В своей кроватке)

Как я вас понимаю! Сын спал со мной до 2,9, папа отдельно, т.к. боялся придавить нечаянно. Потом мы сделали перестановку, поставили кроватку вплотную к дивану, но с торца в изголовье, подлокотник высокий как-бы отделяет кроватку. Постелила новое белье и мягкий бампер на палку-ограничитель. Получилось очень уютно, вроде как отдельно, и вроде как рядом, только руку протяни. Сыну все объяснила и сказала, то это его домик, туда кроме него никто не имеет права залезать. ВСЁ!!! Он даже по утрам к нам не переползает, говорит: "Я в домике буду". С удовольствием там спит с первой же ночи, ни разу больше с нами не спал. Сейчас еще полог сверху сделали, вообще красота )))
19.02.2016
Здорово) мой тоже вчера говорил, что он в домике) и мама в домике) хотя вчера была третья ночь, но он упорно не хотел уже в кроватку, с плачем уложили, но потом нормально, утром вылезать не хотел
19.02.2016
ой, чтобы все получилось!! главное - не пугайте ребенка отдлалением! знакомая сегодня рассказала, что напугали сына, когда тот не хотел идти домой с прогулки.. сказали, что отдатут его дяде, и с дядей он будет гулять далеко-далеко.. деть спал отдельно с 1 года, но после того, ЧТО ему сказали, он прибежал в родительскую кровать спал, вцепившись в маму, всю ночь..
16.02.2016
Бедный малыш.. Нет у меня другая тактика) я ему сказала, что когда детки вырастают у них появляется собственная уютная и мягкая кроватка) а с утра еще и мультик смотрели, он спросил а где кроватка у лошадки? Я говорю ну вон видишь стоит, тоже собственная кроватка у нее)) вообщем с ним можно договорится) но возможно всякое...
17.02.2016
мы своему и кроватку модную купили ( машинка с фарами), и беседы вели, но все равно к нам переползает каждую ночь.. не знаю, что с этим делать. Наверное, пережить надо: не до свадьбы же в родительской кровати спать будет: )
17.02.2016
Тоже думала уже про машинку, если в кроватку не захочет) а вашему сколько? Моему 2,4, спим вместе с 3 мес 😊по началу нравилось, да и удобно было) а щас немогу больше, тем более переживаю еще за растущий животик)
17.02.2016
нам 2.6. спит с нами тоже где-то с 3 месяцев: кроватка его была придвинута к нашей, но как только начал передвигаться, то полз к нам. А вот Вам с животиком пора ребенка отселять..
17.02.2016
а у меня случился неудачный опыт-вроде начал спать отдельно без особых проблем, а через неделю форменный невроз и отказ от сна((((
16.02.2016
Да у нас тоже такое возможно, тем более он очень непредсказуемый мальчик) готова ко всему) свекры смеются, говорят лет до 18 так и будет спать с вами)
17.02.2016
главное, чтобы спал, как я теперь думаю. Потому что недоспавший ребенок и во время бодрствования невыносим((( Хотя хотелось бы перед родами отселить старшего.
17.02.2016
Спал спал до самого утра) и сегодня лег и быстро уснул, правда говорил мам хочу к тебе) я ему объяснила, что он уже взрослый мальчик и должен спать один) а вот завтра может и не прокатить
17.02.2016
хорошо, когда ребенок уже разговаривает и выражает свои мысли. Мой еще нет, из-за этого, видимо, и заминка вышла. Недопонимание сторон)))
17.02.2016
О да, какое это счастье, когда детки перебираются в свою кроватку на ПМЖ )))) Пусть так и будет дальше! А то живот будет расти, и еще тяжелее спать с беспокойным соседом )))))
16.02.2016
Да да, сосед у меня очень беспокойно спит))) надоело получать тумаки))) тьфу тьфу спал до утра! Надеюсь проблем не будет)
17.02.2016
Не могу уложить днем ребенка спать!!!1,9 года Девушки, помогите советом неопытной маме!