Астигматизм в год

Здравствуйте, как сейчас глазки? Тоже поставили 1 и 1,5
01.04.2022
Здравствуйте,вижу пост давнишний! Но все-таки спрошу,пожалуйста,если не сложно,расскажите,как поживают ваши глазки?! Астигматизм остался? У дочки на плановом приеме поставили такой же диагноз и цифры такие же Скажите,вам выписывали очки? Какое зрение сейчас?
12.10.2018
Очки не выписали) Не проверяли давно, надо сходить) но знаю ребенка, кому за год выровняли такой диагноз в 6-7 лет, поэтому уже и не переживаю. Нормально она до сих пор не давала посмотреть глаза
13.10.2018
А какое зрение у вашей дочки сейчас? Сама не жалуется на глазки? Правильно ли я поняла,астигматизм остался,а зрение в норме?
13.10.2018
Алесь, смотрю пост давно написан, но все равно оставлю свой комментарий. С Софи к трем годам астигматизм не прошел. Носит очки постоянно, дома закрывает глаз окклюдером. Чем больше будет на нездоровый глаз нагрузка, тем лучше, но у Софии не часто полуается носить. В три года вообще практически невозможно было ее заставить. Мы обошли много врачей и вот остановились на враче из тушинской больницы. Вообще нам рекомендовали врача Мосина Илью. Его многие знают. но к нему очередь несусветная. И мы пошли, также по рекомендации, к его правой руке Екатерине александровне Неудахиной.
27.05.2016
Привет. Я пока после этого поста дошла к нашему же врачу, его тоже у нас, как оказалось, хвалят. Он мне подробнее все рассказал. У Ноэми маленький астигматизм, один глаз 1, другой что-то около 1,5 (0,75 считается нормой). Он сказал, что ещё может и выпрямится, т.к.не большой и наследственность у реьенка хорошая. Ещё сказал, что при таком низком очки постоянно носить не нужно, только при высоких нагрузках на глазки. Я немного успокоилась, но через пол годика динамику проверим. А у Софи сколько?
28.05.2016
Вот так сходу и не скажу, Алесь. Смотреть надо. Мы ждали трех лет, надеялись, что все выправится, но чуда не случилось. Причем, насколько я помню, он был небольшой и имел все шансы на исправление.В семье астигматик мама моя. Причем, ей никогда не лечили этот глаз и вот сейчас он косить стал. Не сильно, многие и не заметят, но тем не менее. Удивительно, что это только недавно произошло. Сначала софии выписали очки только на один глаз, позже выяснилось, что и второй барахлить немного стал. Сейчас линзы на обоих глазках. Пока что астигматизм на месте, но если не тренировать глаз, он начинает хуже видеть, а второй стопроцентный. Мы еще на физиопроцедуры ходим и на упражнения на пк два раза в год. Алесь, я надеюсь, у Вашей малышки все скорректируется и очки ей не придется носить.
28.05.2016
Надежда умирает последней)) Вообще, у меня интуиция в этом деле не плохая, я, кстати, когда наши девочки были маленькими и еще никто не носил очки, на многих детях подсознательно их видела. И вот именно эти дети сейчас в очках. С Ноэми у меня этого нет. Я не вижу ее в очках. Может это знак....Буду верить в лучшее! Ну а если не исправится, что ж делать....Буду следить и лечить, если будет необходимо...хотя, астигматизм, как поняла, не лечится (не смотря на то, что в сети пишут обратное)
30.05.2016
Дай Бог, чтобы чутье не подвело. Да и не самое это страшное, Слава Богу. Нам несколько врачей сказали, что шанс снять очки годам к 12 есть. Что ж, посмотрим.
31.05.2016
Дай Бог. Пусть детки будут здоровы!
31.05.2016
Нам в 11 месяцев в нашей поликлинике врач вот тоже так накапал в глаза и пытался проверить зрение, ребёнок кричал и вертел головой.Доктор почему-то написал астигматизм и сказал прийти через пол года.Но дочь так испугалась врачей, что я до трех лет не могла уговорить её сходить к доктору, что бы он посмотрел глазки.В 3 года мы поехали в специализированную клинику и нам там все проверили и капли кстати не закапывали.Врач сказал, что все у нас в порядке и что астигматизм у детей в таком раннем возрасте - это очень субъективный диагноз.Вот можете здесь почитать http://www.horosheezrenie.ru/narushenie-zreniya-astigmatizm-u-detej/ , полезная информация.
06.05.2016
Спасибо! Мой муж говорит тоже самое.
06.05.2016
Обязательно через пол года провертесь ещё, на фоне астигматизма может падать само зрение. За этим нужно чётко следить! Они конечно попытаются его проверить у вас, дастся ли ребёнок другой вопрос (у нас в 1.11 не даётся пока никак).
03.05.2016
Планирую показать на днях в частной клинике. Помнится, старшую смотрели ке более современным способом-остеопатический предположили в гос.клинике, когда ребёнок вертелся и смотрели через лупы какие-то, после расширения каплями зрачка. Старшую в частной смотрели на ПК. Туда и сходим
03.05.2016
Раньше трех лет его не лечат. И кстати даже через год ребенок не даст нормально проверить зрение.
28.04.2016
Конечно,проверь у другого врача
28.04.2016
Да, запишусь. Не хочется очки, конечно
28.04.2016
Очки не страшно))))главное знать,что со здоровьем!;)
29.04.2016
Я так смотрю часто ставят в год астигматизм, какой уже пост за посьедний мечяц, да и мы не исключение
28.04.2016
Буду надеяться, что нет у неё ничего🙏🏻 запишусь ещё к врачу
28.04.2016
А что там сказали, какой там плюс? У Оли обнаружили тоже в год. Никуда он не деется, после 4х лет рекомендавали очки, с помощью них выравнили зрение хотя бы. Но уже сейчас она мне стала говорить что один глаз у нее плохо видит. Тут главное что б врач хороший был. Если не уверена, проверьтесь в другой клинике.
28.04.2016
Не хочу очки😰😪😭
28.04.2016
нам сказали до школы походим в очках а там должны отойти уже от них... все таки есть положительная динамика.
29.04.2016
Нам в год тоже поставили род вопросом. +4,5 , придти через пол года. Вот пришли , ничего не изменилось. Ещё через пол года. Дочка вообще не даёт смотреть, как они хоть что то определяют....
28.04.2016
вот и мне не понятно. от силы несколько секунд и то разорвано
28.04.2016
Можете конечно ещё сейчас сходить для своего успокоения, но не факт что получится. Если бы что то прям серьёзное было вам сейчас сказали бы.
28.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Двухсторонний конъюнктивит Постоянный коньюктивит при насморке