Как укрепить иммунитет?

Почитайте вот: https://health.mail.ru/news/kishechniku_legche_immunitet_krepche/ - классная статья на эту тему как раз. От себя добавлю, что реально, если бывают какие-то проблемы с регулярностью стула, начинать укрепление иммунитета надо именно с восстановления этой самой регулярности - это все с иммунной системой связано. Мне в этом здорово Лавакол помогает (он доступный, пьется легко, для организма безопасен) - запросто и с запором справляется, и шлаки-токсины выводит без проблем. Уверяю, результат ждать не заставит: мне такие "чистки" помогают иммунитет на должном уровне поддерживать без усилий со своей стороны
14.12.2016
Вам надо укрепить иммунитет, пересмотрите свое питание, может попробуйте бассейн , очень помогает для укрепления здоровья, закаливание не предлагаю т.к. не все могут, сама такая. Еще рекомендую Вам бесплатно проконсультироваться на spocob-zaberemenet.ru по поводу народных средств и главное грамотно их использовать.
27.05.2016
Я не знаю это или нет, но результат таков. Дочка за зиму ни разу не заболела. ТТТ Ну были намеки, что вот-вот, но 1 таблетки инговерина хватало, чтоб не разболеться. Со мной та же фигня. В прошлом году, да и еще в сентябре и октябре, 1 раз в месяц обязательно и на 2 недели, иногда только за неделю успевали вылечиться (и ничто не помогало не разболеться, хотя тут же лечиться начинали). Я не так часто, но тоже достали болячки. Помогло считаю, что в течении месяца в ноябре принимали по полчайной ложки перги, перемешанной с медом. С утра вставали водички и пергу рассасывали. Потом завтракать. Так удобнее было. Хотя по правилу там зависит до еды или после гипотоник ты или гипертоник. Я обязательно буду покупать ее, хоть и дорогая, как только появится. Сейчас уже вряд ли у кого есть. И осенью опять месячный курс. А потом и перед весной, правда она уже подсыхает, но пофигу, сейчас бы очень пригодилась, а закончилась, мало взяла. Чувствую уже, что опять иммунитет слабеет и у меня и у дочи. Дочке уже пришлось 3 дня таблетки пить, чтоб не разболеться недавно.
22.03.2016
Нужно смотреть немного глубже, нежели прибегать к лекарствам и прочим средствам. Основа вашего здоровья и иммунитета-это в первую очередь правильное питание. Присмотритесь в первую очередь к тому что вы кушаете, может вашему организму не хватает определённых витаминов. Каждый витамин несет свою функцию. Плюс укрепление иммунитета с помощью физ.упражнений фитнес, плавание, попробуйте начать с этого, а лекарства пропить вы всегда успеете.
19.03.2016
Да в чем то вы и правы, что лучше всего не лекарства принимать, но когда уже речь идет о частых простудах, тут нужно уже помочь своему организму. А правильное питание и спорт будут отличным дополнением. Ну и еще хорошее настроение и мысли, потому что как известно в здоровом теле здоровый дух!
19.03.2016
Согласна все наши мысли материальны, поэтому буду думать о хорошем)) Скажите, а вообще чье это производство? Как вы его принимали? И как вы себя сейчас чувствуете? Я бы проконсультировалась бы с врачом конечно сначала, может мужу моему тоже стоить пропить, если его и для профилактики можно.
20.03.2016
Конечно сначала лучше проконсультируйтесь с вашим врачом, потому что все люди разные. Он пьется по 28 капель два раза в день, разводила с водичкой или с соком, вкус тоже приятный имеет. Цитролюкс-производство Германия, что мне тоже понравилось изначально. Основной компонент - экстракт семян грейпфрута - нарингин, природный антибиотик, и плюс добавлен витамин С. У меня непереносимости каких либо компонентов не было, поэтому чувствовала себя тоже хорошо.
21.03.2016
Перестаньте принимать аб без повода, большинство тн 'простуд'- это орви, при которых аб бесполезны
17.03.2016
Мне море помогло. Я после рождения и долгого кормления, невысыпания-убила иммунитет.Море спасло
17.03.2016
Никаких иммуномоделируюцих и иммуностимулирующих, категорически никаких иммуно, феронов и тд - у Вас не будет работать свои иммунитет, поэтому постоянно болеете. Здоровое и полноценное питание, хороший отдых на море, побольше свежих ягод, овощей, фруктов - скоро лето+физические нагрузки и много свежего воздуха+пропить курс рыбьего жира=в сентябре за дело!!!!)))))
17.03.2016
Я понимаю что море и фрукты это хорошо, я спрашиваю как подкрепить иммунитет перед беременностью, чтобы потом хотя бы стараться не болеть , потому что организм и без простуд будет испытывать нагрузки связанные с беременностью.. У меня подруга родила в январе, и во время б болела раза 3-4... Поэтому мне хочется подстраховаться хотя бы..
18.03.2016
Так его и укрепляют))) Синтетические витамины просто не о чём, а иммуномодулирующие препараты иммунитет не укрепляют, а искусственно подстёгивают на короткое время, подрывая и ослабляя Ваш естественный.
18.03.2016
Закаляйтесь, ведите здоровый образ жизни,правильно пытайтесь, если есть возможность езжайте на море. Таблеток для укрепления иммунитета не существует. Все что есть в аптеках это пустышки с эффектом плацебо
17.03.2016
Вы знаете у меня была похожая ситуация, до беременности болела постоянно, причем даже летом, не знаю от чего, но простыть для меня было раз плюнуть. С детства тем более у меня не все хорошо с кишечником, поэтому каждый раз антибиотики для меня это просто еще один удар по организму. Мой врач посоветовал попробовать пропить Цитролюкс, это препарат для поддержания иммунитета, он подходит как для профилактики даже когда не болеешь, так и когда уже заболел. Он полностью натуральный, не содержит всяких токсических веществ, я его пропила до беременности три курса, по 1 месяцу с перерывами.
17.03.2016
У меня мама часто болеет (вообще со здоровьем проблемы многие на фоне сахарного диабета и простывает очень сильно , ) Так чтоб болеть реже и не так сильно делает очень вкусную и безумно полезную смесь . Берете понемногу различных орехов (лесной , миндаль, грецкий, семечки , вообще все которые продаются ) и понемногу различных сухофруктов (чернослив, курага, изюм, финики и опять таки все что продается) все это измельчается и потом добавляется туда мед и перемешивается. Утром столовую ложку на тощак , а вообще можно и просто с чаем, очень вкусно и просто ну очень полезно и укрепляет не только иммунитет , очень хорошо влияет на эндокринную систему, улучшает пищеварении и метаболизм . Попить эхинацею . Попить травяные чаи с ромашкой, шалфеем, шиповником. Очень эффективны эфирные масла , можно делать смесь и добавлять в ванну во время купания (немного) , просто по капельке на постельное и вообще по дому (очень хорошо очищает воздух от всяких микробов и вирусов и реально действенны в профилактике вирусных заболеваний , ак что можете капнуть на одежду в том числе перед выходом куда-то в людное место. Морсы и компоты с брусникой , смородиной, и другими ягодами. Свежий воздух , полноценный сон , отдых . Реально хороши прогулки в парке или еще где-то где нет машин и т.д. А вот мед не в коем случае нельзя нагревать выше 40 градусов, он становится канцерогенным и теряются почти все полезные свойства.
17.03.2016
Спасибо большое)) очень много полезной информации
17.03.2016
Эхинацея вещь!!! Правда, заваривая ту, что в аптеке покупала не почувствовала сильного эффекта, а вот настойка бабушкина из ее корней, реально помогла мужу в свое время поправить здоровье, а то даже ссорились из-за его болячек, что дочку заразить может. Но теперь уже некому ее готовить, я даже и рецепт у бабули не узнавала, глупая была. Но благо другой способ нашла, как иммунитет укрепить.
22.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто с Крыма посоветуйте!!! Косолапие