Аденоиды

У нас тоже в спокойном состоянии лимфоидная ткань немного отекшая и рыхлая. И лор тоже сделал предположение насчёт аденоидов. У нас проявляются они тем, что при малейшем контакте с вирусом дают сопли, и даже когда ребёнок выздоравливает, сопли лечим ещё месяц, потом новое орз и так по кругу. Короче, к таким детям болячки легче цепляются, у кого то больное место ангины, у нас нос.
06.03.2016
Спасибо!
06.03.2016
Меня лор клятвенно заверяла, что аденоиды только с трех лет, и то крайне редко... Тоже болеем горлом часто
06.03.2016
Лель, мы болеем редко, но вот горло красноватое само по себе. Я так уже поняла, что если ребенку неприятностей не доставляет, то просто забить на это дело) Почитала, что, действительно, при аденоидах внешние симптомы должны быть, кроме горла: частые сопли и т.д.
06.03.2016
У нас с аденоидами связяны только сопли. Как обостряются, так встанет утром и чих/шмыг до обеда, всё... потом норм. Это бывает у нас на смену сезона. Ходила к хорошему (для меня) лору, делали снимок, сказал есть, но не критично, наблюдать переодически. Пропили Лимфомиазот и брызгаем Назонекс при обострении.
06.03.2016
Спасибо!
06.03.2016
Если бы у вас были увеличены аденоиды, то ребенок бы дышал ртом, сопел и храпел по ночам и Т.д. А вот у младшего постоянно рыхлое и красное горло было от желудочного рефлюкса- разьедало все желудочной кислотой в горизонтальном положении. Так что причин может быть много.
06.03.2016
Спасибо! Да,я очень удивилась сама,что врач сказала про аденоиды
06.03.2016
Нам про аденоиды никто не говорил...говорили миндалины большие, на вопрос что делать, просто отмалчивались...пытались найти лора хорошего, контакты своего потеряли...и вот нашли нашего врача в мед центре случайно...попали к ней...после осмотра выяснилось что наши отиты (по мнению лора из поликлиники не частые 2-3 раза.в год) следствие аденоидов...они выросли близко к слуховой трубе, вызвали её деформацию, привели к хронического тубоотиту и теперь мы ждём операции по их удалению....причём ребёнок болел не часто...первая волна - когда в сад пошёл, вторая, когда в сад вернулся после летних как каникул...с 7-8 ноября первый раз заболел 16 февраля....и вроде не сильно...но усе орви, орз у нас заканчивается либо отитом, либо ночные крики от обострения тубоотита...на поликлинику злая до невозможности...я ходила жаловалась на то что бывают приступы и ребёнок плачет ночью что болит ухо, а на утро все нормально,....а мне говорят что просто ребёнок впечатлительный....ну в 2 года я допускаю разобраться сложно, но в 3,5-4 он чётко говорит что ухо болит, он понимает где оно болит внутри или снаружи...
06.03.2016
Ох, ужас( Вы удаляли?
06.03.2016
На конец мая госпитализация. Несмотря на потерю слуха (правое ухо практически полностью, левым слышит только звуки сзади) операция в плановом порядке. Удалять будут миндалины и аденоиды под общим наркозом...
06.03.2016
Удачи вам!!!
06.03.2016
Если не болеет и нет постоянных соплей то это прекрасно,а вообще аденоиды реагируют на аллергены
06.03.2016
Спасибо! Нет, аллергии у дочки нет
06.03.2016
Опять ангина((( Вопрос глупый, но о наболевшем!