Проблемы с ночным сном

Нам1,6 тоже спим плохо. Уснет , через 40 мин проснется, может орать, выгибаться, меня лупить, потом руку на титю положит и засыпает! Вот что это за хрень!!! Я уже сама издерганная) итак полночи может вести себя
19.10.2015
Нам 1,8. Не спим как и вы. Сил нет. Папа уже бедный чуть не плачет. Я кочаю ночами постоянно. Днем спит нормально 2-3 часа. Клыки вылезли. Мы на них всё списывали, конечно еще вылезли по пол зубика , но мне кажется что это уже процесс безболезненный. Жевательными 17-20 еще и не пахнет. Десна гладкие. Что? Что мешает ей спать? Это же пипец. Правда спит она с двумя сосками , одна ворту другаю в руке. Это тоже беда , если одну теряет то кричит СЁСЯ. От отучения пока илут мурахи, нам бы поспать хоть пару недель нормально чтоб решится.
17.10.2015
Если вы укачиваете, может он сам фазы сна без укачиваний соединять не может? Это как с ГВ, когда детям для того чтобы соединить фазы сна каждый раз грудь нужна, вот они и орут каждые полчаса-час )) А еще при физическом беспокойстве плохо спят, у вас уже 20 зубов? Можно на ночь нурофен дать и будет понятно, физическое беспокойство или плохая привычка
09.10.2015
Может,я об этом тоже думала.но со мной он засыпает без укачиваний..зубы все,20,может последние не до конца еще вылезли.может и привычка,склоняюсь больше к этому наверно...
09.10.2015
как укладываете спать? грудью бросили кормить когда? ночью когда перестали кормить?
07.10.2015
Спать ложится в свою кроватку,укачиваю.грудью бросила кормить за две недели до года,а смесь пить перестал ночью в полтора.перед сном может бутылку выпить,если захочет.
08.10.2015
ой, как я мучилась со сном. у нас страшные проблемы были. дочь просыпалась каждые 30 минут и днем и ночью. вот я уж точно была зомби. И на форумах сидела изучала и задавала вопросы и статьи всякие про детский сон читала. да к неврологу несколько раз ходили, он нам пантогам прописал. почитала про него - непонятный препарат и слава богу не стала давать. так вот... проблему я нашу решила когда дочь была уже ближе к году, когда приучила ее засыпать саму без груди и без укачивания. не сразу конечно, но с каждым днем стала спать все лучше и лучше и потом совсем ночью просыпаться перестала.
08.10.2015
А как отучили?рядом сидеть и песенки мурлыкать ?
09.10.2015
да именно так и учила, но она была очень маленькой. потом как с песенками научились засыпать стала просто рядом сидеть. щас дочке уже 2 года она отлично все понимает. никогда не пугала ее тем что если будет хулиганить то пойдет спать или что то вроде этого как делают многие. если говорю что идем спать то тут же встаю и иду в спальню (а не так что уговариваю ее пойти спать) и всегда в одно и тоже время. она тут же идет со мной, готовимся ко сну и все. спим с ней в одной спальне пока. я ложусь в свою кровать она в свою. можем поговорить немножко о том как прошел день, что она видела с кем играла и т.д. потом целую, укрываю и говорю спокойной ночи. она отворачивается и затихает. Никогда никаких истерик по поводу ложиться спать у нас нет, при том что мою дочь нельзя назвать спокойной, по моему у нее шило в одном месте.
09.10.2015
Старшая с рождения и до трёх лет нормально не спала вообще ни днём, ни ночью. Потом все устаканилось и проблемы ушли.
07.10.2015
ой мамочки...я уже как зомби.начиталась тут вчера постов и волосы на голове зашевелились.это было уже 3 лето без сна(((будем ждать значит.
08.10.2015
Сегодня ночью практически не спали( Отказывается спать днем