Домашние средства лечения ОРВИ.

Облепиховый или клюквенный морсы хорошо идут. они витаминные, а витамины в выздоровлении главные помощники. Нас еще пастилки Пиковит Форте спасают в сезоны, когда настоящих фруктов и овощей очень мало. А на прилавках одна химия. В Форте 11 витаминов и много еще чего. Они сладки и там нет сахара. Спокойно покупаю ребенку. О, и если горло болит - отличное средство теплое молоко с какао-маслом.
28.10.2015
Морсы, компоты, воду в большом количестве, пить, пить и пить. Носик промывать физ. раствором или орошать аквалором, аквамарисом ( солеными растворами). Все. Больше мы ничего не делаем. 3-4 дня температуры и ребёнок как огурчик. Вирус лечат обычно так, высокая температура тела сама убивает вирус, а не какие то там вифероны и уж тем более миромистин)). Выздоравливайте скорее!
26.10.2015
спасибо большое!
27.10.2015
вот самый дельный совет! Больше пить и подождать! А если при каждом чихе ребенку виферон ставить - то во-первых, бедная детская попа. А во-вторых, бедный детский иммунитет, еще сформироваться не успел, а в него уже суются со всякими сомнительными лекарствами
09.11.2015
Нет, не стоит ничего на ножки одевать, если они не холодные, если холодные то растереть просто руками и надеть теплые носочки нужно. В комнате придерживайтесь температурного режима 22 градуса, не больше и обязательно увлажняйте воздух. В течение дня давайте много пить теплого питья обязательно, поможет и токсины вируса вывести и интоксикации избежать на фоне вируса. По поводу отказа от медикаментозного лечения, решать вам, но я бы не стала этого делать. Тот же Виферон назначают для того, чтобы уменьшить риск развития осложнений, а у вас и так уже насморк с зеленью, что может говорить о присоединении бактериальной инфекции.
26.10.2015
спасибо!
27.10.2015
если ноги теплые, ничего надевать не надо. Если холодные - носочки. Сопли лечим морской водой и физраствором. Густые - закапываюфизраствор, чтоб не сохли, а когда ручьем текут - промываем морской водой (аквалор, отривин море). пьем ромашковый чай, компоты, морсы. много! Когда температурил и отказывался пить, прям вливала по большому шприцу каждые полчаса. Горло если прям болит - мирамистин пшикаем. температуру сбивать - чередуем нурофен с панадолом (сиропы). Ничего из феронов не даю. Антибиотики - только после анализа кровии по показаниям. капли в нос категорически нет! От кашля нам прописывали сироп подорожника, но кашель был тогда глубокийи сильный до рвоты.
26.10.2015
Спасибо! У нас кашель пока несильный.
27.10.2015
Если сопли я бы одела носочки, вот когда выздоровеет тогда с голыми бы положила. Греть ноги с темпой никто не призывает. Вообще комаровский пишет что если темпа, то надо одеть ребенка, и !снизить температуру воздуха!" прохладный воздух но достаточно теплая одежда"(с)("при контакте тела с воздухом происходит спазм сосудов, в ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла.Температура кожи уменьшается,но температура внутренних органов увеличивается"(с))
26.10.2015
Спасибо!)
27.10.2015
Обильное питьё, проветривание и увлажнение воздуха. Все, больше тут ничего не посоветовать.
26.10.2015
Спасибо!)
27.10.2015
Профессионализм скорой помощи Жидкий стул на фоне простуды. Чем лечить?