Чистка зубов

Мне несколько стоматологов говорили чистить зубы с первого,вы же не жёсткой щеткой будете чистить,чтобы поаредить эмаль??? Специальной пастой и щеткой для малышей!мне кажется чистить лучше сразу приучать,потом труднее будет( у нас раньше были истерики,я акцентировала внимание,что и кошки и собаки чистят и все вокруг,игрушкам чистили,родителям) сейчас почти 2 года,гораздо лучше идёт на процедуру)
09.04.2016
Нам по 2,5, по 20 зубов у каждого.Чистили своим двойняшкам с 1 зуба: сначала силиконовой щёткой, потом обычными детскими, сейчас чистят сами электрическими утром и вечером, после еды полощем ротик ромашкой. Вчера были у стоматолога - зубки в порядке, похвалили.
09.04.2016
нам два и шесть ,с месяц назад научилась чистить зубки,неделю как с пастой,старшая научилась в два,я не мучала и не заставляла,просто чистила сама себе,а детям давала их щетку,что бы знакомились
09.04.2016
Вот вам совет неопытной мамы :) Дочке год и два. Чищу зубы, во время её водных процедур вечером и моих утром. Беру свою щетку и чищу себе зубы без пасты. Даю свою щетку ей, она продолжает чистить зубы мне, а я упрячусь с её зубами. В 70% случаев все проходит на ура.
09.04.2016
Зачем так мучить ребенка. Лучше дайте погрызть морковку или яблочко. это естественная очистка зубов. А к щетке приучать я думаю лучше когда ребенок уже понимает что это такое и для чего.
09.04.2016
мы с годика чистим. щеточкой Лабби от 6 мес. делаем это как папа нас вытащит из ванной - смываем пасту там же)
09.04.2016
ну, скажу что в 2 года может ничего не измениться)))) на мой взгляд чем раньше приучать к щетке, тем лучше, потом наверное вообще трудно будет объяснить для чего эта штука и почему ей лезут в рот)))) хотя кто его знает. но моему вот два с половиной, а осознанности как вы пишете нет! грызет себе эти щетки, чистить естественно приходится помогать) у него зубы полезли поздно, в 9 мес. я старалась чистить сразу. ну по крайней мере в год точно уже все было в обиходе. идем умываться утром и вечером - обязательно с щеткой. и кстати все эти силиконовые прибамбасы бестолковая вещь на мой взгляд. щетка она и есть щетка. если видите что десна совсем "больные" и кровоточат например, то лучше в данный момент не лезть, а подождать пока зуб вылезет и заживет десна... чищу с самого начала обычными детскими пастами по возрасту и щетками. запахи у паст стараюсь выбирать фруктовые. ему нравится очень) зубы вы правы, надо беречь смолоду. заблуждение, что молочные чистить необязательно, так как от них зависит напрямую здоровье коренных... ему стоит показать какой нибудь мульт про зубки, для чего их чистить, сказку какую нибудь придумать - заинтересовать в общем. уверена все получится. главное не отчаиваться)))
09.04.2016
Покраснение и опухание десен И снова про зубки