Ларингит

Никакого масла, вы что. Ларингит лечится паровыми ингаляциями, обильным питьем и жаропонижающими при плохом самочувствии.
24.09.2015
Ясно,вот видите как тактики разняться.В некоторых источниках указано-ни в коем случае паровые ингаляции не делать,только маслом брызгать что ли,но как?!? неизвестно
24.09.2015
Во-первых, надо сдать кровь на общий анализ и посмотреть, закончился ли воспалительный процесс (все-таки 2 недели). Второе - Вы не предполагали, что имеется аллергическая реакция на тот или иной препарат. Если кровь спокойная, то препараты нужно убирать, обильно поить и гулять. Кашлевой шлейф иногда до месяца доходит.
24.09.2015
Насчет аллергии думаю нет,т.к кашель то начался до приема препаратов.Пошли к врачу сразу с жалобами на сопли,лающий кашель,сиплый голос,и температура была.Сказала Ларингит
24.09.2015
То, что он начался в результате ОРВИ, это понятно. Вам нужно разобраться, почему он не проходит. Сдайте кровь на общий анализ с лейкоцитарной формулой и посмотрите динамику воспаления. Мои действия при ОРВИ, ларингит (и других итах нижних дых.путей) - прохладный влажный воздух, обильное питье, глюконат кальция (для снятия отека с дых.путей и укрепления стенок сосудов ткани). На 6-тые сутки симптомы остаются - анализ крови и выбор дальнейшей тактики.
24.09.2015
после двух недель антибиотики назначают если сам ларингит не прошел, тут реально затянули с лечением всякими ненужными лекарствами.
24.09.2015
Наличие в терапии АБ нецелесообразно и через 2 недели, если кровь не бак.природы. Надо разбираться.
24.09.2015
само собой, вы же как раз писали, что надо сдать анализы
24.09.2015
Да,согласна.Причем я сама уже стала проводить лечение муколитиками,растирками.Когда врач сказала подождать,посмотреть на течение болезни.Я решила чего дожидаться,бронхита разве что,т.к хрипы были грудные основательные.Сама пропила антибиотик,тоже ларингит подцепила.Причем пила Флемоксин-эффекта не было.Надеялась,что чуток ей достанется,так как грудь еще у нас.
24.09.2015
а глюконат в таблетках?как принимать,и как он вообще влияет на снятие отека....я думала это витамин
24.09.2015
В таблетках. Можно во фруктовое пюре, на банан, мягкую грущу, сливу. Некоторые в компоте разбавляют. Он укрепляет стенки сосудов. Более того у большинства детей ларинго-и бронхоспазмы, аллергические реакции связаны с недостатком именно кальция в развивающемся организме.
24.09.2015
Антигистаминные обязательно раз в день,ингаляции беродуал и пульмикорт не прекращать.
24.09.2015
Молоко с содой от кашля - даёте ли детям? Остаточный кашель, лечение..?