Стресс ребенка или что это???

Господи, чего убиваться . Аденоиды у каждого второго. И всеидети болеют, даже чаще чем вы. У старшего у нас врождённые. Так же открыт рот был с рождения. Нам врачи сразу объяснили.
11.01.2016
Крайне редко аденоидит бывает врожденным-у 4 малышей на 1000. Увы, случается. Купите хороший увлажнитель воздуха и без конца проветривайте спальню! И строго контролируйте ситуацию-если к 8-10 годам улучшений не будет, если пойдет ухудшение, нужно будет подумать об операции. У племянника сейчас 3я степень. Ему 6 лет. Болеет без остановки. Слышит плоховато. Дышит только ртом. Лечат, пока без особых результатов. Но на море всё как рукой снимает! Если будет у Вас возможность выехать в профильный санаторий на побережье-это очень поможет.
11.01.2016
Скорее всего аденоиды были с самого начала, потому и ротик всегда был открытый. Может вы с роддом принесли какую нибудь бяку и понеслось. Так же от аденоидов иммунитет ослабляется. У нас у племянника тоже самое было, до года практически не болел, а потом болячка на болячке. Здоровья вам!
11.01.2016
Если у ребенка аденоиды, то не надо говорить ему , чтобы он закрыл рот. Ему же не чем дышать будет - аденоиды закрывают просвет в носоглотке. Они могли вырасти и без болезней, так тоже случается. А теперь, раз он часто болеет, то замкнутый круг получается. Решать вопрос с удалением надо с врачом. Я бы к нескольким сходила. С возрастом, годам к 12, аденоиды уменьшаются, но не в абсолютном размере, а в относительном, просто голова растет и просвет в носоглотке тоже). Затрудненное дыхание приводит к плохому снабжению мозга кислородом, головным болям, плюс беспокойный сон и неправильный прикус из-за открытого рта. Но мышцы тут не при чем, просто вынужден так дышать, А потом привыкает.
10.01.2016
Но почему месяцев с трех он так дышит? Ведь раньше не было аденоидов, не могло быть? Врачи говорят, привычка. А ночью в основном носом дышит. То есть, в спокойном состоянии (спит, сидит) он дышать ртом может. В общем, да, замкнутый круг((( Врачей прошли несколько. Но думаю, еще не один ЛОР будет моего ребенка смотреть. Я одному врачу не доверяю. Нужен целый консиллиум.
10.01.2016
Трудно сказать, почему, не видя ребенка. Бывает, дети все время язык держат слегка высунутым (тонус понижен). Тогда от этого такая "привычка". Аденоиды видны на рентгене. Жалко, конечно, облучать малыша.
10.01.2016
У нас ЛОР просто каким-то зеркалом посмотрел и поставил такой диагноз. Миндалины увеличены, да, но не катастрофично. А аденоиды... просто храпел по ночам, вот и заподозрили. А еще постоянно переспрашивает. Чтокает. Вроде слух проверяла (шепотом с расстояния 6 метров), слышит хорошо. Буду ооочень надеяться, что хуже не будет и без операции обойдемся. Сейчас кортикостироиды пшикаю в нос. Снимаем воспаление.
10.01.2016
Если ночью дышит носом, значит, не критично. А с речью как? Звуки "З" и "С" нормальные, не межзубные?
10.01.2016
Не выговаривает Ш, Ч, Р в слова не вставляет, а так говорит. Речь понятна окружающим. З и С говорит хорошо.
10.01.2016
Молодец какой! Для 3 лет супер!))) Значит, не в языке дело.
10.01.2016
Спасибо))) Да, он с 1.5 лет предложениями говорит. А сейчас вообще, фразы выдает, как взрослый. Стихи рассказывает. Тексты пересказывает. Он умничка у меня. И на велосипеде, и на самокате быстро ездить научился. Вот только болеть не умеет((( Так горько плачет ночами, и я с ним вместе. Дай Бог, все нормализуется)
10.01.2016
Дай, Бог!
11.01.2016
Такое чувство, что перенесенная недавно инфекция дала такое осложнение. Потому что до этого кроме открытого рта нас ничего не беспокоило.
10.01.2016
Видимо, да. Поправляйтесь).
10.01.2016
Как не заразиться? Температура 37, 2 и однократная рвота. У кого так было?