Красное горло

О, у нас та же фигня. Чудо-врачи ничего от горла упорно не прописывают , хоть и отмечают что краснющее. Я начала прыскать панавир-инлайт. У него практически нет противопоказаний и мне самой помогает просто супер-пуперски. Попробуйте. Правда он не дешевый и противный. Но свое горло могу вылечить за день , если самое начало орви.
20.11.2015
Прям нас описали) вам что прописали? Нам панадол, нурофен и мереместин
20.11.2015
Мирамистин, тонзилгон, ну и жаропонижающее. Нурофен нам не помогает, даю ибуклин юниор
20.11.2015
я збиваю всегда если выше 38,5.Если не собью, то за 15 минут будет 39.6-39.8,а это уже страшно.
20.11.2015
Ну и пусть спит. Что вас пугает? Только температуру такую я бы не стала сбивать. Она хорошая, рабочая, дети как правило хорошо ее переносят. Температура - это реакция организма, при повышенной температуре больше интерферона выделяется. Горло красное - признак орви. Не нервничайте)
20.11.2015
Сбивала потому что моему ребёнку уже было нехорошо, он даже сесть не мог. Да и выше 38,5 надо сбивать. Пугает то что раньше при болячках никогда так много не спал.
20.11.2015
Так зачем ребенку есть во время болезни? Как раз силы все идут на борьбу с инфекцией. И это нормально. Во время болезни ребенка не нужно много кормить, нужно поить больше. Спит - тоже отлично, даже что-то вроде поговорки такой есть "спит - значит выздоравливает"). Насчет надо сбивать - это кто говорит? У нас все боятся температуры, не понимая, что это друг, а не враг. Вот вам про температуру статья. У ас ребенок не грудной уже, вполне можно и потерпеть такую температуру. Дать иммунитету поработать. Температуру выше 38,5 у ребенка старше 3 мес. сбивают только если есть судороги в анамнезе или неврологические проблемы. Но вы, конечно, решайте сами.
20.11.2015
А причём тут есть? Я написала что он в кровати сесть не мог. Ну когда за 10 минут вчера вечером у него темпа подскочил с 38 до 38,8 уже страшно
20.11.2015
Ааа, сорри, не так прочитала. Сесть не мог - слабость. Пусть лежит, спит. Это все нормально при болезни.
20.11.2015
тут еще про температуру написано хорошо. Это страничка мамы-доктора, кандидата наук. Вообще умница большая, в курсе современных медицинских данных. Своих двое детей.
20.11.2015
организм ослаблен.И у нас еще повышается ацетон при болезни,тогда вообще сонливый.Экстенное отпаивание тогда у нас
20.11.2015
Недомогает, поэтому уснул. Постарайтесь увлажнить воздух и не особо тепло одевать ребенка, лучше и вовсе раздеть. И, как скажет Комаровский, сварить ведро компота. Насморка нет? Поправляйтесь быстрее!
20.11.2015
комнату проветриваю пока он не там. одет в одних трусиках. мы чай пьем ромашковый,вот думаю еще компот тоже сварить. но надо сходить в магазин. ничего нет,только горло красное. спасибо!
20.11.2015
я обычно либо замороженные ягоды-фрукты беру и варю из них, или из варенья.
20.11.2015
я еще в таких случаях старшему горло "пшыкаю" тантумом или гексоралом.
20.11.2015
Почему же держется температура? Только температура