Сухое молоко

Конечно, опасно. Если у ребенка НБКМ, кормить его нужно смесью на основе гидролизатов. Только вот на вкус такие смеси горчат. Зависит от Вас, как договоритесь с ребенком.
13.11.2015
Соевое молоко попробуйте. Или молоко из-под коровы. Мы сами атопики жуткие были, так что тема очень знакома. Просто сухое молоко лучше не надо.
13.11.2015
как понять молоко из-под коровы?я не разу не видела соевого молока если честно(
13.11.2015
Соевое молоко оно тоже в порошке, в магазине для диабетиков спросите или в спец отделах в супермаркетах. Молоко из-под коровы - это и есть молоко из-под коровы, прям надоили у коровы, вы купили и выпили. ))) У нас просто жесть что на все магазинное молоко, даже на козье покупное, зато на свойское так сказать... все хорошо, хоть это и удивительно. )
13.11.2015
а вот вы прок акое!Я пока не даю такое коровье молоко!Мы на диете сидим.Но вот уже 2 месяца молочку не даю вообще и все равно сыпет!Значит ли это,что молоко ни при чем?Я талоны взяла чтоб кал на дисбак сдать и кровь на паразитов.Потому что уже не знаю чем лечить...
13.11.2015
Даже сдача крови на аллергены и выявленные аллергены мало что значат. Так как гормональный фон меняется постоянно у ребенка, и сегодня нет аллергии на апельсины (к примеру), а через неделю есть, и так далее. Мы сами были на жесткой диете, не только молоко и молочное, а еще хлеб, печенье, тыква, и так далее, все подозрительное, так как аллерген молоко, но из-за этого ферменты такие слабые, что даже на безобидные продукты может запросто реагировать. Мы лечили только жесткой диетой. Также еще полезен ультрафиолет (солнышко) очень, наступает ремиссия. Я на свой страх и риск дала коровье молоко натуральное, и вот... как-то без реакций оказалось. Я сделала вывод, что может аллергия и не на молоко, а на напичканность нынешних продуктов черт знает чем (даже если по составу Ок). Комплексное лечение включает в себя диету, пищевой дневник обязательно, антигистамины курсом (фенистил, зодак, зиртек, иногда супрастин), сорбент курсом (полисорб или энетеросгель) для выведения аллергена из организма, ну и местный уход за пятнами или сыпью. И поменьше контакта с мылом (чтобы не сушить кожу). Также обрадую вас, что существуют гормональные кризисы примерно в 1-3-7-13-18 лет, когда любая аллергия может исчезнуть сама. Также весной-летом обращайте внимание на цветущие растения и реакцию на них, т.к. аллергики пищевые склонны потом и к аллергии на растения. Вобщем, терпение и аккуратность) Анализы тоже сдайте, плюс полезно посетить педиатра, аллерголога и гастроэнтеролога. Удачи вам. Извините за длинный коммент.
13.11.2015
мы были у дерматолога,пролечили,не отменяя диеты,но пропив лекарства,все вылезло снова на второй день.Тем что лечили,уже не помогает нужно что-то другое.Поэтому я и решила сдать все эти анализы.
13.11.2015
Попробуйте на смеси
13.11.2015
на соевом?
13.11.2015
а не знаю.Купила в магазине обычное сухое молоко Красноярское.
13.11.2015
не. есть спец соевое молоко.
13.11.2015
а где его можно купит?Оно так и называется-соевое?
13.11.2015
я точно не знаю. спрошу у родственницы. она своему сыну делает, у него аллергия на молоко
13.11.2015
спроси пожалуйста)
13.11.2015
позвонила я родственнице. У нее два сына. У одного аллергия на молоко, у другого еще хлеще. У нее много опыта в этом деле. Нутрилак соевый. Смесь на сое. Можно попробовать на ней делать каши, НО как ей сказали аллергологи смесь на сое палка о двух концах, на нее тоже может накапливаться аллергия. Но немного и иногда можно попробовать. Она сказала лучше Нутрлион Пепти Гастро. Вроде как ее можно прпробоватьь в таких случаях. Еще она сказала, что нужно требовать в детской поликлинике бесплатно анализ на аллергены из вены. Плюс записаться в галленику к аллергологу, там делают аллергопробы на коже. Маленькими надрезами, и четко выявляют аллерген. Выяснить аллерген и там уже от этого отталкиваться.
14.11.2015
Спасибо большое.Я вот только направление выбила(точнее бесплатные талоны)на кровь из вены на паразитов в галленику.и на дисбак на 7.если ничего не выявится буду делать так как ты написала.
14.11.2015
Уж лучше на козьем...
13.11.2015
укол от отравления Какие аллергены сдать?