SOS! В год и четыре рост всего 72-74, а вес 8500!

Дочка сейчас в 1,2 мес. 72 см. и 8600 ( 600 вот только в этом месяце набрала) а так то наберет то зубы полезут, так она кроме груди ничего не берет, худеет. Потом чуть добирает вес. Ваш рост и вес не связаны с препаратами, моя тоже с аллергическими высыпаниями до года была постоянно, но к году переросла видимо, сейчас даже диеты не придерживаемся.
20.07.2017
а как она у вас росла после рождения? сразу плохо или потом так стало? наша просто сначала очень хорошо росла и вес набирала, была очень крупная
23.07.2017
Моя тоже набирала хорошо, к 7 месяцам была около 7 кг. и 65 см. а вот потом стала прям по 100-150 гр. еле набирать, до 6 мес. была только на гв, потом с прикормом гв, сейчас ест все и гв, но почти не растет.
23.07.2017
По словам мамы, я в полгода была 64см, а в год 69см. Врач сначала удивилась, перемерила заново, но посмотрев на маму сказала : " Ааа, тут и мама такая, тогда ничего странного" 😃 У мамы рост 162см. Потом вытянулась, теперь хожу гордо - 168 см 😎 Гормонального в то время я ничего не принимала. Поэтому, думаю, что Малиночка обязательно нагонит все ей по природе полагающееся. Не переживайте!
11.05.2016
Спасибо! надеюсь!
11.05.2016
По теме поста сказать нечего, но ГВ не сворачивайте пока, как вам ниже советовали. В Вашем случае оно необходимо ребенку.
06.05.2016
Ну вот и непонятно, кого слушать. Наши врачи (по крайней мере, последние, кто нас видел) тоже говорили пока оставить, так как ей не нужны стрессы +. Хоть как-то тренируется организм якобы. Не знаю уже...
06.05.2016
спасибо за совет. так пока и врачи говорят. что мол нужно по нескольким причинам.
10.05.2016
Почитала Ваши посты. АД у ребенка на первом месяце же начался, так? Т.е. на момент начала АД ела она только грудное молоко, т.е. дело именно в грудном молоке, так? А Вы пробовали хотя бы неделю не кормить грудным молоком, а давать адаптированную молочную смесь, тем более качественную смесь Вам не проблема купить заграницей, можно же и на козьем молоке купить, если не хотите на коровьем. Если был такой опыт, то каковы результаты, было ли улучшение? Соглашусь, что до 6 месяцев ребенку очень необходимо именно материнское молоко, но потом это уже неважно. А вам сейчас уже больше года, что тогда мешает свернуть грудное вскармливание и перейти на качественную смесь или кисломолочку. Кстати, кальций можно давать и в виде глюконата кальция, так что грудное молоко как источник кальция - это не аргумент. Мне кажется, что если вы свернёте ГВ, то об АД вы забудете или в такой форме его не будет (видела фото вашей дочки с АД, очень жалко девочку). Вы говорите, что вопрос не про АД, а про гормоны, рост и вес, но! первопричина как раз в АД. Не будь его, то не было бы гормонов и остальных вопросов...Применять гормоны вас никто же не заставлял, врачи обычно перестраховываются, а решение всё равно принимаете вы. А уж коли доверились, то надо верить что всё нормально. То что не ходит в год и четыре - это к неврологу. Но на самом деле, чем дольше ползает, тем лучше, с позвоночником меньше проблем будет когда вырастет. Еще читала в каком-то вашем посте, что когда вы приехали в Россию, то было улучшение АД. Вот здесь бы тоже проанализировать от чего и почему улучшилось: питание другое, вода другая и т.д. Атопический дерматит требует от родителей постоянного анализа и нахождения причины, а не гормональных мазей. Удачи!)
06.05.2016
Спасибо за комментарий и беспокойство. Я же Вам вроде бы писала, что у дочки аллергия на молочные продукты.Особенно на коровье. но на козье тоже, мы пробовали. без ГВ неделю были, улучшений не было. ВЫ ЧТО, РЕАЛЬНО ДУМАЕТЕ, ЧТО МЫ НЕ ИСКАЛИ ПРИЧИНЫ И НЕ ЛЕЧИЛИСЬ? У ВАШЕГО РЕБЕНКА БЫЛА СИЛЬНАЯ ЭКЗЕМА ПО ВСЕМУ ТЕЛУ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА, КОГДА НЕ ПОМОГАЛО НИЧЕГО, КОГДА ДАЖЕ СТРОГАЯ ДИЕТА НЕ ПОМОГАЛА и КОГДА РЕБЕНОК ТОЛЬКО СТРАДАЛ И НЕ МОГ СПАТЬ И НОРМАЛЬНО ЖИТЬ? Вы ведь не знаете, как и через что мы прошли. я здесь предпочитаю не писать об этом или по минимуму... Вы видимо не поняли меня. Мы объездили лучших врачей, попробовали все народные и классические средства, все-все-все. Нам помогают некоторые. Но когда случается фаза flare-up, то врачи говорят, что это очень сильная форма, которая требует именно того лечения, от которого мы пытались откосить так долго. на кисломолочку у нас такая же сильнейшая аллергия, как и на молочку. Вы видимо этого не поняли. Глюконат кальция усваивается плохо в виде порошка и таблеток, только из продуктов. Свернуть ГВ мешает зависимость от него дочки, то, что иногда, когда нам совсем-совсем ужасно плохо, ГВ - единственная возможность ее успокоить и усыпить, мнение врачей, что это огромный плюс, что так снижается риск астмы. Говорят, что хорошо, что я еще кормлю и что пока пусть лучше так. я не дикая сторонница ГВ, но и не противница. Смотрю по своему ребенку. Почти год я считала, что дело во мне и диете, почти год мы все это искали, но потом увидели, что зависимости особой нет.. Есть зависимость обострений от прививок, от инфекций, ОРВИ, жары, от воды, пыли и много от чего... Ослабляется иммунитет - у нас обострение. ветрянка - обострение.. и т.п. Очень много факторов. Насчет гормонов - нас именно заставили. Сказали, что если не примем, то потом очень высок риск астмы при такой тяжелой форме экземы, что инфекция очень сильная на коже и нужно срочно снимать воспаление. Дочка первые 8 месяцев при ГВ и при АтД росла очень хорошо, была очень крупненькой и пухленькой , пока не начала ползать1 Потом садик, болезни, обострение АтД, диета, гормоны, снова обострение.. Здесь, в Европе, профессора нам объясняли много раз (в т.ч. сами аллергологи), что причина АтД не в аллергии, а скорее аллергии и инфекции - это следствие Атд. а сама болезнь эта имеет хроническую природу с тенденцией исчезнуть годам к 2-3 или перейти в легкую форму. здесь врачи на 100% уверены, что проблема в дефекте кожи. Мы не знаем уже, кому верить, но если они все говорят одно и то же, то мы уже прислушались.. Вы не думайте, что мы глупые или что мы все запустили сами. Мы уже свихнулись с этой болячкой. Но это очень коварная болезнь. В России улучшение от другой воды. У мамы с сероводородом вода, она лечит. мы и в Италии скоро поедем на курс термальных ванн серных.
06.05.2016
Спасибо за крупный шрифт, но я хорошо вижу. Удачи еще раз.)
06.05.2016
Спасибо за пожелание! И Вам удачи! А Вы кстати врач или нет? Просто интересно
06.05.2016
P.S. Поверьте, как только дочка начнет пить хотя бы рисовое молоко или соевое (но его тоже лучше избегать) или кушать йогурты безмолочные соевые и станет лучше спать и меньше болеть, то и ГВ постепенно само свернется. Я не хочу ей сейчас доставлять лишний стресс сворачиванием ГВ, так как от стрессов у нее были сильнейшие вспышки АтД в прошлом. И то фото, которое Вы видели - это еще цветочки. у нас были периоды, когда мы не выходили на улицу, а экзема разрасталась по всему телу. я все ждала чего-то, мы перепробовали все методы лечения, даже нетрадиционные, но потом нам уже объяснили, что в таком виде это нельзя оставлять. А про сворачивание ГВ я консультировалась с иммунологами и не раз. 31 мая спрошу в очередной раз, что может уже хватит....
06.05.2016
Сложно сказать, могли ли применяемые гормоны повлиять на рост и вес, но мне кажется вряд ли. Почитайте аннотации к препаратам, обычно к гормональным они очень веушительные, и все мало-мальски значимые и редкие побочные эффекты там описаны. Если там не указано влияние на рост и вес у детей, значит его нет. Скорее, это генетика. И дети скачками растут, она может сейчас за лето вытянуться вполне. У нас тоже был АД с месяца, гормонами правда не лечили. Но сын как родился крупным и высоким, так и сейчас в 1.4 он 90 см почти и 13 кг. У сестры мужа дочка в год весила 8500, сейчас ей 7 и она по-прежнему очень худая. Генетика.
06.05.2016
У нас тоже ад, (был, я надеюсь, что вылечили), ещё не сдали повторно анализы. Так вот, последние грамм 500 набрали когда выявили причину ад и начали её лечить, до этого 100-200 грамм набирали в лучшем случае, но у нас и рост повыше -79, весим 9300.
06.05.2016
Какой возраст? И на какую причину думает ваш врач?
06.05.2016
Нам год, через недельку будет год и месяц, взвешивала во вторник. У нас высеялся золотистый стафилококк, увеличены печень, селезенка и поджелудочная.
06.05.2016
а где вам делали УЗИ? Кто дал направление?
06.05.2016
А вы лечитесь только у дерматолога? Гастроэнтеролог вас смотрел?
06.05.2016
Дерматолог, диетолог, аллерголог и педиатр. Гастроэнтеролог не смотрел. Сами сдавали анализы. Но в Европе считают, что все это фигня, так как в кишечнике у всех есть золотистый стафилококк и много еще чего. Там считается, что сам атопический дерматит - это болезнь кожи, а не следствие аллергии или еще чего-то.
06.05.2016
Да, я знаю об этом. Тоже очень много лит-ры перечитала и по врачам побегала. Нас тоже лечили все эти врачи, а к гастроэнтерологам, я ходила платно, ходила к нескольким, что бы результат посмотреть, у всех диагноз совпал. И сама делала ему узи, ( в смысле платно). И как бы там не говорили про то что стафф лечить не надо, но именно это лечение дало нам результат, до этого полгода ничего не помогало, даже сидели на хлебе и воде, а толку 0. И вес сразу набирать стал. А вы с каким весом и ростом родились?
06.05.2016
Ну мы стафилококка тоже лечим, конечно;) точнее мы от него. Пили кларитромицин курсами несколько раз, очень помогало. Пили бактериофаг. Мажем фуцидин. Купаем в марганце. Все жто помогает очень. И элидел плюсом. Но врачи не признают почему-то элидел, не все... Предпочитают гормоны. Его боятся больше... Нам диета строгая тоже не дала результатов, только я похудела, а она расти как раз тогда перестала почти... Родились 52 см и 3790. Но я ее на пару недель позже родила. Ну всё равно средний рост. Росли быстро и набирали очень хорошо до 7-8 мес
06.05.2016
Сама сейчас пытаюсь выяснить причину АД у ребенка и проблем с жкт. Сейчас обследуемся на предмет целиакии. Можети вам исключить нужно этот вариант? Она как раз примерно в 7-8 месяцев манифестирует помле введения круп в прикорм. А на фоне целиакии нарушается всасывание полезных вещест и ребенок может начать отставать в росте/весе. В любом случае вам к грамотному гастероэнтерологу.
06.05.2016
только недавно обследовались. Исключили, слава Богу. Наша дерматолог сначала именно это не него и заподозрила, хотя сам дерматит по виду другой был, но решила исключить на всякий случай. И в принципе в крови все важные вещества оказались в норме. Только вот антитела повышены очень, но так у всех аллергиков
06.05.2016
У меня сын с АД.но нас особо не лечили гормонами.ещё астма у него.долго применяли гормоны:пшикалки и пульмикорт.скоро ему 3 года.его рост 88-90,вес 12.просто мелкий.дочь тоже мелкая,но ничего не примала из лекарств
06.05.2016
ну , возможно, это и правда не связано с лекарствами... Может быть, как раз с самой аллергией связано отставание, ведь организм в вечной борьбе... У меня у самой была астма, но я выросла среднего роста в результате.
06.05.2016
Если это беспокоит, то, конечно, стоит искать специалистов не тут. Все тут делятся опытом, но при АД он не показателен, т.к. у всех индивидуален. У нас тоже АД почти с рождения, но у меня мальчик и растет тоже так себе, беспокоюсь, т.к. родился высоким, а сейчас весьма средний, но пока в границах нормы. Невысокая девочка - это не беда, а у мальчика низкий рост мне бы не хотелось...мало того, что АД, который неизвестно как пройдет или нет...((( Хотя до приема внутрь гармонов, ттт, не дошло, тоже грешу на питание((( А может уже этот АД так достал, что ждешь постоянно каких-то подвохов... И, кстати, мы дома измеряем рост, у нас тоже выходит меньше на 1-2 см, чем у врача :) Может быть всё-таки у них измерение точнее.
06.05.2016
Да я и спрашивала именно про рост и вес, а все отвечают про дерматит. Понятно, что он у всех индивидуален, и тяжесть, и форма, и лечение... Возможно, проблема в самом дерматите и зуде. Врачи говорили : "плохо спала весь год, а во сне вырабатывается гормон роста", поэтому типа наоборот мы назначили гормоны, чтобы хоть спать начала... Но как теперь понять, друг они или враг...
06.05.2016
Мой, кстати, тоже плохо спал(( а я и не знала про этот гормон роста. Тут, наверное, врачи по любому исходят из принципа, что важнее, то и лечится в первую очередь. Надеюсь, все-таки, это просто совпадение и АД не при чем.
06.05.2016
А вообще относительно гормонального крема меня врач убедил, что он безопасен, что это современное поколение препаратов, не имеющее ничего общего с тем, что было 20 лет назад.
06.05.2016
Нам 1,2 почти) рост где то 75, вес 8400) не далеко ушли, аллергии нет) у эндокринолога была, много анализов сдавали - все в норме.
06.05.2016
пончтно. Спасибо, немного успокоили. Но всё же 2 мес разница - это много для таких деток, а вы уже нас выше
06.05.2016
По таблицам ВОЗ ваш рост и вес просто ниже среднего - в Европе вас бы вообще обследовать не стали ) я вас понимаю - сама периодически парюсь мол вдруг все таки что то не так )
07.05.2016
ну он уже по нижней границе идет. мы и так в Европе. поэтому и волнуюсь, что не обследуют. а рост остановился почти. я даже не уверена, что она правильно намерила.
10.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
волосы ввпадают у ребенка 4,5 гоба( Рост в 1 ,6 какие нормы для девочек?