Неправильно лечу...

Хороший врач самое главное, как то спросила тут, так все просто казалось,сопли,вообще элементарный вирус поставили на форуме диагноз) а лор, осмотрев все слизистые,отправил нас домой с отитом,беспросветным носом и лечением(без феронов),которое начало помогать в тот же вечер,ребёнок не орал каждые 2 минуты, авдруг бы послушала советов...
15.10.2015
Нет, без врача конечно я тоже никуда, но и тут можно полезное что-то узнать. Мы с насморком сразу же к лору идем, т.к. уже два раза моментально отит вызывал. Не шучу с этим
15.10.2015
Вот этот отит меня пугает, я даже не помню что назначал и глянуть не где,помню в ухо борный спирт на вате,горло винилином,в нос чем то капали,но там целый список был. Причём педиатр домой приходил в тот же день и спросил"а че вы меня вызвали, здоровый ребёнок " эхх,хорошо хот лор нормальный есть
15.10.2015
Я в таком случае к педиатру даже обращаться перестала, у них стандартный набор лекарст. Сразу к лору на прием бежим
15.10.2015
Расскажите, что вам врач в том случае назначал?
15.10.2015
неужели вы думаете, что девочки с форума могут посоветовать лечение грамотнее, чем врач? каждая мамочка пишет то, что она практикует со своим ребенком, но ведь у каждого малыша огранизм по разному реагирует на инфекции и вирусы. кому то пара свечек виферона в попу и через 2 дня огурцом, а у кого то обычный кашель перетекает в огого какие последствия. у меня ребенку 2,9. болеем не часто и не редко. но врачу своему доверяю и обязательно свожу на прием. обязательно сдаем кровь-мочу. какие в 21 веке могут быть народные средства? если вы не доверяете своему доку-попробуйте поискать по рекомендациям другого. но не искать решение проблем на форуме) не болейте!
09.10.2015
Нет, я человек разумный и понимаю, что лечение должно проходить в соответствии с рекомендациями врача. Но мне интересно послушать как с болезнями боряться другие мамы, наверняка можно что-то полезное узнать. Почему вы так категорично относитесь к народным средствам? Что в них плохого? Если вы думаете, что я полностью хочу отказаться от лекарств, в пользу народных средств, то вы неправильно поняли меня)
09.10.2015
сорри за резкость, я просто злая беременная женчина, которая болеет уж третью неделю, первую из которых-исключительно народными средствами((( которые вообще никак((( может быть кому то они конечно и помогают, но не мне((
09.10.2015
Здоровья вам и легкой беременности!)
09.10.2015
Я ничем нос не промывала детям! И никаких противовирусных и антибиотиков не даю! Сбиваю температуру, если есть! Если насморк мешает дышать, капаю тизин, в горло тантум-верде. Всё! Но! Мы сильно не болели, не было воспаления, бронхита, ангины... Тут без антибиотиков не обойтись конечно! И кашля тоже не было. При кашле ингаляции бы делала, сироп для облегчения отхождения мокроты!
08.10.2015
Люд, у нас сопли (густые и невыходящие) сразу на уши дают. Два раза отит был. Поэтому стала промывать. Я сама очень антибиотики не люблю, но отит без них не вылечить(( И ангина герпесная несколько раз была, тоже хочешь не хочешь надо противовирусное давать...Умнички, что не болели! Пусть и дальше так будет!)
08.10.2015
Промывать еще правильно нужно, иначе можно загнать инфекцию в уши и получить еще одну проблему на свою голову, поэтому если промывать то только при помощи специального устройства. Насморк такой лечим промыванием носика морской водой, а если говорить о профилактике, то на этот случай у нас спрей Аква Марис, остановились на нем, потому что натурально и полезно для слизистой носа. По поводу лечения вирусных инфекций, смотрю по состоянию, бывают такие ОРВИ, что просто народными средствами вряд ли получится обойтись, поэтому лечу комплексно с противовирусными и симптоматическими препаратами. Народные тоже применяем, но как дополнение к основному лечению.
07.10.2015
Типо долфина устройство? Его почему-то с 4-х лет рекомендуют...Я промываю шприцом (она голову наклоняет), так лор советовала. Но немного все равно боюсь, т.к. у нас уже была пара отитов после насморка, но тогда и не промывала так
07.10.2015
Мы так же вычухиваемся. Правда у нас соплей началось(((( У малой аж нос звенит. Поможет только если запихнуть её в ванну с каплей эвкалипта на пузо минут на 20. но вот засада:она стоять научилась и лежать не желает(( А фероны всякие я не признаю.
07.10.2015
Даём пить много и часто,льём в нос физраствор и вытираем потом платками ..измеряем температуру и сбиваем если сильно высокая..Используем ингалятор если кашель есть..И всё.До густых соплей стараемся не допускать..Если же есть подозрение на бактериальные сопли то глазные капли альбуцид разводим с физраствором или мажем тетрациклиновой мазью нос или витаоном на травах мажем нос внутри..
07.10.2015
У нас дело в том, что они (сопли) сразу густые...Спасибо за рекомендации
07.10.2015
если сразу густые то это означает что организму не хватает жидкости чтобы выделять жидкие сопли...пить побольше давайте и умывайте почаще...и физраствора лить нужно 2х куб шприц на две ноздри.
08.10.2015
Опишите,пжт,поподробнее как промываете носик(положение головы ребенка и т д)
08.10.2015
ребёнок стоит вертикально..Можно повернуть ребёнка лицом от себя и прижать затылок к себе..но наши и так спокойно переносят эту процедуру..Немного запрокидываем голову и без напора вливаем..так чтобы слышно было как всё уходит в горло и ребёнок проглатывает..Или можно наклонить голову и всё будет выливаться наружу..Но мы проглатываем и потом то что выливается вытираем..
08.10.2015
Мы так же промываем. Спасибо за советы
08.10.2015
не болейте!
08.10.2015
Спасибо!а то что они это глотают-это нормально?
08.10.2015
конечно нормально..слизь из носа и должна уходить в горло и в желудок а когда она засыхает то скапливается и забивает нос...
08.10.2015
Противовирусных не давала и не буду. Вот сейчас сын дома с соплями из сада. Промываю нос, обильное питье, Мирамистин в горло, Геделикс от влажного кашля. Врач, конечно, назначил Когацел. Даже покупать не стала. Ещё носик мажу мазью Эваменол. И себе тоже, что б не разболеться))) на ночь натираю пяточки бальзам корень от Сибирского здоровья. Но когда его не было, мазала доктор Мом. Тут по ситуации, больше для своего успокоения. В шерстяные носки на ночь. Спит с открытым балконом. Ааа, ещё брызгаю рядом с кроватью масло Дыши. Но это если нет аллергии.
07.10.2015
Спасибо большое!!
07.10.2015
"народности", также как и 99% современных "постсоветских противовирусных" и гомеопатических - не имеют доказанной эффективности с точки зрения современной медицинской науки.
07.10.2015
Обильно пьем, очтальное симптоматически-горло болит, брызгаем, насморк-промываем, темпа высокая сбиваем
07.10.2015
Мы,например,лечимся так: главное профилактика-пропили анаферон,в носике мажем оксолиновой мазью при выходе из дома. Сопельки отсасываем и капаем самодельные капельки (растит.масло+натертый чеснок),промываю аквалором. Горлышко лечим малиновым вареньем и медом)а антибиотики давала всего один раз.
07.10.2015
Не сильно едреные капельки получаются?) Мы антибиотики уже три раза пили(
07.10.2015
ну я чесночка совсем немного,обеззараживает хорошо,всей семьей даже для профилактики иногда используем.В этот раз пришлось дать антибиотики,чтобы скорее выяснить,что с глазиком(ну помнишь,недавно опухал),вот оказалось-это была такая реакция на темпу.Вам не болеть!!!!
07.10.2015
Спасибо, Анюта! Будем стараться
07.10.2015
Это какой то пипец а не вирус Аденовирус и коньюктивит.