Помогите советом-бесконечная болезнь

У меня дочка часто болела, сын без прививок и болеет значительно реже и лучше. Еще укрепляю им иммунитет эхинацеей, экстракт бесспиртовой. А вообще они все равно должны через эти болячки пройти, чтобы иммунитет к ним приобрести
01.01.2016
Мы примерно в такой дк ситуации!тоже пошли в гкп...сколько дней отходили прям могу посчитать!болели с высокой темп выходили точно долеченные...выдерживала неделю после прохода симптомов,сдавала анализ крови. Выходили и тут же начиналось по-новой...и если вначале мы выздоравливали довольно быстро..хоть и после вымоченной температурой. Теперь мы болеем уже почти месяц...и никак не можем выползти из этого. Решила больше не водить минимум до следующего сезона...боюсь совсем угробить ребенка...вижу сто очень посадила ей иммунитет за эти 4месяца бесконечных болезней...да и сама уже не могу это выносить!
01.01.2016
Мне медсестра сказала наша, которая ещё меня с детства вела, если есть возможность в сад не водить. Иммунитет начинает работать после 3 лет ( у кого в 3, в 4, в 5, в 6 лет) и нет смысла сейчас лекарствами сажать ребёнку печень уже в столь раннем возрасте. Нам 3 в конце месяца и мы пока не ходим. И по больницам без надобности не ходить, т.к. там самые сильные и неубиваемые вирусы, которые очень трудно и долго лечатся.
01.01.2016
Угу, это сад. Оно того не стоит. Я забрала свою из сада и не жалею
01.01.2016
Фероны подключать только,если температура выше 38 несколько дней,потому что при высокой температуре у ребёнка не хватает своего интерферона. Не водить в садик пару месяцев,побольше гулять,съездить на море. Мы тоже болели за 1,5 месяца три раза,но без высокой темп,зато ротовирус,который дал осложнения,в моче нашли лейкоцитов много. Пришлось пить антибиотики впервые.Это мы ходили на занятия развивающие и там дети с садиков приходят с диким кашлем. Мне хватило этих болезней,поэтому месяц мы никуда не ходим,потом съездим на море и опять начнём заниматься.
01.01.2016
не долечивались может. многовато болели за 4 месяца. но мы тоже болеем часто. и примерно 2 года я почти постоянно сидела на больничном (с 2мя детьми). сейчас болеть стали меньше. всё лето мы закаливались (не водой, а по Комаровскому). вифероны не даю никогда. правда последний раз схватили пневмонию (вирусную). тогда вставляли виферон. а так без него стараемся обходиться. вам просто терпения. не залечивать ребёнка. не всегда слушать педиатра, но иногда прислушиваться! всё равно всегда показывать ребёнка врачу, чтобы он послушал его хотя бы. а лечение можно уже скорректировать. ну и не торопитесь сразу в сад после болезни, иногда можно и обмануть врача, сказать , что сопли или кашель остаточный ещё не прошли и посидеть ещё пару дней дома. у меня муж обычно досиживает последние дни болезни, ему график работы позволяет.
01.01.2016
Да, это детский садик! Со старшим , который пошел в ясли в 1,3 года каждый месяц сидела на больничном.Чего только не пили. Но как -то нам врач посоветовала Оцилококцинум, он тогда только-только появился и мало кто о нём знал. После этого частота заболевания спала и больничный приходилось брать раз в 3 месяца. А с младшим я уж точно знала, как и чем лечить, почти всегда до осмотра врача начинала лечить. Главное придерживаюсь того-что надо много пить, промывать нос и полоскать горло.
01.01.2016
Была такая ситуация с моими погодками, в дс ходили в одну группу. Закончилось тем, что забрала из дс детей, год сидели дома, занималась с ними сама, гуляли, летом обязательно на море. Через год опять пошли в дс, но другой, при этом с воспитательницей договорилась, что так только в группе появляется ребенок с кашлем/соплями, она мне сообщала и я детей забирала. Правда наша воспитательница стояла на позиции - заболевающих детей не принимала, тут же отправляла с родителями к медсестре, а та - официально к врачу. В этом плане сад был очень строгим.
01.01.2016
В саду все болеют.мы вообще какой то неведомый триппер подцепили за 2дня гкп))))дети больные ходят сопливые.лучше всего конечно переждать пока всеми болезнями переболеет.а еще мы открыли для себя плаванье.супер иммунитет поднимает.и соглашусь с девочками:не используйте фероны.лечение должно быть адекватным.жаль печень и почки в этом случае.не переживайте!все наладится!мы прошлую зиму и без садиков всю зиму проболели!всем чем можно!!не выходя из дома. А еще,совпадение или нет.но бабушка наша на такой работе работала что мне кажется она носила всю заразу домой.как работать там перестала так вся семья меньше болеть стала.так что кто что путь ни говорят а все равно из офисов и с работ и с магазинов носится вся фигня.
01.01.2016
В саду первый год многие болеют часто. А прививки кстати вообще никак не укрепляют здоровье, скорее расшатывают.
01.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Каметон для годовалого? Как не заразить сына?