на всех наплевать(((((( всегда есть выход. Не люблю читать нотации, но реально жалко своих детей из-за безалаберности таких родителей. У меня двойня и болеют они одновременно и всегда это не просто.
21.08.2015
Если контакт был и тот ребенок заразен , то тут уж как иммунитет вашего ребенка сработает: может заболеть , а может и нет... Но к сожалению, сад это такое дело.. Невозможно держать ребенка три недели дома , потому что у него остаточные сопли или кашель ... Одно дело, когда приводят детей в первые дни болезни с острыми признаками ОРВИ , сбив температуру Нурофеном, вот это жесть...
21.08.2015
Возможно ребенок с бактериальным осложнением и кашляет уже не первую неделю . Тогда он не заразен, скорее всего
21.08.2015
ничего профилактического не изобретено.
21.08.2015
мажте носик оксолинкой (правда действует она только 2,5 часа от силы), капельки "Дыши" на одежду можно капать (там эфирные масла, на одежде не оставляет следов), принесите в группу почищенный чеснок, пусть на блюдечке в нескольких местах разложат порезанный.
21.08.2015
Это вечная война. Мамы кашлючих и соплючих детей утверждают: "Он не болеет, это остаточные явления(а то мы все такииииие тупые)" "У него аллергия" "А с кем я его оставлю" Окна открытые, проветривать, физ раствор. Но не 100% гарантия
21.08.2015
А куда девать ребенка, если больничные не жалуют на работе?! Честно, понимаю ту маму... ((( По теме: вашему уже ничего не поможет, раз контакт уже был, иммунитет уже реагирует как может и как надо.
20.08.2015
оциллококцинум можно дать. Это гомеопатия, не навредит. Даже если он не заболел, не заболеет и ничего не будет. А вообще его и принимают как профилактику, или на начальных стадиях заболеваний.
20.08.2015
Зачем что-то давать без симптомов?
20.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Реультат крови.. кто разбирается - прокомментируйте! ОРВИ, температура держится более 2х недель